Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 12:30   #361
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Вот как раз на этом заблуждении и строится благоговейный восторг перед внедорожником :-) Именно по результату - это одно и тоже. У паркетника Туссана есть раздатка, но она всегда "заблокирована", ибо там нет дифференциала вообще. Поэтому этот недостаток компенсируется разрывом заднего кардана.
А результат и блокировки, и муфты ОДИН - передняя и задняя оси не могут крутится выборочно, ТОЛЬКО вместе!
Valkor вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2011, 12:37   #362
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Вообще хочу сказать каждому свое, просто тот кто ездил на обычной легковушке переднеприводной и допустим наш паркетник Тушкан полный привод тот разницу поймет если выйдет с трассы на проселок и в нечищенные городские снега с утра о чем можно вообще говорить, тут сразу станет все ясно Паркетник Тушкан с полным приводом рулит, тут я уже не говорю про остальные параметры, конечно зачем обычному человеку котрый выезжает в город иногда и катается только по городу и в снежную погоду не ездит тогда зачем ему полный привод и паркетник.

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 в 12:41 ----------

Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
Вот как раз на этом заблуждении и строится благоговейный восторг перед внедорожником :-) Именно по результату - это одно и тоже. У паркетника Туссана есть раздатка, но она всегда "заблокирована", ибо там нет дифференциала вообще. Поэтому этот недостаток компенсируется разрывом заднего кардана.
А результат и блокировки, и муфты ОДИН - передняя и задняя оси не могут крутится выборочно, ТОЛЬКО вместе!
Как раз не один и тот же что значит блокировка дифа на внедорожнике и что значит обычная блокировка муфты на паркетнике, и как работает дифферинциал в мосту, писали тут уже в темах выше.
NOS вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:42   #363
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Включенная муфта замыкает кардан, а поскольку у паркетника Туссана нет дифа вообще, то его оси (а не все колеса) тоже жестко связаны между собой, и тоже вращаются одновременно. Это относительно МЕЖОСЕВОГО дифа. А чтоб все колеса, тогда нужны блокирующиеся дифы мостов, для Туссана есть такой для задней оси, в качестве тюнинга можно поставить.
Valkor вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:57   #364
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
а поскольку у паркетника Туссана нет дифа вообще,
Диф есть ( в редукторе заднего "моста" ),нету блокировки этого дифа!!!
Поэтому каждое колесо (моноприводной и П/П версии),что переднее ,что заднее независимо!!!! и при диагональном вывешивании помогает сдвинуться с места "псевдоблокировка" тобишь система ЕСП.
Матчасть надо учить!!!

Последний раз редактировалось КОЛЕСИК; 26.02.2011 в 13:05.
КОЛЕСИК вне форума   Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.02.2011, 13:01   #365
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


КОЛЕСИК,дифы только межколесные, межосевого действительно нет.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 13:02   #366
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Я просто хренею от ваших знаний, коллеги!!!
Дифференциалы стоят в переднем (в коробке) и заднем мостах. Это позволяет крутиться отдельно левому или правому колесу. Между осями НЕТ дифа, и на Туссане могут крутиться ИЛИ одно из передних (муфта офф), ИЛИ одновременно одно из передних И одно из задних (муфта он).

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 в 13:05 ----------

Цитата
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
Поэтому каждое колесо,что переднее ,что заднее независимо!!!!
Попробуйте стать на лед ТОЛЬКО ОДНИМ ЗАДНИМ колесом, и попробуйте забуксовать им ОТДЕЛЬНО от остальных...
Valkor вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 13:08   #367
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Valkor мы с тобой говорим об одном и том же ,очевидно я не совсем понял фразу "нет дифа вообще""

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 в 12:09 ----------

Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
и на Туссане могут крутиться ИЛИ одно из передних (муфта офф), ИЛИ одновременно одно из передних И одно из задних
Абсолютно согласен!! и помогает в такой ситуации система ЕСП о чем я написал выше
КОЛЕСИК вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 16:10   #368
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
КОЛЕСИК,дифы только межколесные, межосевого действительно нет.
А нафига он нужен, межосевой дифференциал. Есть блокировка межосевая и она делает свое дело, подключая по необходимости/требованию задний мост. Поясните зачем нужен дифф между осями. Если лезем в говна (бездорожье) то ося должны вращаться синхронно, 50/50. Но никак не через дифф. А межколесную имитирует ЕСП, как и писал Колесик, дешево и сердито, главное есть эффект.
Суммируя: вопрос 2вд или 4вд для меня больше похох на "Вам попроще, или посерьезнее", и тут для меня вопросов нет - только 4вд.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 20:18   #369
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А нафига он нужен, межосевой дифференциал. Есть блокировка межосевая и она делает свое дело, подключая по необходимости/требованию задний мост.
Странный вопрос - зачем нужен. Диф позволяет мостам вращаться независимо и с разными скоростями, напримар, на асфальте, и не порвать раздатку. А на Туссане диф не нужен именно благодаря наличию муфты, которая отключает из процесса задний мост вообще. А блокировки на Туссане тоже нет, ибо нечего блокировать, ведь дифа межосевого нет. Вот такая мат часть.
Valkor вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 20:45   #370
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
Странный вопрос - зачем нужен. Диф позволяет мостам вращаться независимо и с разными скоростями, напримар, на асфальте, и не порвать раздатку.
А мне это зачем? Я когда покупал Туссана, вкратце ознакомился с его схемой, для меня это оптимально. Я ни разок не хочу настоящий внедорожник, мне схемы тусика вокурат, и считаю её оптимальной "Для людей ведущих активный образ жизни", как было когда то написано в пресс релизе Туссана. Мне не нужна грамозкая система межосевого диффа, с блокировкой межколесного, с большим кол-вом железок и лишним весом, как результат всего списка большим расходом. Я по грязи лазию мало, но иногда весной осенью приходится, а так же зимой по снежной целине. И за 2.5 года не разу не было ситуации, чтоб я пошел, или прибегнул, к посторонней помощи, напротив, сам очень часто, особенно весной изображаю 03. Зато малый вес, и электронная начинка позволяют чуствовать на трассе под жо...й простую легковушку, но с высокой безопасной посадкой. Хотя дорога на мою дачу не сахар, глина, чернозем, без какой либо посыпки. После хороших ливней там ездиет только Патриот, Врангель и я. Остальные ждут когда подсохнет. И нафига Туссану межосевой дифф, может просто взять более достойную комплектацию, со всеми опциями, включая ЕСП. Или на крайняк Ниссан Патрол дизельный на ручке трехдверный, с увеличенным клиренсом и шинами Гуд Рич с боковыми зацепами. Только вся эта радость никак по трассе не кажется легковой... Из всех зол ИМХО выбирают меньшее...
Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
А на Туссане диф не нужен именно благодаря наличию муфты, которая отключает из процесса задний мост вообще.
У Туссана она совсем не отключает задний мост никогда. Я раньше тоже заблуждался на эту тему, но Игорь (Kliv) вернул меня на землю, и дал наводку что почитать чтоб реальнее оценить продуманность Туссана. Задний мост на Туссане не отключается вообще, а скорее дозирует тягу, вплоть до 50/50.

Последний раз редактировалось leon.kz; 26.02.2011 в 20:52.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin