Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 17:22   #351
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
но передний привод мне кажется более логичным (простым) в управлении на скользкой дороге.
Но если раньше передний привод можно было поймать ручником, то теперь, например на новом Авенсисе ручник электрический и вся надежда только на ЕСП... и на прокладку, конечно же...
Heavy вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.02.2011, 17:29   #352
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
По чистому городу понятно вот и понятно что дурень не полезет на пузотерке в снега, плачевно получится, а на тушкане я езжу где такие пузотерки не пройдут или встревают ( сколько уже этой зимой настрадались) обьезжаю всех без проблем по снегам в эту зиму особенно встрял кто-нибудь и стоишь ждешь пока выйдет, а я например не жду и по обстановке могу его обьехать по снегам вот просто один из плюсов к этой зиме на тушкане.
Вот, правильно.
А теперь возьмем машину с клиренсом 170 отнимем еще 5 на защиту картера (а она нужна, 170 это не много) = городской универсал. Который не на много лучше, чем проезжающие мимо седаны.
Так полный привод необходим в такой ситуации или он будет лишним, и только провоцировать владельца на необдуманные поступки? Рванет, скажем, он за тобой по обочине и повиснет на пузе.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:33   #353
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Что-то уж слишком утрированно
NOS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:37   #354
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Что-то уж слишком утрированно
Не скажи. Реальный вопрос, относительно реального автомобиля. IX35
Знакомый купил его, надеясь на полный привод и наслушавшись моих восторгов по поводу Тушкана. А теперь ставит автомобиль на дороге, т.к. не может доехать до своего дома. Хотя его супруга рассекает на Джимни (клиренс у него такой же как у нас).
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:41   #355
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Икс и тушкан разные, Икс более городской, на иксе не поедешь где поедешь на тушкане, полный привод дает несомненно больше преимуществ уже ясно как 2*2
NOS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 18:34   #356
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Хотя его супруга рассекает на Джимни (клиренс у него такой же как у нас).
Тут дело не в клиренсе, а в том, что Джимни - внедорожник.
__________________
Santa Fe 2.4 AT
munpan вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 18:39   #357
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Тут дело не в клиренсе, а в том, что Джимни - внедорожник.
Не в тему, но ....
мне нравится Джимни, прикольное авто.
есть мысль поменять Тушкана на Аут или
на седан + Джимни (мне)
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 19:19   #358
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Так я ж не спорю, что иметь полный привод это удобно и нужно. У меня просто возник вопрос, насколько он нужен на заведомо городской машине.
как писалось выше, по снежной каше на нем куда как удобнее, чем на переднем... не зависимо от типа машины... да и с парковкой стало намного проще... и думаю тут дело не только в клиренсе... помню как на фокусе буксовал при парковке на не чищенной части дороги (хотя клиренса хватало, но надо было на укатанный снег залезать), а сейчас просто заезжаю...

помню, как в свое время был удивлен, когда ко мне на работу заехал товарищ на маверике.... дорожка в центре... односторонняя... справа и слева машины паркуются... соответственно под ними не чистят, а чистят только середину... машины меняются припаркованные, а снег под ними остается..... вот на него и приходилось залезать.... парковался на нем на фокусе... буксовал, но залезал... думал так и надо.... а товарищ приехал... я к нему сел, говорю: давай с середины дороги уберемся... он "просто заехал" на ближайшее свободное место... как по ровному асфальту.... тогда я и решил, что следующаа машина будет только с полным приводом!
255pps вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 11:54   #359
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Клиренс - оправдание для неумелых ездоков. Сколько было легковушек, сколько застревал - всегда причиной была нехватка ведущих колес, а не повисание на пузе. Когда на Туссане у меня сгорел датчик АБС, система АБС отключилась вместе с полным приводом и антипробуксовкой, остался передний. Была весна, остатки льда, грязь, обочина со слоем зимней грязи. Тронуться было очень проблематично. Даже на сухом асфальте с напылением песка при активном разгоне резина пищала, я как стритрасер, блин... Я помыкался два дня и пересел на С4 жены - небо и земля. Мой вывод - Туссан не для монопривода.
П.С. В последнее время в разговоре о полном приводе часто слово "внедорожник" произносится как волшебное заклинание. Да, рама, да, блокировка межосевого диф., и что? Неразрезные мосты дают большую проходимость в диагональном вывешивании, блокировка диф. равносильна включенной муфте заднего привода, клиренс - да, преимущество. Пониженная передача - хорошо, но автомат более-менее компенсирует ее отсутствие. В снежной каше на асфальте, на черноземе после дождя, в песке паркетник, если не повис, тоже покажет неплохие результаты. Так что, владельцы паркетников, бойтесь глубокой колеи и диагоналей. И не проезжайте сильную диагональ с разгона - кузов страдает...
Valkor вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:03   #360
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Вообще то блокировка дифа это то что заставляет вращаться колеса все вместе одинаково это если обычным русским языком, она не как не равносильна включенной муфте заднего привода( это если вы про привод тушкана и др. паркетников про обычную муфту) это не одно и то же по схеме работы.
NOS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin