Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:00   #341
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Конечно другое. Но это было на Тушкане.
А если машина (IX) лежит на брюхе, то какое удовольствие от наличие полного привода? Скорее, только лишний фактор для переоценки возможностей автомобиля, что не редко приводит к совершению необдуманным действиям и соответствующим последствиям.
Зимняя дорога - это не только засыпанная достаточно глубоким снегом дорога до дачи, но и просто городская дорога, только, в отличие от лета, часто скользкая и покрытая снежной кашей. Вот в этих условиях полный привод благо даже в комплекте с небольшим клиринсом.
__________________
Santa Fe 2.4 AT
munpan вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.02.2011, 16:03   #342
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Полный привод, клиренс и т.д во первых по нашим дорогам этого только и надо, дороги во первых вообще не чистят и как же тут на переднем приводе и низкой пузотерке проехать сколько уже этой зимой обьезжал уверенно буксущие пузотерки с передним приводом, это я если с этой точки зрения говрорить это один из важных принципов, просто спокойно везде всегда проезжаю без напряга по этим бестолковым нечищенным дорогам, другой вопрос если бы были нормальные дороги и везде асфальт без ям и еще и чищенный нормально тогда без проблем бы взял бы маленькую быструю или большую свободную легковушку переднеприводную и ездил бы.
Другой вопрос все же кроссовер полный привод уверенно чувствуешь себя в сложных ситуациях, при авариях паркетник больше оставляет возможностей. Думаю каждый человек все таки исходил из этих соображений полюбому. Да понятно если допустим выезжать так в город покататься зачем он нужен паркетник и если не выезжать за асфальтовые дороге. Паркетник с полным приводом прежде всего создан для того чтобы преодолевать там где обычным легковушкам трудновато, так же небольшое бездорожье, то есть все уже знают это компромис между обычными легковушками и настоящими внедорожниками что как раз нехватает по российским дорогам именно по российским вот для чего его берут, думаю меня поймут
NOS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 16:13   #343
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


NOS,+1000
клиренс + полный привод дает больше возможностей на наших замечательных дорогах... особенно зимой и во дворе
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 16:23   #344
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Во дворах это карау просто трэк какой-то с вывешиванием я даже щас к магазину и то с полным приводом с трудом проезжаю по такой довольно нефиговой клее вчера вывесило потом снесло и в колее оказался а там еще подьме довольно высокий вперед побуксовал думал неужели опозорил, вкл 4вд и выехал задом, а потом думаю надо показать что тушкан не сдается и опять заехал по этой же чуть буксанул но заехал свесило прилично заднее колесо короче рульно получилось, просто побоялся я сразгону в такую клею вьезжать это же не УАЗ
NOS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 16:37   #345
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Мне на полном приводе не хватает только его отключения )))), чтобы из колеи, например, только на переднем вылезать или летом ездить, или в поворотах его отключать. Также не всегда уместно "подталкивание" от задней оси, если честно. Хотя когда ждешь, то неожиданностью это уже не является )))
Можно снимать предохранитель, но больше нравится реализация у Ниссан на Хитрилах и Кашкаях.

---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 в 16:38 ----------

Скажем, для себя решил что полный привод при всех своих плюсах и минусах мне лично интереснее
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 16:43   #346
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Особенно плюсом зимой по скользкой дороге.
NOS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 16:55   #347
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Особенно плюсом зимой по скользкой дороге.
Полный привод по сравнению с передним более каверзен. В скольжение под газом могут уйти все колеса, причём они могут сделать это как синхронно, так и в произвольном порядке. А потом пойдика поймай их. Хотя я человек малоопытный в вождении полного привода, но передний привод мне кажется более логичным (простым) в управлении на скользкой дороге. Во всяком случае передний привод я ловлю, а на полном ... прикольно кружусь. (катались тут по Москва-реке).

Вот пробраться по мокрому снегу у моих полноприводных товарищей удалось лучше и дальше.

Кстати, мои Скорпионы сильно пасуют именно на мокром снегу, тогда как на морозе гребут в гораздо более глубоких сугробах.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 25.02.2011 в 17:05.
Morli вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:04   #348
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Можно сказать что в сложных ситуациях полный требует ответных и своевременных действий от водителя, неправильные дейтсвия приводят к частичной потере управления, мне разинцы никакой нет что перед что полный со всем справляюсь и довольно уже везде и по разным дорогам поездил и представляю,опыт так же на нешивоанной летней резине имеется довольно большой (зимиой иногда кружусь где-нибудь на полях проверяю как машина ведет себя, это помогает ) так как раньше до тушкана на другие авто резину зимнюю не брали что стояло с завода на том и ездили.

---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 в 17:05 ----------

Morli попробуйте выйти из глубокой колеи на переднеприводном и на полно приводном разница заметна
NOS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:12   #349
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Morli попробуйте выйти из глубокой колеи на переднеприводном и на полно приводном разница заметна
Так я ж не спорю, что иметь полный привод это удобно и нужно. У меня просто возник вопрос, насколько он нужен на заведомо городской машине.
Понимаю если джип влез по пояс в гуано, вот там полный привод нужен. А какой дурень полезет на пузотерке по снежной целине? И что ему там делать? А в городе, полный привод ему будет мешать или просто "жрать" деньги.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 17:18   #350
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


По чистому городу понятно вот и понятно что дурень не полезет на пузотерке в снега, плачевно получится, а на тушкане я езжу где такие пузотерки не пройдут или встревают ( сколько уже этой зимой настрадались) обьезжаю всех без проблем по снегам в эту зиму особенно встрял кто-нибудь и стоишь ждешь пока выйдет, а я например не жду и по обстановке могу его обьехать по снегам вот просто один из плюсов к этой зиме на тушкане.
NOS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin