Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2007, 18:38   #21
Sman
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sman
 


Цитата У меня Тушкан 2WD.
Брал такой намеренно, поскольку мне по большому счету part time 4WD не принципиален был: по говнам я не езжу, а с таким клиренсом свою задачу автомобиля для города, бордюров и щербатых николаевских дорог Тушкан 2WD выполняет исправно. Никакой ущербности не чувствую. Зимой по снегу и льду я также не ощущал негатива от недопривода: там, где мой мозг понимал, что машина проедет, она проезжала на ура. Спасибо также ESP за это.
100% Согласен. Добавить особо даже нечего. Правда, я откатал зиму на зимней резине и на гололёде ESP достойно отрабатывала. Затруднений, связанных с отсутствием подключаемого заднего привода не испытывал.
Sman вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2007, 20:55   #22
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Sman, YouSan
У Вас просто зимы нет. По настоящей зиме 2WD не катит.
Советую брать 4WD.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 05.04.2007, 22:49   #23
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


zoro-z,
Пиранья,
Цитата
Сообщение от Пиранья
в Москве настоящая зима бывает?
В том то и дело, что нет
ПП мне пригодился только для рассекания по барханам Витязево да для лазанья по сугробам...
Уверен, что 2wd меня бы не сильно обломал... Но при перепродаже ИМХО будут проблемы...
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 05.04.2007, 23:13   #24
Пиранья
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Пиранья
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
zoro-z,
Пиранья,

В том то и дело, что нет
ПП мне пригодился только для рассекания по барханам Витязево да для лазанья по сугробам...
Уверен, что 2wd меня бы не сильно обломал... Но при перепродаже ИМХО будут проблемы...
Да но и новый почти на сто штук дешевле!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от zoro-z
Бывает, каждый год.

Добавлено через 1 минуту

Я живу в Москве в которой зима настоящая.
Не видал в Москве настоящей зимы!

Добавлено через 2 минуты
А как дела с динамикой? Пошустрее полноприводника? По паспорту и максималка на 6 км/ч больше и разгон до сотни пости на секунду меньше!
Пиранья вне форума   Вверх
Старый 05.04.2007, 23:16   #25
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


А я вообще вижу смысл в покупке паркетника только в полном приводе. А так лучше легковушку взять ...

Добавлено через 2 минуты
А поездив пару зим на тушкане, при выборе машины даже легковые стал рассматривать только с полным приводом.
В Москве снег редко но метко, а при парковках во дворах полный привод вообще сказка.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 05.04.2007, 23:24   #26
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Пиранья
Не видал в Москве настоящей зимы!
Может мы поспорим на тему ЧТО ЕСТЬ ЗИМА? Не знаю как В Тольятти, но снег в Москве бывает и поколено. Если не верите, то приезжайте к нам в гости, и убедитесь сами (следующей зимой).
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 13:59   #27
IVP
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для IVP
 


У меня монопривод, брал осознано и не жалею об этом.У нас во Львове дороги..., кто был тот знает: брусчатка, трамвайные рельсы и т.д. В предыдущем седане не хватало только большего клиренса, и когда выбирал Туксон даже и мысли не было про полный привод. Да и платить лишние 2000$ за то, что подключится 2-4 раза в год - по моему,глупо.
Всё сказанное относится только к моим потребностям в автомобиле. Была-бы дача или поездки на охоту - брал-бы полний привод.
Удачи всем!
IVP вне форума   Вверх
IVP, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.04.2007, 14:38   #28
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата Может мы поспорим на тему ЧТО ЕСТЬ ЗИМА? Не знаю как В Тольятти, но снег в Москве бывает и поколено.
а на газонах по грудь не хотите ли?

за ночь может, за раз, 20 см. насыпать.
G-rom вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 14:43   #29
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от IVP
Всё сказанное относится только к моим потребностям в автомобиле. Была-бы дача или поездки на охоту - брал-бы полний привод.
Правильно написал про _свои_ потребности
Ибо у меня, к примеру, когда завалит снегом парковку возле офиса
и домашнюю стоянку, полный привод реально помогает
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 15:20   #30
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата Правильно написал про _свои_ потребности
Так каждый и покупает машину именно под свои потребности! Благо, выбор сейчас на все вкусы имеецца.

Так что, попробую отделить мух от котлет:
- если вам была нужна универсальная машина за 25000 у.е., и вы всерьез подумывали о новом минивене, а никак не о кросовере, то вам Тусан 2.0МТ 4х2 плюс клиренс в подарок;
- если у вас при этом есть возможность доплатить 2000 у.е. за полный привод - доплачивайте, по принципу "хуже не будет", и получайте Тусан 2.0МТ 4х4;
- если возможность 4х4 стоит у вас во краю угла, то на тусан 4х2 вы и не посмотрите. Что очень наглядно видно по ответам.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin