Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 20:07   #231
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от Вокас Посмотреть сообщение
В свежем украинском автобильде тест моно- и полноприводных версий разных авто, в т.ч. Тушкана.Вердикт - за 4ВД не стоит переплачивать.
1 Ну для Украины может и не стоит.
2 Эти тесты ну такие БАРАНЫ проводят, что просто плакать хочется... Зато пишут красиво.....
__________________
kliv вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.02.2008, 21:43   #232
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата
Сообщение от Вокас Посмотреть сообщение
В свежем украинском автобильде тест моно- и полноприводных версий разных авто, в т.ч. Тушкана.Вердикт - за 4ВД не стоит переплачивать.
Просто комерческий ход , ведь 2ВД тоже надо продавать . А за 4ВД переплачивать стоит , уж поверь мне наслово .
PARROT вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 23:38   #233
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


Приветствую всех тут спорящих :-) ...с Вашего позволения ..я тоже венесу свой вклад.
у меня в последние 7 лет было три машины ВАЗ 21113 две из них служебные ...вы конечно понимаете что о полнрм приводе тут нет разговора :-))) .. так вот за эти 7 летт я накатал на машинах соответственно ... 192 000 км .. 168 000 .. и 142 000 км так вот на этом переднем приводе я умудрился не застревать даже кататясь по Нижегородской трассе ..на её горках ....трасс было множество ...я катался по службе .
так вот когда стал вопрс о смене служебной машины я попросил руководство чтоб именно в переднеприводной комплектации тушкана купили... понимаете ведь что цена не вопос для предприятия :-)) ... просто для того чтоб лазать в говна в деревне у меня стоит Луазка ... а по дорогам общего пользования мне и монопривода хватает :-)) ...
а вместимость салона ...щчень хороша ...и просторно в нём :-) вот весной поеду перегонять тушкана в москву ..... как раз и опушу свои ощущения и поведение машины в столь длинном пробеге :-)
борА вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 01:00   #234
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


А мое мнение, что 4WD это как шип на зимних колесах, может за год реально и пригодться только два-три раза, но оно того стоит. А Хундаи 2WD на Тушкане придумали, что в рекламе писать: "Тушкан - теперь от 27000$". Если полный привод не нужен - за эти деньги есть более интересные варианты недоприводов.
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Вверх
KG2007, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.02.2008, 06:23   #235
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от борА Посмотреть сообщение
так вот когда стал вопрс о смене служебной машины я попросил руководство чтоб именно в переднеприводной комплектации тушкана купили... понимаете ведь что цена не вопос для предприятия :-)) ... просто для того чтоб лазать в говна в деревне у меня стоит Луазка ... а по дорогам общего пользования мне и монопривода хватает :-)) ...
Из серии: "полный привод опасней на дороге потому что я слышал: полный привод из заноса не вытащить". Уважаемый, зачем вообще тушкана то берете? Накатали за 7 лет полмиллиона км на вазах, катайтесь на них и дальше
Baz вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 07:33   #236
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Уважаемый, зачем вообще тушкана то берете? Накатали за 7 лет полмиллиона км на вазах, катайтесь на них и дальше
Эй, пощто человека глумищь, да?

А если серьезно, то это на дискриминацию похоже. Я вот тоже монопривод собираюсь брать, что ж теперь, мы и не люди теперь чтоли? В штатах, кстати, именно монопривод популярен почемуто. Ходил я на tucsondrivers.com - в галерею, там полно переднеприводов, и я ни разу не видел там воплей что "нахрена тебе туссан, катайся на королле". Так что давайте жить дружно, ведь все равно тушкан есть тушкан, который мне так понравился за его просторный и удобный салон, неброскую но вполне достойную внешность
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.02.2008, 09:49   #237
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от борА Посмотреть сообщение
я попросил руководство чтоб именно в переднеприводной комплектации тушкана купили... понимаете ведь что цена не вопос для предприятия
Очень странно. Я бы заказал 2.7 АКПП (динамика + 4WD), тем более что нет проблемы с деньгами.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 10:03   #238
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


zoro-z, это точно странно - из разряда бабули в вороньей слободке, которая электричеству не доверяла и жгла керосиновую лампу
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 11:54   #239
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Очень странно. Я бы заказал 2.7 АКПП (динамика + 4WD), тем более что нет проблемы с деньгами.
Значит есть
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 14:14   #240
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Почему 2WD

Почему я взял 2 ВД а не 4
1 - лишние 66 000 руб - жаба
2 - неполноценная 4ВД. Фрикционная муфта подразумевает в некоторых условиях относительное проскальзывание валов , следовательно в этих условиях она будет греться и возможно "гореть" - неприятно А условия довольно простые - передние колеса на льду (или глине), задние в тяжелом снегу (или в земле) - большая часть крутящего момента (% 90) на задней оси и еще так некстати дорога на подъем и груз в багажнике
3 - 166 кг лишнего веса, разгон и торможение от светофора до светофора (бензин + тормозные колодки и диски) опять жаба Приемистость опять же страдает при 2 литровом двигателе.
4 - в районе заднего моста торчит вниз изгиб выхлопной трубы, тоже
Georgich вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin