Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2007, 12:42   #171
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Baz
до 30К единственный выбор
ну не бум забывать про Ниву, УАЗ и китайцев

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2007, 12:55   #172
Ник Сергеич
Ветеран форума

Вааще-то это тема "2WD или 4WD" ...я уже жалею, что мявкнул про мелкую Лиану. Модераторы, может почистите весь этот флуд?
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Старый 20.10.2007, 12:09   #173
Монарх
Завсегдатай

Ваши отзывы о переднеприводных

Здравствуйте уважаемые члены клуба.
Я фактически к новому году стану тоже счастливым обладателем Туксона.
Осталось определиться какую комплектацию взять. Скажу сразу, что денег хватает только на 4х4 механика или 2х4 автомат. А хотелось бы и того и другого сразу. Поэтому вопрос к обладателям переднеприводных паркетников. Как ведет себя машина. Ваши ощущения.
Мои поездки в основном по городу, летом еженедельные на дачу. Сейчас у меня Элантра-хороший автомобиль, без нареканий. Но хочется побольше клиренс.
Мнения обладателей 4х4 понятны из форума. Но бюджет в 28000 предел.
Заранее всем спасибо.
П.С. Ремарки, что каждый решает сам, и нечего перекладыать на других, считаю не серьезными. Так как конечно все рушу сам. Просто нет опыта по данному классу машины и в любом случае интересно услышать мнение более авторитетных и опытных автолюбителей, в отличие от левыз заказных статей в публикуемых журналах.
С уважением будущий уже почти Тушкановод.

Последний раз редактировалось Монарх; 20.10.2007 в 22:02.
Монарх вне форума   Вверх
Старый 20.10.2007, 12:41   #174
Ник Сергеич
Ветеран форума

Тебе в эту тему: http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=5331
И в эту: http://tucson-club.ru/forum/showthre...?t=4758&page=2 в ней смотри посты 73, 74 и 75.
Ну, а если кратенько, то переднеприводный Тушкан ничем не отличается по поведению от любой переднеприводной машины, только после Элантры надо будет сделать поправку на клиренс + вес.
ЗЫ. Я доволен!
ЗЗЫ. Машины до Тушкана: 4 года ВАЗ 21093 (1,5л) -> 4 года Матиз (0,8л) -> 4 месяца Фокус (1,8л).

Последний раз редактировалось Ник Сергеич; 20.10.2007 в 12:47.
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Старый 20.10.2007, 14:42   #175
Дмитрий Л
Забыл про Клуб :-(

Прошел 3500 км. на переднеприводной. Всем доволен. На скорости до 140 устойчива, больше пока не разгонялся. Управляемость хорошая - один раз это очень пригодилось. Расход около 11 л. Езжу только по асфальту. Динамика устраивает. Удивила устойчивость на мокром асфальте. По первому снегу на летней резине тоже очень уверенно.
Все в сравнении с Алмерой.

Последний раз редактировалось Дмитрий Л; 21.10.2007 в 14:42.
Дмитрий Л вне форума   Вверх
Старый 20.10.2007, 15:01   #176
Монарх
Завсегдатай

Ник Сергеич спаибо за ссылки. Я внимательно с ними ознакомился еще до вопроса. По моему там идет спор какая машина круче ну и флуда хватает.Просто я хотел систематизировать по существу. Например, как в первых двух отзывах Вашем и Дмитрия Л. Все по делу и понятно.

Последний раз редактировалось Монарх; 20.10.2007 в 15:10.
Монарх вне форума   Вверх
Старый 21.10.2007, 12:13   #177
Berk
Я тут недавно

Радость

Цитата:
Сообщение от Монарх
Здравствуйте уважаемые члены клуба.
Я фактически к новому году стану тоже счастливым обладателем Туксона.
Осталось определиться какую комплектацию взять. Скажу сразу, что денег хватает только на 4х4 механика или 2х4 автомат. А хотелось бы и того и другого сразу. Поэтому вопрос к обладателям переднеприводных паркетников. Как ведет себя машина. Ваши ощущения.
Мои поездки в основном по городу, летом еженедельные на дачу. Сейчас у меня Элантра-хороший автомобиль, без нареканий. Но хочется побольше клиренс.
Мнения обладателей 4х4 понятны из форума. Но бюджет в 28000 предел.
Заранее всем спасибо.
П.С. Ремарки, что каждый решает сам, и нечего перекладыать на других, считаю не серьезными. Так как конечно все рушу сам. Просто нет опыта по данному классу машины и в любом случае интересно услышать мнение более авторитетных и опытных автолюбителей, в отличие от левыз заказных статей в публикуемых журналах.
С уважением будущий уже почти Тушкановод.
Прошел на переднем приводе с автоматом уже 2500 км., полностью доволен, ситуаций, где нужен 4х4 у меня не было(город+асфальт), да и за весь водительский стаж (16 лет) пригодился один раз на НИВЕ еще. Все зависит где эксплуатировать.
Старый 28.10.2007, 23:43   #178
Matvey
Завсегдатай

Нормально едет. Бензина кушает мало (max 9.6 - трасса, max 13 - город). До 130 км/ч разницы между 2 и 2.7 не чувствуется. После 130-140 двухлитровый скисает, а 2.7 продолжает ускоряться.
Старый 12.11.2007, 15:19   #179
Gherman
Я тут недавно

2.0 AT (передний привод). Пробег 1500 км - обкатка.
Ходит нормально. Бензина кушает мало (по трассе min по компу был 6.2 (без кондишина), по городу 10-12).

Разница между 2.0 и 2.7 чувствуется в звуке работы двигателя (2.7 потише).
Во время обкатки более 90 км/ч. не ездил, при такой скорости обе машинки вполне сравнимы.
До этого катался на 2.7 в течение недели - расход по городу меньше 16 не опускался, хотя на 2.7 разгон уверенее - есть некий запас по мощности.

Последний раз редактировалось Gherman; 12.11.2007 в 15:46.
Gherman вне форума   Вверх
Старый 28.11.2007, 23:00   #180
lambert
Я тут недавно

Попробую добавить свое мнение. Около месяца, как стал обладателем 2.0 мт 2wd. До этого ездил: москвич-412,ВАЗ-2101,ВАЗ-21099,Ровер-метро,Тойота-Авенсис1.6 в среднем каждая машина от3 до 5 лет. Про тест-драйвы умолчу их было много. Больше всего был доволен Тойотой-экономичность, надежность,эргономика,если нужно -драйв(с 4000 до 6000 об.). Но нам в семье понадобился универсал,часто ездим на выставки с собаками.В багажник седана их не упакуеш.Живые ведь! Взяли старт на поиск минивенчика,но что-то не пошло.Не то пальто!Сьехала крыша на Тойоте,но до сих пор не было соответствия цены и качества,да еще,что бы все собани помещались.Первому глазу приглянулась Тойота Матрикс.Все классно,но....в последний момент труханул,что утопленник,да и где зап.части брать?Короче-одни вопросы и никаких ответов.Второму глазу приглянулся Грандис,но цена.Знакомый посоветовал Таксончик.До этого на эту марку даже не заглядывался.Зарулил в салон-сел в машину-сделал тест драйв-сел и потерялся.Это то-что я хочу! Все в точку!А теперь вопрос так и просится?2WD или 4WD?Конехо в нашей прекрасной жизни зачастую,перво-наперво думается об экономической стороне.Ну что поделаешь?Глаза косили на 2.7 в полной комплектации,но не хотелось АКП.И че делать?Хочу 2.7 с ручкой и передний привод-но они его еще не сообразили.Реальная житуха зависла со сковородкой над головой-2.0 передний привод МКП.(Это была не жена,А Вы чего подумали?)Итог поиска-
Я ДОВОЛЬНЫЙ, КАК СЛОН ПО БОЛОТАМ СО СВОИМИ СОБАНЯМИ!
lambert вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, forum, local, mobile, rolleyes, showthread, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте