Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 21:59   #11
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Фуфел это. У меня такую машину с маркировкой угнали. О том что маркировка есть ясно извещала наклейка на стекле.
Найти тоже не нашли...
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.08.2007, 13:09   #12
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Добрый день.

Если это что-то недорогое типа Литэкса, то делать есть смысл, но это не отменяет необходимости защиты от угона. А если цена высока, то смысл падает, так как непосредственно от угона она не защитит.

С уважением, Михаил.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.11.2009, 11:25   #13
Пыпа
Я тут недавно
 
Аватар для Пыпа
 


Лучше нанести маркировку в несколько цифр каплеструйным принтером, он ничего не гравирует и не выдалбливает, а наносит нестираемой краской, не повреждая поверхность. Причем цифры видны угонщику и он просто не замахнется на такую тачку. Здесь есть http://ekst.ru/about/index.htm
Пыпа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 01:13   #14
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


главный недостаток каплеструев - они стираются можешь попробовать, это тоже самое что и на банках.. а если взять еще и правильный растворитель - то вообще задача проще пареной репы. другое дело - лазер! думаю мини прожиг сильно коррозии не повредит, а цифры вин номера нанесет точно! но где гарантия, что на разборке не купят деталь с ворованым вином лишь потому, что дешевле? главный способ избежать угонов наших тушканов - не покупать никаких деталей на разборках!
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 07:52   #15
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


У меня есть на работе маркер, светится в УФ можно всю машину изрисовать, типа маркировка, и на борту краской из баллончика "Внимание! Противоугонная маркировка!"
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 14:27   #16
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


Если маркировку не видно - еще лучше! ее даже не надо стирать, продавай себе запчасти, никто ничего и не скажет!
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 15:56   #17
evgen0305
Я тут недавно
 
Аватар для evgen0305
 


маркировка то стоящая штука!!!у меня по соседству сервис стоит,там маркируют,так говорят вообще копейки!у кого есть свежая информация!!???
evgen0305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 01:06   #18
evgen0305
Я тут недавно
 
Аватар для evgen0305
 


посмотрел видео на сайте http://sabrsystem.ru/ там показывают как маркируют!за 5000р промаркируют всю машину!оборудование качественное,следовательно маркируют на совесть!за такую сумму не стоит даже и думать!!маркировать!!!для угонщика на одну большую проблему больше станет!!!
evgen0305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 13:33   #19
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


да ну хрень однозначно.. за 5000р лучше и эффективнее тот же Гарант купить и поставить... себестоимость этой пескоструйной маркировки - копейки, стоить она должна не более 1500-2000р. да и стирается полировкой элементарно... вообщем это очередная попытка реинкарнировать Литекс

и вообще, смысл номера, который никто не поймет что за номер..
сабр этот никто не знает, думаю эффекта = 0. лучше их же попросить хотя бы VIN выгравировать.. или лучше это сделать в любом гравировочном центре
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 23:17   #20
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Мы в какую эру живем? В цифровую.

Можно обязать каждого автопроизводителя ставить на кузов маркировку в виде штрих-кода, содержащего цифровую подпись для VIN. Причем проверить подлинность VIN может каждый, считав и расшифровав по открытому ключу штрих-код.

Перебить VIN можно, но заменить цифровую подпись будет невозможно без знания ключа, который производитель (или авторизационный центр) должен держать в секрете.

Только, кажется, производители не очень то заинтересованы в том, чтобы реально защищать машины от угонов. Ну и от угонов на запчасти цифровая маркировка не спасет.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Противоугонная, маркировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin