Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 17:58   #1
Aleksandr Goltsov
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Перетяжка подлокотника.

Так вышло, что у меня оказалось два подлокотника. Обы черные велюровые. Летом от потных рук чморятся - противно . От нечего делать в праздники решил обтянуть чем-нибудь. В качестве чего-нидудь взял черный дерматин. Распатронил свою обшивку, распорол, выкроил, сшил - работает.

Для тех, кого может быть заинтересует выкройка:

Центральная часть обшивки - сужающаяся полоса (равнобокая трапеция) с высотой 425 мм и основаниями 105 и 125 мм.

Боковина - вот она живьем сфотографирована на листе А4 (210х297 мм), расправлена под стеклышком:



На шов и там и там уходит не более 2-3 мм! На подгиб - 10-15 мм. На фото в принципе видно.


Велюр имеет поролоновую подкладку и мягкий ворс, и то и то по 1 мм примерно. На самом подлокотнике поклеен вспененный полиуретан (как на утеплителях водопровордных труб). Я подложил под дерматин оригинальную центральную деталь, обрезав подгибаемые части - для мягкости.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleksandr Goltsov, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 08.01.2010, 00:21   #2
beleg85
Мастеровой
 
Аватар для beleg85
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Распатронил свою обшивку, распорол, выкроил, сшил - работает.
Все хорошо но "патронить" родную обшивку,чтоб сделать из нее на тоже место подкладку не рационально. Ее можно вообще не трогать. Выкройка делается не снимая обшивки, деталь ведь простая. Кроме того есть одна тонкость которая может доставить неприятности: эластичность разных материалов разная (а искусственной кожи и велюра точно разная), детали при раскраивании можно расположить по тянущейся стороне, перпендикулярно и по диагонали. В зависимости от этого потребуется некоторая корректировка выкройки (несколько мм) для получения полного и равномерного облегания (особенно в нижней части).
И еще, изнутри в районе кнопки обязательно надо закрепить новую обшивку клеем, тогда будет держать натяжку и не выскочит при эксплуатации..
__________________

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 10:58   #3
Aleksandr Goltsov
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Да-да, точно - в нижней части чуть-чуть с трудом натягивалось. Патронить ХОРОШУЮ обивку, конечно, не нужно. Моя была рваная по шву
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 08:39   #4
vin gn
Завсегдатай
 
Аватар для vin gn
 


Классно, и я хочу, но главное наверное перетянуть подлокотник. Что то он у меня начал вид терять . после духххх лет , Летом жара, зимой грязный снег (мокрые рукава, не везде же зима под -40). Кож-зам на крайняк пойдет думаю. нужно с наступлением весны занятся.
vin gn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 14:50   #5
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


За 3000р сделал в авто салоне из хорошей кожи, уже скоро 3 года как новый, и пошив супер ( выбрать можно любой )
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin