Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2006, 08:04   #21
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aleks1966
 


Может не в тему, но у себя заметил одно, с увеличением влажности расход увеличивается.:stars:
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2006, 09:44   #22
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от aleks1966
Может не в тему, но у себя заметил одно, с увеличением влажности расход увеличивается.:stars:
Это называется поручик Ржевский молчать
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 15:54   #23
rvl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rvl
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Расход - в той или иной мере больная тема всех автофорумов.
В форуме по ФОРД Фокус С-МАХ все максоводы кричали "где мои паспортные 5.6 л./100 км по трассе ?!"). Даже опрос устраивали. И что ?
Среднее отклонение от заявленного потребления - 2-2.5 литра на сотню.
В принципе, у меня получилось проехать на С-МАХе километров 10 с расходом 5.8 - на скорости 50 км/ч... А на 90 км/ч - уже 7.5...
Так что причина - именно в методике, а точнее, в том что ВСЕ производители лукавят, указывая на ими же придуманную методику, предназначенную отнюдь не для пользователей.
__________________
До Tucson`а пользовал машинку с дизельным двигателем. Производитель заявил расход 5,1 л/100км (город/трасса). Реально расход составлял не более 4,0 л/100 км (и это нашей-то солярки) при почти спортивном режиме управления (насколько это возможно с дизелем). Так что не все производители лукавят и вводят в заблуждение пользователей.
__________________
rvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 13:12   #24
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Подмигивание Лед тронулся?..

Вот такая переписка у меня завязалась. Думаю, что вправе открыто опубликовать этот фрагмент.

Уважаемая Марина!
У нас в клубе немало Сергеев, в том числе и из С.-Петербурга. И еще больше владельцев Туссана, которых очень интересует поднятая тема. Поэтому было бы замечательно, если бы Вы лично прояснили ситуацию не в приватном телефонном разговоре только с одним нашим одноклубником, а в откровенном разговоре со всеми членами клуба, для чего можете высказать свое мнение в ответном письме мне, а я его опубликую на форуме. Думаю, что такой стиль общения позволит нам избежать эффекта "испорченного телефона", т.к. я не сомневаюсь, что Сергей все равно рассказал бы нам об итогах беседы, но в своем, субъективном, восприятии.
Буду Вам крайне признателен (и лично, и от лица одноклубников), если Вы примете мое предложение. Это будет очень полезно и Вашей компании, как официальному представителю НМС в России, так и всем владельцам корейских а/м, позволит избежать недоумений, кривотолков и слухов, а также избежать недоверия к представляемым Вами маркам а/м.
С уважением,
Валерий Касьянов.

----- Original Message -----
From: *******
To: *******
Sent: Wednesday, April 12, 2006 11:03 AM
Subject: карнэт-2000


Уважаемый Валерий,

Меня зовут Марина Цуркова. Я - PR-менеджер "Карнэт-2000". Хотела бы узнать телефон Сергея из С.-Петербурга, который поднял тему расхода топлива на Туссане. Хотела бы лично прояснить ситуацию.

Буду признательна, если вы сможете мне дать контактный телефон Сергея.

Спасибо заранее!

С уважением,

Марина Цуркова
Специалист по связям с общественностью
ЗАО "Карнэт-2000"
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 13:39   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


А вот ответ из Карнэт (письмо пришло с пометкой "для публикации на сайте"):

Цитата Уважаемые владельцы автомобилей Хёндай Туссан,


От имени «Карнэт-2000» разрешите поблагодарить вас за то, что вы выбрали для себя именно этот автомобиль. Мы, безусловно, не остаемся безучастными к вопросам, которые возникают у вас в процессе эксплуатации вашего Хёндай Туссан.

Недавно на форуме обсуждалась тема расхода бензина Туссаном. Технический отдел и отдел сервиса «Карнэт-2000» постарались ответить на замечания, которые возникли у вас в ходе обсуждения. Так как дорожно-транспортные условия, а также стиль вождения для каждого отдельного человека значительно разнятся, то и фактический расход топлива варьируется относительно расхода топлива при эксплуатационных испытаниях и от водителя к водителю.

Мы, как и другие производители автомобилей, во всех презентационных материалах указываем данные сертификационных испытаний, так как это является требованием российского законодательства и пользуемся данными, полученными от органов автомобильной сертификации САТР. Так как российское законодательство требует от нас предоставления информации в таком виде, мы полностью соответствуем закону в области потребительского права. При этом все автомобильные производители признают, что данные, полученные в процессе сертификации автомобиля, могут незначительно отличаться от фактических.

Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы в дальнейшем наши потребители были полностью информированы о том, как правильно понимать данные, публикуемые производителями автомобилей согласно законодательству.


Буду рада принять участие в встрече Туссан-клуба и пообщаться с вами лично.


С уважением,

Марина Цуркова


Специалист по связям с общественностью

ЗАО «Карнэт-2000»
Со своей стороны взял на себя смелость пообещать пригласить Марину на очередную встречу. Надеюсь, возражений не будет?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 15:09   #26
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
письмо пришло с пометкой "для публикации на сайте"):
Дополнил первое сообщение темы "Открытое письмо" ссылкой на ответ службы по связям с общественностью.

Цитата:
Сообщение от Scorp
Со своей стороны взял на себя смелость пообещать пригласить Марину на очередную встречу. Надеюсь, возражений не будет?..
Какие возражения? Ждем завтра на чемпионате по мини-футболу
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 18:44   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Завтра уже, думаю, вряд-ли получится. Я предложил ей приехать на тест-драйв Санты - там, похоже, наших немало соберется...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 13:38   #28
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Меня зовут Марина Цуркова. Я - PR-менеджер "Карнэт-2000". Хотела бы узнать телефон Сергея из С.-Петербурга, который поднял тему расхода топлива на Туссане. Хотела бы лично прояснить ситуацию.

Буду признательна, если вы сможете мне дать контактный телефон Сергея.

Спасибо заранее!
С точки зрения корректности, то безусловно, необходимо вести общедоступную дискуссию. Но если нужен мой телефон, пожалуйста в личку.
Кстати, сечас на летней резине у меня расход 16 л. Заправляюсь 92. Езжу достаточно аккуратно, но все равно гораздо больше заявленных.
Во многих салонах вступал в дискуссию с мастерами по вопросу расхода. Создается впечатление, что это запретная тема. Ответ можно охарактеризовать только как "сам дурак, ездить не умеешь". При том что мне 44, права имею и езжу с 1984 г. , открыто А,В,С. Начинал с мотоциклов и т.д., а отвечают мне мальчики имеющие 25 лет за плечами.
А Корнету лучше б разобраться в проблеме и решить ее, а не полемизировать. Даже ничтожная попытка разрешить противоречие, дает огромный имиджевый эффект.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 17:54   #29
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Но если нужен мой телефон, пожалуйста в личку.
Отправил письмо в личку.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 22:03   #30
Mikl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mikl
 


А у меня расход вроде в норме

Пробег пока 2500, поэтому понимаю, что мой опыт, наверное, не показателен, но это факт.
Мне сказали, что на обкатке я не должен поднимать обороты выше 3500, а скорость выше 88. Так и делал. Езжу из Митино на Можайку.
В пробке расход ок.13, посвободней - 11,5.
Съездил в Вологду и обратно.
До Ярославля был расход 8,6. Там залил местный бензин - стал расход 9,4 как до Вологды, так и обратно до Москвы.
Кстати, в Москве заливаюсь на Лукойле.
Сравниваюсь с моим инжекторным Москвичем. У него в это время расход 9 л 95-го. 92-й на Туссане - это +1л, автомат - еще +1л. Вот уже 11, да еще масса на полтонны побольше, кондей. Так 12 и получается.

А вот вопрос, может кто-то пробовал на 95-м ездить, может расход упадет?
Я на Москвиче пробовал пару раз 92-й (по паспорту можно), так только упала динамика и повысился расход. Может в Туссан залить 95-й (по документам тоже, вроде, можно) и будет обратный эффект: динамика станет получше и расход упадет.
Mikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Комментарий, открытому, письму
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin