Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2006, 00:00   #1
Shikombo
Почетный Суслик
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Shikombo
 


Положение "Р" и ручник, регулировка и прочее....

Вопрос следующий. По мануалу вроде бы должно пищать... За 2,5 месяца обладания сабжем...ну раза три...пришлось произносить: "Семен Семеныч!" (с) Однако ни звука, ни писка услышать не удавалось...Опять гонево?

Блин! Да машин спецом для России сделана, мануал на руцком...и всё такое!
__________________
Shikombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.06.2006, 00:03   #2
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Shikombo
Вопрос следующий. По мануалу вроде бы должно пищать... За 2,5 месяца обладания сабжем...ну раза три...пришлось произносить: "Семен Семеныч!" (с) Однако ни звука, ни писка услышать не удавалось...Опять гонево?
Возможно нет писка как и в случае с "писком" непристегнутых ремней безопасности.Такая фича только в комплектации для штатов.Возможно и ручник у них пищит.

Цитата:
Сообщение от Shikombo
Блин! Да машин спецом для России сделана, мануал на руцком...и всё такое!
Возможно перевод не соответствует действительности.Восток,одним словом.Помоему в шоп мануале есть комплектации по регионам.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 00:09   #3
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


пару раз прокатился на ручнике, благо не далеко, так никакого писка или сигнала ((
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 01:02   #4
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Не пищит. Тоже было дело! Проехал метров 500 по третьему транспортному с нормальной скоростью... Вроде тьфу тьфу все обошлось.
Кстати. Для правильной работы ручника рекомендуют эту процедуру.

Цитата:
Сообщение от Ember
Ага, тока единственное появился эффект непонятный мне. Ставишь машину на нейтраль и на ручник и машина прежде чем застопориться чуть чуть сдвигается...ну как когда на паркинг ставишь, она чуть чуть зазорчик выбирает в коробке.
Это тоже правильно. Колодки же должны зацепиться. Они же барабанного типа.

Цитата:
Сообщение от Shikombo
У меня - нет!
Колодки ручника у всех одинаковы. Тормоза дисковые, а ручник барабан.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 01:25   #5
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


тоже раз 10 со стоянки уезжал, такая функция не помешала бы
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 12:42   #6
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Несколько раз выезжал из гаража, но лампочка горит, хотя и не пищит.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 13:13   #7
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Цитата:
Сообщение от r782
Несколько раз выезжал из гаража.......
А зачем в гараже на ручник ставить?
Этой зимой одного перца из гаража толкали. Он после мойки на ручник поставил (гаражи металл) , ручник примерз так, что колодки удалось сорвать после езды по асфальту метров ста (машинка Вольво S80 c АКП)
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 13:22   #8
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата
Сообщение от 850
А зачем в гараже на ручник ставить?
Этой зимой одного перца из гаража толкали. Он после мойки на ручник поставил (гаражи металл) , ручник примерз так, что колодки удалось сорвать после езды по асфальту метров ста (машинка Вольво S80 c АКП)
По привычке, чтобы в другом месте не забыть. Всю зиму ставил-нет проблем.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 14:32   #9
Military
Я тут недавно
 
Аватар для Military
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Не пищит. Тоже было дело! Проехал метров 500 по третьему транспортному с нормальной скоростью... Вроде тьфу тьфу все обошлось.
Тоже угораздило. Только взял из салона и с непривычки и дурости на заправке поставил на ручник. Проехал думаю км 2. что-то застрекотало.. сбросил скорость - думаю - вот невезуха - новая машина а что-то стрекочет. Глянул на приборную панель, а там лампочка.. Я даже не сразу понял, что ручник, у меня до этого на машине была посмачнее лампочка. Выключил ручник, стрекот пропал. Активно боялся не повредил ли чего, но никаких следов не обнаружил. И ездит и ручник работает. Тьфу-тьфу. Подтверждаю - НЕ ПИЩИТ!!! А зря...
__________________
Дороги хватит на всех!
Military вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 19:00   #10
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Не пищит. Тоже было дело! Проехал метров 500 по третьему транспортному с нормальной скоростью... Вроде тьфу тьфу все обошлось.

Цитата
Сообщение от Military
Тоже угораздило. Только взял из салона и с непривычки и дурости на заправке поставил на ручник. Проехал думаю км 2. что-то застрекотало.. сбросил скорость - думаю - вот невезуха - новая машина а что-то стрекочет. Глянул на приборную панель, а там лампочка.. Я даже не сразу понял, что ручник, у меня до этого на машине была посмачнее лампочка. Выключил ручник, стрекот пропал. Активно боялся не повредил ли чего, но никаких следов не обнаружил. И ездит и ручник работает. Тьфу-тьфу. Подтверждаю - НЕ ПИЩИТ!!! А зря...
Интересно все же, что стрекотало то? И почему машина немного откатывается прежде чем застопориться все же не пойму. На Мазде седня катался нефига не откатывается, сразу встает колом...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Положение, прочее, регулировка, ручник
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП - положение "D" + индикация используемой передачи Геннадий 62 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 38 20.09.2012 09:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin