Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 19:32   #131
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от klm1141 Посмотреть сообщение
Я так понял, что стропы вплетаемые? идут параллельно вплетённым
Если я правильно тебя понял,ты говоришь о том, что каждый шнур возвращается после петли "вдоль себя"? Честно скажу - не знаю. Как-то было желание взять три шнура разного цвета и проверить, но руки так и не дошли. Просто складываешь трос и видишь, как рисунок "складывается" и становится понятно, какой конец куда должен пойти.

Ребята, у кого троса первой модификации с коушами. Готов бесплатно переделать на мягкую петлю.
Старый 16.03.2011, 10:40   #132
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Мужики, так каким все же образом вязать конец петли
Не прошло и года...
Старый 21.03.2011, 21:53   #133
К1207
Ветеран форума

Kliv, на один вопрос не дан ответ: Сколько метров нужно фалы что бы сплести рывковый трос длиной от 8 до 10 метров. И еще по этой ссылке http://twistcom.ru/p_643.html указано что фала диаметром 8 мм имеет разрывную нагрузку - 1600 кгс, а на сайте www.moreman.ru - трос из полиэфира диаметром 8 мм именн разрывную нагрузку - 800 кг. Просьба разъяснить как это понимать? может не тот трос выбираю?
Старый 21.03.2011, 22:34   #134
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Рассчёт длины. На петли и плетение уходит примерно 1.5 метра. Соответственно из 30 метров шнура получится трос длиной примерно 8.5 метров в спокойном состоянии.
Про Мореман ничего сказать не могу, я работаю с Твистом, ссылка есть.
Старый 22.03.2011, 14:57   #135
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Добавлю про выбор шнуров
Первое, на что обращаем внимание при выборе - разрывная нагрузка. Это самый важный для нас параметр. Суммарная разрывная нагрузка трёх шнуров в косичке должна быть как минимум в два раза больше полной массы машины.
Разрывная нагрузка напрямую зависит от материала, диаметра и конструкции шнура. Тут ищем материально - объёмный компромис. При равных диаметрах более прочный(качественный) шнур будет дороже, и дороже значительно. Можно сэкономить, купив более толстый шнур с нужной разрывной нагрузкой.
Удобство эксплуатации и долгожительство троса. Поскольку качественные шнуры стоят приличных денег,хочется, чтобы они послужили подольше. А это зависит от головы владельца (не обсуждаем) и материала шнуров и их эксплуатационных характеристик. Почему я зацепился за полиэфир? Потому что он С."Благодаря используемым материалам и технологиям полиэфирный фал имеет очень большой срок службы и практически не подвержен воздействию окружающей среды: воды, солнца; не гниет и не набирает воду.", т.е. использовал, забросил в пакет и забыл про него до первой возможности хорошенько промыть кёрхером, чтобы выбить всю грязь и песок. А вот полиэтилен преет от сырости и если вы забудете просушить трос, он превратится в лохмотья. Но зато прочен на разрыв и гораздо дёшевле полиэфира. Тут тоже выбор за вами, надо просто уделить время просушке троса.На остальные параметры типа статика-динамика можно спокойно забить, косичка работает независимо от этого.
Повторсь. Обязательно промываем трос на мойке высоким давлением, поскольку песчинки, остающиеся в теле шнуров буду резать волокна своими гранями, что отрицательно скажется на сроке использования троса.

Последний раз редактировалось kliv; 22.03.2011 в 15:05.
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.03.2011, 15:19   #136
Alexander67
Этот форум - мой дом!

Может торможу, но не увидел - А может рывковый трос использоваться в качестве буксирного?

Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 15:29   #137
Zippo
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Может торможу, но не увидел - А может рывковый трос использоваться в качестве буксирного?
Конечно можно.
Название данной ветки совсем не говорит что можно юзать трос только для вытаскивания севшего авто. Скорее название говорит о надежности и качестве.
Старый 22.03.2011, 15:38   #138
Oleg07
Этот форум - мой дом!

Цитата
можно если не жалко его. для буксировки хватит и обычного рублей за 200-300. в качестве рывкового купил про-комп. 9 тонный 6м. меня разок выдергивали севшего на пузо. дергала нива. причем только раза с десятого смогла выдернуть. глубокий плотный снег и под ним лёд. и я других несколько раз дергал.
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 19:19   #139
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
А может рывковый трос использоваться в качестве буксирного?
Можно. Просто классическая длина рывкового троса 8-10 метров. Можно сложить его вдвое и использовать для буксировки. НО...
Цитата:
Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
можно если не жалко его.
+1 Стропа, рывковый трос изделие дорогое, а при буксировке всегда будет волочение середины троса по асфальту, и соответственно стирание таких дорогих нитей. Но!, с другой стороны, один мой товарищ по работе, увидев мой трос, заказал себе такой буксирный - пришлось ему как-то тащить машину из Москвы в Ростов, так говорит, упарился в автомагах тросы покупать, рвутся как нитки. Я, говорит, лучше тыщу за этот отдам и не буду париться.
Старый 22.03.2011, 19:53   #140
Alexander67
Этот форум - мой дом!

На сколько я знаю, по правилам, максимальная длина буксировочного троса 4-6 м. Возможно ли сделать универсальный трос длиной 6 м., который бы использовался и как рывковый, и как буксировочный?

Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте