Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 20:32   #41
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Bigbunker Посмотреть сообщение
Я давно уже настраиваю это дело сам- купил шнурок к ноуту и скачал программу. На 2л 4вд мех
привет!!!не подскажишь,где прогу можно скачать?!?!?(только у меня 2,7 на автомате и полном приводе),заранее СПАСИБО!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2010, 10:31   #42
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата
Сообщение от Gre4a Посмотреть сообщение
Расход на 2-х литровом в среднем 12.5.По трассе 9.5.С газом прошел 40тысяч. Полет нормальный!
какое ГБО? кто настраивал???
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 12:42   #43
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Bigbunker Посмотреть сообщение
...

Я давно уже настраиваю это дело сам- купил шнурок к ноуту и скачал программу. На 2л 4вд мех расход по городу 12,5-13,8 газа (пробег 380-410км при заправке 51л в бак 55л), трасса 9,5-11 (9,5-не дыша, 90 на пятой). Разница показаний до 20% между реальным расходом газа и показаниями компа. На газе проехал уже 60т.

...
привет!!!!!слушай не подскажешь распиновку проводов на разъеме???
спасибо!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 14:24   #44
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


ситуацию по-немногу уже описывал...
авто - 2,0 2WD AT
Поставил ГБО... расход вырос до 24 литров...
настраивали - опустили до 20...
чуть позже заметил запах сероводорода (подозрение на катализатор)
ЧЕК периодически загорается... (может кто уже приобрел переходник? посмотреть бы ошибки на компе)
на НГ поехал в Тамбов - на трассе расход 20, числа 3-4 расход вырос до 27...
порыскал на форуме решил обрубить лямду на обратном пути... расход упал до 15... чек горел первые 10 км.... дальше загорается на 2-10 сек и тухнет с периодичностью раз на 70 км примерно....
щас езжу по Москве с отключенной лямбдой....
хочу проверить расход бенза еще... но насколько "на глаз" присматривался... расход такой же как на газу....
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 11:01   #45
deka51
Я тут недавно
 
Аватар для deka51
 


Расход в городе летом 12,5-13,5л, трасса 10,5л при 110-120, быстрее -больше. А на заправках дурят практически на всех. У них после счётчика один шланг идёт в твой баллон, а другой, незаметный, обратно в общую ёмкость. Сам видел. Поэтому и входит в баллон по счётчику больше, чем его объём. Так они один и тот же газ продают два раза. А их объяснения про высокое давление фигня, жидкости практически не сжимаются.

Расход смотрю не по компу, там он больше, а считаю после заправки. Делю сколько вошло на сколько проехал. Заправляюсь всегда до полного. Стараюсь заправлятся там, где дурят меньше.

Последний раз редактировалось deka51; 24.03.2010 в 20:17.
deka51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 21:29   #46
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от deka51 Посмотреть сообщение
А на заправках дурят практически на всех. У них после счётчика один шланг идёт в твой баллон, а другой, незаметный, обратно в общую ёмкость. Сам видел. Поэтому и входит в баллон по счётчику больше, чем его объём. Так они один и тот же газ продают два раза.
Это паровая труба называется и почитай еще физические и химические свойства газа .
Цитата
Сообщение от deka51 Посмотреть сообщение
Стараюсь заправлятся там, где дурят меньше.
Если тебе на пробег твой залили на 20-30 л. больше тогда да, а если разница в 3-4 литра то норма.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 13:01   #47
deka51
Я тут недавно
 
Аватар для deka51
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Если тебе на пробег твой залили на 20-30 л. больше тогда да, а если разница в 3-4 литра то норма.
Если 3-4л то это не в счёт. Но когда в 73-ти литровый заправляют 85л и оъясняют это высоким давлением у них в системе .........?
deka51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 20:30   #48
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Н-да уж на 12 литров это конечно у меня на 42 я выдрал все поплавки и прочее заправляюсь на тех заправках которые знаю по прошлой работе т.е. те которые не мухлюют.Но вот разок поехали с товарищем в Самару с полным баком решили дозаправиться на вьезде заправщик отвлекся куда то потом стал цеплять другую машину к колонке (счетчик у них стоял как раньше на безоколонках старых стояли)вообщем про нас забыл мы смотрим на счетчик уже 40 ну делаем вид что разговариваем его спицально отвлекли на пару вопросов потом подвели носом к колонке на которой уже было 162 литра ну и спрашиваем его что он нам хочет сказать на что он с улыбкой ответил "Cчастливого пути"так что вот так бывает .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 21:37   #49
deka51
Я тут недавно
 
Аватар для deka51
 


Череп,

Да уж, чего только в жизни не бывает. Я на своём тоже поплавок выдрал.

Последний раз редактировалось deka51; 25.03.2010 в 22:00.
deka51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 10:00   #50
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата
Сообщение от deka51 Посмотреть сообщение
Череп,

Да уж, чего только в жизни не бывает. Я на своём тоже поплавок выдрал.
я не совсем понял а зачем вы их выдираете??..
ну ограничивает он на 80 % заполнения , ну и хорошо , безопасней ведь
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin