Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2012, 20:44   #181
Skyl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Skyl
 


ежели кому интересно мои данные по расходу http://www.drivernotes.net/garage/15....0i-2005-16187
Skyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2012, 21:25   #182
Grisha
Тут живет
 
Аватар для Grisha
 


Поставил газ заправил 20 литров проездил их не меря , после заправил 10литров газа поставил на А и офигел , поехал на 10 литрах 40.1 км это получается расход 25 литров на сотню .
Подскажите с чего начать как быть .
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:34   #183
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Grisha, мерить надо с полного баллона, это не бензин, тут свои законы и давления. И будет наверняка 20 литров, что нормально ибо 20 -20%=16 литров виртуального бензина - обычный расход для 2.7.
Кстати, твои 25 литров - 20%= это 20 литров виртуального бензина, что не является чем-то удивительным для 2.7...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.06.2012, 22:42   #184
Grisha
Тут живет
 
Аватар для Grisha
 


Brodil хватит читать мои мысли, я думал хоть о какой нибуть надежде , (Астрахань + 40 кондей как раб работает) , у машинки 34000 пробег может свечи поменять с платиума на ридий или нестоит (-30 заводится) . Надо наверно город поменять .
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 11:50   #185
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
я думал хоть о какой нибуть надежде
Ну у меня сейчас по городу порядка 18 литров газа получается, если тапку не жать особо, и 14.5-15 по трассе. очень хочу выйти на 13 по трассе, но не получается ни с какими настройками.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 08:32   #186
Grisha
Тут живет
 
Аватар для Grisha
 


Ну вобщем картина такова , 340 км на 80 литрах что равно 23 на 100 км
причина постояные пробки , средняя скорость 19 км ,а вот на трассе расход приятно удивляет см. фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-25 16.51.52.jpg
Просмотров: 271
Размер:	182.4 Кб
ID:	25801  
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 16:27   #187
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


в движке без обратной связи (карбюратор, инжектор евро1 без лямбды) все понятно, оптимум расхода при правильной настройке, если богаче или беднее - потребляем больше (либо не оптимально сжигаем, либо сильнее тапку давим, что б получить требуемую работу).
А вот в современных инжекторах с обратной связью почему меняется расход? Начал свои мысли с настройки ГБО, но можно рассмотреть и случай без оного, например, уменьшение производительности бензонасоса. снижается давление, обедняется свесь, комп обнаруживает это и увеличивает длительность впрыска. все, мы опять в оптимуме, с чего меняться расходу?
теперь вернемся к ГБО 4 поколения. как известно, оно считывает длительность бензовпрыса, пересчитывает на газ и впрыскивает газ газовыми форсунками. Т.е. всем рулит бензиновый комп со штатными датчиками, а газовый комп лишь прослойка между бензофорсунками и газофорсунками. Ну недонастроили мы газовый комп и в нем стоит коэффициент пересчета приводящий к обеднению или обогащению. Лямбда на это отреагирует, бензиновый комп (не догадываясь что его дурят) изменит длительность бензиновых форсунок, соответственно изменится длительность газовых - мы в оптимуме. с чего меняться расходу?
Я еще понимаю, что изменятся показания штатного маршрутника ибо он считает через длительность впрыска. Но реальный расход должен быть одинаков как минимум +_10% настройки смеси. Или я где-то ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Brodil; 15.10.2012 в 14:46.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 11:03   #188
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Это я к чему написал (померил еще раз). Если целый год по трассе расход был порядка 15 литров (ну 14.5 в лучшем случае), то накрутив чуть богаче (на 4% по длительной коррекции) смесь получил по трассе 13.6л на сотню. Расход разумеется меряется по пробегу и объему залитого после этого газа. Показометр бензиновый казал 10.3л на сотню при этом ( по правде должен был бы показывать что-то типа 10.8-11, замерял я бензиновый расход отдельно как-то).
Т.е. на лицо реальное изменение расхода, но теоретически объяснить себе не могу.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:52   #189
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Это я к чему написал (померил еще раз). Если целый год по трассе расход был порядка 15 литров (ну 14.5 в лучшем случае), то накрутив чуть богаче (на 4% по длительной коррекции) смесь получил по трассе 13.6л на сотню. Расход разумеется меряется по пробегу и объему залитого после этого газа. Показометр бензиновый казал 10.3л на сотню при этом ( по правде должен был бы показывать что-то типа 10.8-11, замерял я бензиновый расход отдельно как-то).
Т.е. на лицо реальное изменение расхода, но теоретически объяснить себе не могу.
А у меня при изменениях коррекции реальный расход совсем не менялся.

Меняются лишь показания бортового компа и ухудшается переход с бенза на газ.

Я предполагаю что при измерениях ты иногда переводил двигатель в режим "Открытого цикла" сильно давя на гашетку. А в таком режиме показатели лямбды не учитываются , а включается программа открытого цикла , которая как раз и зависит от значения коррекции.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 14:48   #190
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Учитывая совет http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/208464.html настроил ГБО в некоторое обогащение (4-5% по длительной коррекции) и получил устойчивый расход по трассе 13.2литра на сотню (раньше меньше 14.5 не получалось). По городу пока не скажу, мало езжу, все больше на дачу и с дачи.
Таким образом совет работает.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin