Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 12:18   #141
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Многовато конечно! Хорошо бы 1,1 по городу и 1,3 по трассе Ну а если серьёзно, то считаю неплохо, совсем неплохо. Обеднять смесь не стоит, дороже выйдет.
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.05.2011, 13:57   #142
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
dimka855, Давай-давай! Жду результатов!
Новые замеры показали что по трассе почему то тоже расход 13 л.. хотя бортовой показал 10,5 за этот период..
Вообщем пока есть проблема , почему расход в городе и загородом почти один и тот же..
И почему бортовой комп в городе показывает правильные данные а за городом нещадно дурит )
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 20:10   #143
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Привет dimka855 !Очень буду рад почитать твой отчёт! Начну с конца:
Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
почему бортовой комп в городе показывает правильные данные а за городом нещадно дурит
комп считывает данные с бензина(по параметрам бенз. форунок)Видемо цыкличность их работы совпадает с работой газовых...
Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
нещадно дурит
-он вообще кажет что хочет!

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
почему расход в городе и загородом почти один и тот же
Склонен что это особенность газа(не гбо в часности - а именно газа)-на предыдущей почти тож самое.....
Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
расход 13 л
-сменил резину и уменя упал до 13.Думаю неудастся нам его победить - движок у нас нетой системы....Ребят - у кого на двушке реально расход десятка -----черканите!!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 11:02   #144
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Склонен что это особенность газа(не гбо в часности - а именно газа)-на предыдущей почти тож самое.....
Непонимаю , что это за склонность такая??
Может кто просветит из спецов??


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
-сменил резину и уменя упал до 13.Думаю неудастся нам его победить - движок у нас нетой системы....Ребят - у кого на двушке реально расход десятка -----черканите!!!!
Ну в городе ты десятку никак не сделаешь , там и бензин 13 уходит..
Лично для меня принципиально на трассе , что бы на скорости 80-90 км был расход 8 ну или 9 максимум.. Как это сделать??
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 18:22   #145
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


dimka855, привет!
Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Может кто просветит из спецов??
Да уж и подоходчевей.Моё мнение-хрен его знает но расход почти тот же.

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Лично для меня принципиально на трассе , что бы на скорости 80-90 км был расход 8 ну или 9 максимум
А я б хотел,что б расход газа в разных цыклах движения совпадал с бензином(ну максимум +2 литра)
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:17   #146
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


МДА,
Все мои измывания над настройками компа никаких результатов не дали..
Насколько я понял причина в том что бенз. ЭБУ в любом случае корректирует смесь с помощью лямбда-зонда . И поэтому реальный расход газа не меняется. Меняются только показания бортового компа. В лучшем случае можно настроить так что эти показания будут показывать реальный расход газа.

Насчет странного завышенного расхода газа по трассе.
Я думаю что основная причина в угле опережения зажигания. И вот почему.
Что такое режим трасса.
Это постоянные обороты в районе 2 тыс. В то время как город это холостые или ускорения до 3х-4х тыс.
А вот оптимальное опережение угла зажигания на газу по отношению к бензину. см фото.

То есть получается что по трассе как раз мы постоянно едем на неправильном угле. Что и вызывает повышенных расход. А точнее двигатель в таком режиме развивает не полную мощность.
Вот как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УОЗ.jpg
Просмотров: 134
Размер:	25.2 Кб
ID:	17024  
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:14   #147
leo_dru
Я тут недавно
 
Аватар для leo_dru
 


не согласен, или ты на трассе больше 90 не ходящий? 110 примерно соответствует 3000 оборотов двишка, как раз, как на твоей картинке соответствует зажиганию, и максимальному моменту.
Объясни где я заблудился
leo_dru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:45   #148
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


dimka855, привет!Снова рад читать твои отчёты!!!Ты всё правильно пишеш - про опережение.Но когда я ставил газ,у меня сразу же был разовор на эту тему........и сказали что можно (не стал вникать каким способом)дать в + на 5 градусов.Для газа это норма +5 на предыдущей (был трамплёр(вроде б так обозвал)и переключалка аи80-92-95-98) вот я и ставил +5 и аи95.Короче надо завязывать с экспериментами поможет ток прошивка!!!!На неделе заеду к установщикам-поговорю...Заедь и ты поболтай со своими.Да вот ,что ты думаешь на счёт регулировки клапанов?Я свои буду крутить на 120т.км-уже нашел чела ищю где шайбы подготовить подешевле.Как свечи,несмотрел после той замены?Очень рад,что ты разобрался с этой девайсеной и уже показываешь графики!!!Я нашел подобную http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733 девайсину-но к сожалению как всегда ударил карманно-финансовый кризис.
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:58   #149
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата
Сообщение от leo_dru Посмотреть сообщение
не согласен, или ты на трассе больше 90 не ходящий? 110 примерно соответствует 3000 оборотов двишка, как раз, как на твоей картинке соответствует зажиганию, и максимальному моменту.
Объясни где я заблудился
Ты прав конечно, что 110 соответствует 3 тыс. оборотов. Но наибольшее расхождение в показаниях расхода у меня например получается при езде как раз в самом экономичном режиме. 80-90 км.ч т.е примерно 2-2,5 тыс. Ладно будем копать дальше)


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Да вот ,что ты думаешь на счёт регулировки клапанов?
Я тоже задумывался над этим. Но по всем всем признакам пока они в порядке. да и пробег у меня только 55 тыс.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 14:30   #150
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Но по всем всем признакам пока они в порядке
Как говорится - дай бох!Но всёравно надо тепловой зазор проверить-хотя зажигание в минус и переобогащение смеси идёт.....
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin