Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 11:19   #121
Alexzander
Тут живет
 
Аватар для Alexzander
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
Кстати - именно этот редуктор как мне сказали в газовой мастерской - отличный, но на нашем газе очень "прихотливый"
Я думаю если он уже стоит и Вы знаете как его чистить, то пусть и продолжает работать. Просто если сразу выбирать его или нет, а платить два раза за редуктор не стоит. Тем более действительно хороший редуктор если не считать забивание его грязью, которая в других не откладывается.
Alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.04.2011, 13:18   #122
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
МДА, У меня город 17 , трасса незнаю ) не ездил..
А вообще я купил себе специальный адаптер , буду пытаться подключиться к компу и буду сам настраивать.. Тоже думаю что есть возможности улучшить динамику/расход.
Ну вообщем купил я адаптер (заказал на ebay) , подключился к компу (у меня BRC) и произвел калибровку на холостом ходу и в режиме нагрузки.
В итоге расход по трассе в экономичном режиме упал до 8,8л , а по городу стал примерно 14л.Правда это показания с БК. Посмотрим что в реале окажется.
И динамика стала хорошей ,точно такой же как на бензине.
Будем продолжать эксперименты )
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 19:33   #123
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


dimka855, Привет!!! Очень рад тому,что ты незабыл про наш с тобой разговор!Поздравляю тебя с покупкой такого нужного девайса!!!Могу сказать (про себя)что мои изыскания и настройки газовой системы не дали вообще ни каких результатов......Как было 14 на круг - так и осталось 14......Незнаю в какую сторону и копать.Завтра-послезавтра заеду на установку и попрошу ещё раз считать топлевные карты(газ и бензин),сравню и потом незнаю что и делать.Устраивает всё кроме этих 14 л/100км тяга отменная притэнзий нет никаких.
dimka855, слушай - а как твой комп меняет показанья???Мой ток кажет средний расход....Начнёт с 6.4 и гонит к 14,либо с 16-18 и опускает до 14 л.Я уже давно непользуюсь им видать он вообще кажет полный бред!!!Ты попробуй замерить от заправки до заправки(я пока лью по 20 л газа хватает на 140 км,потом ещё 20-настройка,потом ещё 20).Дай пожалуйста ссылку на свой девайс - уж очень охота посмотреть-почитать!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 11:06   #124
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


МДА,
Девайс купил такой.
К BRC подключается элементарно. И думаю к другим системам без проблем. Надо только распиновку разьема знать.
Насчет расхода , то по трассе я замеряю так. Выезжаю на трассу , и сбрасываю показания расхода. Во время езды ты видишь показания по трассе. Так же по городу. Конечно это пока не точно.. посмотрим когда бак закончится..
Насчет замера по 20л я бы не стал так делать. По опыту скажу что часто когда заправляешь неполный бак , тебе недоливают. У меня тоже выходил большой расход тогда. Потом стал заправлять только полный. И показания стали в норме.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 12:35   #125
Lexavl
Я тут недавно
 
Аватар для Lexavl
 


Поставил себе Ловато за 25 тыс. руб. Проехал 640 км после установки. Баллон на 42 л. Влазит ровно 30л. Три раза заправлялся. В итоге расход 14л/100км. Заметил, что расход что на трассе что в городе одинаковый.
Lexavl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 17:59   #126
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


dimka855,Привет!
Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Выезжаю на трассу , и сбрасываю показания расхода. Во время езды ты видишь показания по трассе.
А у меня эта сволоч тока вверх лезет!Да блин стока заправок уже было по 20л - и чётко как прохожу 140 - так рупь в рупь кирдык(я уж стал бояться этой цыфры!).Буду ждать твоего отчёта про полный бак!!!незабуть отпишись!А малютка на картинке ,что ты дал -хороша!Удачи - пиши!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 20:52   #127
inomarki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для inomarki
 


расход трасса 11.5 бензин. в основном круиз 120 км/ч
по городу 18 +/- 1 литр бензин
газ по городу 18.9
по трассе еще не мерял.
баллон 73л, влезло максимум 68, заправляюсь на одной заправке, дурят нет незнаю, но я доволен.
машина 2.7 автомат
зы: на баке бензина проехал уже более 1800км и в нем еще есть немного.
inomarki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 11:12   #128
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


МДА,
Вот первый итог замеров после калибровки.
Проехал 305 км , заправил 40,7л Итого 13,3л газа
Бортовой показал за этот период 14 л. Ну с учетом прогрева на бензине получается все точно.
Чему я очень рад ))
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 16:08   #129
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


dimka855, Привет! Я тож подведу итог:сменил резину - залил 20 - хватило на 150(точно на 149,7) -всёравно много!!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 17:22   #130
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
dimka855, Привет! Я тож подведу итог:сменил резину - залил 20 - хватило на 150(точно на 149,7) -всёравно много!!!!
Почему много то?? 13,3 л получается.. более чем нормально для городского цикла..
А как динамика по сравнению с бензином?
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin