Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 22:05   #91
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
А у меня БК ...20 л на 100 км......
Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
у меня 18 на 2.0
Ну и нафиг он такой газ нужен? Из экономии? Или корень в манере езды?....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2010, 22:06   #92
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Ну и нафиг он такой газ нужен? Из экономии? Или корень в манере езды?....
трабл не знаю в чём. диагностики делали,.. что-то пробовали менять расход снизить не могут
бенза хавает чуть больше на 1-2 литра
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 22:16   #93
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
у меня 18 на 2.0
Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
расход снизить не могут
бенза хавает чуть больше на 1-2 литра
Т.е. бенза еще больше? Вроде как для 2.0 АТ 2ВД много вато.... Хотя конечно как тапку давить и сколько прогревать. У меня на бензе с короткими поездками, иногда 1 раз в день - строюсь, а по сему АКБ надо подзаряжать, вот и прогреваю достаточно долго, 5-10 мин при +5+8 на улице, и то показывает (по БК, соответствует чекам/одометру) расход15.2 город.... А тут еще и ГБО покупать, вкладываться, мучиться с регулировкой, ограничивать обьем багажника, при этом увеличивая вес авто, и где тут экономия? Как я понимаю меньшая стоимость пробега одного километра - это главная и единственная причина установки ГБО...... Или я не прав?... На цифрах докажите обратное, для простоты опустив потерю времени на установку и регулировки...на примере пробега в 100.000 км.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 22:25   #94
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


leon.kz,в теории эжекторные ГБО жрут на 20% больше бензинового расхода,инжекторные на 10-15% больше. Все остальное неисправности и их нужно устранять.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 23:02   #95
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
leon.kz,в теории эжекторные ГБО жрут на 20% больше бензинового расхода,инжекторные на 10-15% больше. Все остальное неисправности и их нужно устранять.
В теории все красиво, а на деле.... Чего то у народа не очень клееться с самодеятельным переводом ДВС под газ, вот и прут неувязочки различного характера, которые народ пытается оправдать, дабы не признаваться ни себе ни людям что бабки потрачены не рентабельно, без прямой выгоды, да еще и с головняком..... Не сторонник я ГБО, не сторонник. Одно дело когда завод все сразу расчитал, скорректировал и установил, это +, а самопально что то тухлым попахивает, в прямом и переносном смысле слова....ИМХО.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 23:06   #96
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


leon.kz,у меня было 2 машины с ГБО, обе соответствовали теории и не требовали доп. ремонтов ГБО. На тушкана тоже поставил бы, но пока побеждает страх потери запаски.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:43   #97
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Ну и нафиг он такой газ нужен? Из экономии? Или корень в манере езды?....
У меня по трассе на газу в пересчете на бензин выходит 6.5 литра на 100 км 92 го бензина при цене бенза 23.50 и газа 12.00 у нас. Без кокой-либо намеренной экономии.100-120 км\ч. Какие ещё нужны аргументы. Читал одного форумчанина посты. он любит рассчитывать загорание зелёного при езде по городу, накатиком ехать , газ не давить не в коем случае и счастлив если на 2.0 12 литров бенза в городе сжёг. Знакомая ситуация? У меня 2.7, по городу ест 17 литров газа на 100 км, пересчитываем на 92-й бенз. получаем чуть меньше 9 литров на 100 км. Окупаемость моего ГБО 7 месяцев при моём пробеге 40000км.в год. А дальше чистый доход. Жалею что пол года назад начитался таких здравомыслящих одноклубников, уже окупилось бы. Установка заняла полтора дня вместе с настройкой. Про запас хода вообще молчу, если поеду в Финляндию на горных лыжах кататься, то " буржуйским топливом " по 60 руб вообще не буду заправляться, а багажник какой был , такой и остался.Запаска сумкам не мешает, а на дальние
расстояния и в боксе на крыше полежит. За 50000 руб в год потерплю неудобства.Не обманывайтесь, это реально выгодно! Если станет есть 30 литров газа на сотню то тогда правда газ не нужен. Почитаешь форум, так у народа с туссонами тоже не очень клеится, и на 2.7 коробки летят и прочие проблемы и что, плохая машина? Всё очень красиво не в теории , а в реальности и это проверенный мной факт. Кстати машина как ехала так и едет, без аномалий и тупизма.

Последний раз редактировалось jurecnava; 13.11.2010 в 01:00.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
jurecnava, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.11.2010, 11:22   #98
Александр62
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Александр62
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
В теории все красиво, а на деле.... Чего то у народа не очень клееться с самодеятельным переводом ДВС под газ, вот и прут неувязочки различного характера, которые народ пытается оправдать, дабы не признаваться ни себе ни людям что бабки потрачены не рентабельно....ИМХО.
Не пойму с какого расчета вы сделали такой вывод. Туссон 2,7 расходует 15-17 л. А-92 на 100 км, в зависимости от манеры езды, или 18-20 л. газа. 17х24/100 = 4,08 рубля на км пробега на бензине , 20х12/100=2,4 р. на км пробега на газу. Стоимость ГБО с установкой окупается за 20 т.км пробега, обслуживание системы ГБО - 1 т.р. на 10000 км пробега - это если на сервисе, но в принципе заменить фильтр по цене 100 р. можно и самому. Неувязки и заморочки - в основном из за неумения и нежелания установщиков ГБО правильно подобрать и настроить оборудование под конкретный автомобиль и конкретного владельца, а некоторым просто отсоветовать это делать по объективным причинам. Я например отсоветовал другу из за того , что ему до ближайшей заправки газом надо делать крюк в 60 км.Запаска заменена на докатку - с японской разборки, в багажнике не мешается, служит емкостью для всякой необходимой мелочи...В общем каждому - свое. Мне газ нравится, динамика машины не страдает, денег тратится на содержание авто меньше.

Последний раз редактировалось Александр62; 13.11.2010 в 11:30.
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр62, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.11.2010, 14:23   #99
Bigbrother72
Я тут недавно
 
Аватар для Bigbrother72
 


Сейчас по трассе на скорости 110 км/час (по GPS) жрет газа примерно 50 л на 400 к - т.е. примерно 12,5 л на 100 км. Летом с кондеем и 15 выходило.


У нас газ стоит 10-12 руб. Я заправляюсь по карточке Ликард со скидкой по 10 руб. Бензин около 23 рублей вроде - точно не помню - т.к. заправляюсь редко бензином - проезжая мимо АЗС только смотрю - опять цены на бензин повысили ..

Т.е. примерно можно прикинуть, что на 125 руб я проеду 100 км. 125/23 руб.= 5,5 примерно литров бензина. Т.е. если на бензине на 100 км тратил 10-11 л. - то тут примерно в два раза меньше..


Поставил маршрутник multitronics на этой неделе - буду смотреть, что и как.. Вот туда бы они еще функцию ввели - газ или бензин - чтобы когда переключается на газ - то считался бы расход газа, а когда едешь на бензине - считал бы бензин.. А то сейчас думаю как его откалибровать - по бензину или по газу...


Тоже сначала думал - что запаска будет мешаться в багажнике - да вроде привык, 90% времени езжу 1 или 2 человека в машине. В отпуск ездили втроем - все вещи, чемоданы и тд - в багажнике уместились - полку правда снял - езжу без неё. Да и доставать из багажника, открывая стекло стало удобнее.


Единственно вопрос есть - вроде поставили температуру включения гбо = 30 градусам, а ГБО включается при 70-72 градусах - когда с утра холодная машина, а когда горячая - то и на 60 включается - видимо датчик температуры в ГБО где то стоит так - что пока не прогреется - не включается..
__________________
Sportage MT 2WD

Последний раз редактировалось Bigbrother72; 13.11.2010 в 14:59.
Bigbrother72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:32   #100
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Всё верно. Я когда поставил ГБО ехал из Питера домой 100-120 км.\ч и расход составил 12.1 литра газа на 100 км. Езжу 40000-50000 км. в год, много по трассе. Рентабельность до 50000 руб. в год. Это отдых в Турции с семьёй.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Размышления по поводу расхода бензина... Yuricsson [Tucson] Бензин 3321 18.02.2013 16:25
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin