Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 22:25   #51
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Если всем хорошо в этом дворе-это плохо?
Из Ваших постов, уважаемый, можно сделать вывод, что новеньким во дворе совсем нехорошо. Или они не в счет?
Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Я привык своё не отдавать и чужое не брать.
А то, что Вы считаете своим (парковочное место) в рассматриваемом контексте вовсе и не Ваше.

И посмотреть на Вас, спрашивающего у всех вокруг, не заняли ли Вы чье-то место мне было бы весьма забавно... По квартирам уже поставивших авто людей опрос производите? Или никто не расходится и припарковавшиеся ранее ждут у машин когда Вы приедете и спросите?
Вам показался некорректным пример с детской площадкой... А если жильцы первого этажа, к примеру, объявят коридор "своим"? "Это наше, мы тут живем, более того, полы моем, а вы, остальные, к лифтам и почтовым ящикам ходите? Так что остальные уж как-нибудь другими путями проблемы свои решайте, не доставляйте нам неудобства, уважайте нас. А уж о гостях ваших и говорить нечего: всех в сад!"

Принцип "я здесь свой, потому что давно живу, всех знаю, а ты чужак, потому что только приехал, а дважды чужак, потому что снимаешь жилье" считаю тоже не совсем правильным, т.к. даже снимающий жилье - человек, вступивший в договорные отношения с хозяином квартиры, со всеми вытекающими правами пользования.
Из личного опыта: пользуемся правилом "первых вставших". Проблем нет. Обиженных тоже. По крайней мере, штрафы лопатой не выписываются у нас во дворе. Есть место у подъезда - ставим, нет, паркуемся подальше, если нет совсем - паркуемся где придется и ждем разъезда "метропередвижников".

Но что интересно, когда квартиру снимали, никто не спрашивал кто мы, откуда, на каком основании паркуемся именно здесь. Когда купили - нашелся "хозяин из давно живущих", пытавшийся указать нам на место для гостей (через дорогу). После вопроса:"А с кем имеем честь разговаривать и где написано декларируемое Вами" ушел. Аргументы у него были интересные: "Я вас тут раньше не видел, поэтому здесь не паркуйтесь, т.к. вы гости!" Ну не бред? Не здоровается теперь, правда, но это проблемы его личного уровня развития, в т.ч. культурного.
Так что спор бесполезен, каждый останется при своем мнении. А истина как всегда посередине. Одно несомненно взаимоуважение должно быть...

Последний раз редактировалось sky; 13.01.2010 в 23:02.
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.01.2010, 08:09   #52
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Анекдот в тему:
-Как вы добились, что у Вас работники не опаздывают?
-У меня в штате 30 сотрудников, а парковочных мест всего 20 шт.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

У меня во дворе не самое лучшее парковочное место - склончик, не асфальт, а грунт. С другой стороны нет рядом деревьев, склон крыши далеко (опасность схода сугроба, сосульки..). Под новый год за день выпала месячная норма снега. Я себе расчистил место от снега. Сейчас весь двор завален сугробами, и все соседи ставят машины или на мое место или около, так что не проехать на место (на склончик не просто заехать седану). Народ совсем обленился. "Морально-этические" мешают взять лопату в руки. Хотя все осознают, что свою парковку обустроить нужно самому. Дворник прокапал тропинки, убрал у подъезда и все.
Вот и борются во мне попеременно то бес то ангел. Вроде и общий двор, а вроде и "мое место" труд свой затратил.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 08:44   #53
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Вот и борются во мне попеременно то бес то ангел. Вроде и общий двор, а вроде и "мое место" труд свой затратил.
Одна мысль спасает положение. Когда начинаешь чистить, думай что ты делаешь доброе дело людям, а если получится и сам воспользуешься. Тогда все проблемы отпадут сами собой.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 09:30   #54
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Одна мысль спасает положение. Когда начинаешь чистить, думай что ты делаешь доброе дело людям, а если получится и сам воспользуешься. Тогда все проблемы отпадут сами собой.
А не надо было чистить одно место - надо было побольше расчистить
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр13, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 14.01.2010, 10:38   #55
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
И посмотреть на Вас, спрашивающего у всех вокруг, не заняли ли Вы чье-то место мне
Вот видите? Вам с Сергеем это просто кажется смешным,забавным и т.д.Зачем у всех спрашивать? Хватит и одного чела. Удивляет то ,что это, что у Вас ,что у Сергея-даже в голове не укладывается!!Мы воспитаны на разных укладах,возможно географических.Плохих-хороших: не нам судить...
Да задайте себе один вопрос.Если бы Вы за свои бабки ,своими силами,в своё личное время создали то,чего раньше не было, а потом пришли люди и сказали ,что по Закону-всё общее? Видя Ваше упорство - не поверю,чтобы Вы бы отдали своё маленькое достижение на общак.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
Так что спор бесполезен, каждый останется при своем мнении. А истина как всегда посередине. Одно несомненно взаимоуважение должно быть...
Это очень уместное и своевременное умозаключение.С ним я согласен.. Жаль что раздражённые "незачёты" посыпались от Вашей компании без изучения материала и попытки хоть что-то понять....
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 10:55   #56
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Если бы Вы за свои бабки ,своими силами,в своё личное время создали то,чего раньше не было

Типа: мне плевать, что дом я на земле, не принадлежащей мне, построил. Не отдам дом.
Так чтоль?

Может прежде чем что-то строить, нужно узнать а хто собственник земли?..
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 11:27   #57
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Для того, что бы говорить, что это моё парковочное место - его надо оформить в собственность/аренду. И при наличии соответствующей бумаги можно посылать всех в сад!
С человеческой точки зрения - если кто-то расчистил лопатой место в снегу/заасфальтировал площадку и т.д. (но без документов) - то, конечно, он вроде как бы затратил свои силы - время - деньги. Но, раз уж мы так хотим жить в правовом обществе - то надо соблюдать в первую очередь нормативно-правовые акты.
А то сначала один заявит - я тут лопатой махал - снег убирал - никто не ставьте! А другой - столбики на асфальтированной площадке поставит - и скажет - всё, пипец, это моё! Это же мои столбики!!!!!!!!

Хотите порядок во дворе и отсутствие чужих? создайте инициативную группу, соберите подписи собственников/нанимателей жилья, напишите письмо в Управу, Префектуру, получите разрешение, заключите договор, соберите денег, установите ворота/шлагбаум и т.д. и т.п. - и будет счастье.
А нет бумаги - все столбики, цепочки, крики - это моё место, я тут всегда ставлю - всё полная фигня.
Более того, порча машины, которая будет стоять на якобы чьем-то месте - может повлечь за собой ответственность вплоть до уголовной.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 11:35   #58
Незнакомка
Незнакомка форума
 
Аватар для Незнакомка
 


Вчера был сюжет на эту тему по НТВ С-Пб
Интересные объяснения...

http://www.ntv.ru/novosti/183969/
__________________
Лучшее украшение мужчины, это идущая рядом Я!



......


Последний раз редактировалось Незнакомка; 14.01.2010 в 14:46.
Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Незнакомка, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 19:05   #59
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Хотите порядок во дворе и отсутствие чужих? создайте инициативную группу, соберите подписи собственников/нанимателей жилья, напишите письмо в Управу, Префектуру, получите разрешение, заключите договор, соберите денег, установите ворота/шлагбаум и т.д. и т.п. - и будет счастье.
А нет бумаги - все столбики, цепочки, крики - это моё место, я тут всегда ставлю - всё полная фигня.
Более того, порча машины, которая будет стоять на якобы чьем-то месте - может повлечь за собой ответственность вплоть до уголовной.
__________________
А ,собственно, так и было сделано,только без цепочек и шлагбаумов.Кто захотел участвовать,тот участвовал.Деньги и рабочие-наши.Отчиталась -Управа.Подгадали под реконструкцию покрытия во дворе и замену бордюров(поребрика для Питерцев). Все кто видел нашу работу-не против и на эти места не претендует(и это нелогично для Вас(?). Читайте выше ,мы ещё людям дали возможность парковаться)60 лет пятачок пустовал.Все сидели на попе и наблюдали.Вот бумаги у нас нет...Да она и не нужна у нас на эти места почти все автовладельцы дома поместились.Остальные участвуют в ротации(телефоны у всех друг друга есть).А вот если бы ма сделали по Вашей схеме,законной,и поставили шлагбаум-нас бы тихо ненавидел весь двор.Есть буква закона ,а есть дух.А есть ещё и вменяемые люди. Сказку "Теремок" помните? Очень поучительно.Если Вы снимаете квартиру и палец о палец не ударили-вам удобнее Ваша позиция.Если Вы давно здесь живёте-Вам удобнее наша.
Да это сказка про Белого бычка....Бесконечная дискуссия.Всем спасибо .Было очень поучительно.
Это Туссан-клуб,а не место битвы.Хорошо,что паркуемся в разных дворах...

Последний раз редактировалось Alex V; 14.01.2010 в 20:50.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 21:50   #60
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Одна мысль спасает положение. Когда начинаешь чистить, думай что ты делаешь доброе дело людям, а если получится и сам воспользуешься. Тогда все проблемы отпадут сами собой.
Незачет не ставлю, тк мнение имеет место быть. Лично я отношусь к такому мнению как: благими намерениями выстелен путь в ад. Здоровые, обожрашвиеся соседи такой "помощи" не оценят.
Помогать нужно немощным, инвалидам.
Если топ был про позитивность мышления, то жизнь давно заставила думать в таких случаях как: "быть конкурентоспособным" или "взаимовыгодое сотрудничество".
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир Попов, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
барьер, парковочный, стоянка во дворе
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночью ваш тушкан во дворе или на стоянке? Ember Опросы 87 11.01.2009 22:27
Москва. Парковка в районе м.Аннино ? MustDie95 Дороги 5 05.12.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin