Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 18:30   #41
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


У меня бумага с телефоном всегда в бардачке лежит. Пользуюсь, когда в центр надо, там такая практика часто встречается.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2010, 20:51   #42
sem_1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sem_1
 


Интересные у Вас в столице законы, во Лужок молодец всем нос утер 5 м от стены, а остальное городская земля. Да это же прямое нарущение ЖК РФ.
В соответствии с ЖК РФ придомовая территория находится в общедолевой собственности, собственников как жилих так и нежилых помещений, и распорягатся ей могут только указанные собственники на основании решения общего собрания, что решили то в соответствии с нормами и сделали.
Землю в собственность должна оформить УК или ТСЖ после ввода дома в эксплуатацию в соответствии с планом благоустройства придомовой территории дома, на которой к тому же и размещаются и стоянки и детские площадки.
Исли же дом построен давно то тут ситуация иная, нужно будет найти тот самый план придомовой территории именно Вашего дома, а с этим могут возникнуть проблемы. В общем если в Вашем доме все собственники, на общем собрании вы можете принять решение об установке шлакбаума, подготовить проект согласовать в установленном порядке с администрацией (префектурой) и пользуйтесь себе на здоровье
__________________

sem_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sem_1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.01.2010, 21:50   #43
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от sem_1 Посмотреть сообщение
В общем если в Вашем доме все собственники, на общем собрании вы можете принять решение об установке шлакбаума, подготовить проект согласовать в установленном порядке с администрацией (префектурой) и пользуйтесь себе на здоровье
Вот-вот. То же самое мне сказали в соответствующих инстанциях. Только мы не шлагбаум будем ставить, а закрывать двор воротами. Это, кстати, делается на муниципальные средства. Так что займусь этим в ближайшее время.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.01.2010, 22:04   #44
Свит
Тут живет
 
Аватар для Свит
 


MKS,Удачи и терпения в этом нелегком деле!

У нас во дворе с парковкой тож беда. Мы с соседями скооперировались (3 семьи) и кое-как заасфальтировали кусок земли с другой стороны дома. Всем лень там ставить авто ибо до подъездов пешком надо 100м. идти .
__________________
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...
Свит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Свит, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.01.2010, 22:11   #45
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


MKS, когда работал на ул. Ефимова, заметил, что там все дворы, которые типа вашего, закрыты воротами, чужим не прорваться, но вот что и как я не знаю (вкл. вопросы про Скорую и Пожарную).
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 22:12   #46
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Самому не смешно?
Нет.Это -правда.Я привык своё не отдавать и чужое не брать.Если всем хорошо в этом дворе-это плохо?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Сегодня закрыл один меня. Покачал - сигнализация молчит. Смотрю под стеклом телефон. Набрал - вышел. Все нормально.
Так про то и разговор!.Про разумную ротацию,а не про блокирование проезда 01 и 03.А если бы тебя трое закрыли,и без телефонов?

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Не могу с тобой поспорить. Тебе видней
Да нет.Это ближе к теории про" тапки."

Последний раз редактировалось Alex V; 12.01.2010 в 22:29.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 22:39   #47
зенит
Я тут недавно
 
Аватар для зенит
 


MKS, Нам муниципалы оплатили половину стоимости ворот и автоматики,так что будьте готовы собирать остальные средства с автолюбителей,а это я вам скажу не благодарное занятиеУ нас во дворе из 10ти трое не захотели платить.Ворота стоят второй год,проблему решить на 100% не удалось,всему виной съёмщики жилья.
зенит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 10:26   #48
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
MKS, когда работал на ул. Ефимова, заметил, что там все дворы, которые типа вашего, закрыты воротами, чужим не прорваться
У нас на Садовой от Невского до Итальянской тоже все дворы закрыты. На нашем въезде раньше (еще в советские времена) тоже были ворота, причем какие-то такие, что представляли архитектурную ценность. В перестроечные времена дворничиха эти ворота "загнала". Когда 10 лет назад я инициировала попытку их восстановить, так пришлось даже в архитектурно-строительное управление обращаться, чтобы заказывать макет. Только тогда все заглохло. Сейчас, вроде, уже так не цепляются. Понимают, что ворота некоторым образом решают и проблемы с криминальной обстановкой.

Цитата:
Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
MKS, Нам муниципалы оплатили половину стоимости ворот и автоматики,так что будьте готовы собирать остальные средства с автолюбителей,а это я вам скажу не благодарное занятие
Мне в муниципальном образовании сказали, что полностью оплатят стоимость ворот, а вот замок надо будет ставить за наш счет. Ворота, естественно, поставят механические. Я уже подумывала, чтобы одолеть автоматику. Но тут все будет зависеть от того, как поведут себя собственники нежилых помещений, потому как собрать такие деньги с моих пожилых соседей практически нереально, да и квартир у нас в доме всего 12. В общем, если сил хватит, доведу это дело до конца. А пока и парковочный барьер мои проблемы с парковкой во дворе решил. Хотя, конечно, понимаю, что в любой момент могу его лишиться.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 11:37   #49
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Штиль878, Поставить себя на место других,у которых не было проблем до появления Вашего авто.Если люди договорились давно-их мнение надо уважать.Стоянка не резиновая. Нельзя решать свои проблемы за счёт других.Поищите другое место парковки,пообщайтесь с людьми .Они Вам подскажут.Вы в гостях.И ведите себя как гость.
Чужое место должно быть огорожено. Всё остальное - самоуправство.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от sem_1 Посмотреть сообщение
Интересные у Вас в столице законы, во Лужок молодец всем нос утер 5 м от стены, а остальное городская земля. Да это же прямое нарущение ЖК РФ.
В соответствии с ЖК РФ придомовая территория находится в общедолевой собственности, собственников как жилих так и нежилых помещений, и распорягатся ей могут только указанные собственники на основании решения общего собрания, что решили то в соответствии с нормами и сделали.
Так вот - границы придомовой территории устанавливаются городом. И город так и установил - 0,5 метра.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 21:37   #50
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Чужое место должно быть огорожено. Всё остальное - самоуправство.
У нас нет своих-чужих мест.Всё условно.Стараемся ставить на одни и те же места.
Юридически-Вы правы.Я здесь только озвучиваю ситуацию.Никого не хочу огорчить.В нашем квартале так во всех дворах(4 - точно) заведено. Скандалов нет уже давно.Это ,как модель.Может неудачная,но у нас же она работает?! И снег все чистят,и помогают друг другу.
Я не знаю ,что ещё сказать..Ну так сложилось..Не я конкретный инициатор, но руку приложил к появлению дополнительных парковочных мест.Ведь фактически мы за них заплатили.

Почитайте все посты в этой теме внимательно.В Ваших словах чуствуется раздражение.Видимо Вас это где-то задело,были проблемы с этим..Всё -таки это форма организации людей -добиваться вместе чего-то у местной власти? Неужели это плохо?
Тем более ,что у нас не было ни войн ,ни скандалов,ни спущенных колёс.Табу. Только просьба и аргументированное убеждение.Даже самые непримиримые в итоге согласились, и, наконец,обменялись телефонами.

Последний раз редактировалось Alex V; 13.01.2010 в 22:24.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
барьер, парковочный, стоянка во дворе
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночью ваш тушкан во дворе или на стоянке? Ember Опросы 87 11.01.2009 22:27
Москва. Парковка в районе м.Аннино ? MustDie95 Дороги 5 05.12.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin