Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 23:12   #11
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Сейчас народ закидает меня ссаными тряпками, но я выскажу свою имху.
Очень верно замечено. Закидывать не буду.
Про кацовские парковки: - придет другой мэр и будут новые парковки.
Земли общего пользования и никаких оград и постаментов.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.12.2009, 09:07   #12
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Так вот на настоящий момент установили мы с мужем вот такой парковочный барьер:
http://blockpost-spb.ru/images/img25451406.jpg
У нас в районе все поснимали, и началась война за парковку.
На сегодняшний день пытаются снимать и шлагбаумы (по какой причине не знаю, наверно не оформлены).
В соседнем районе (крылатское) шлагбаумов полно, наверно все зависет от размера взятки.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 09:58   #13
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Такие парковочные барьеры подлежат спиливанию,по сигналу в управу.
Так ,что пока пользуйтесь сим девайсом,в Москве такие штуки не проходят
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 10:20   #14
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


У нас во дворе арендаторы года два назад пытались огородить парковочное место для своих грузовиков. Сыром торговали. В тот же день стопор и оградку снесли возмущенные жители + фирма получила гемор в виде проверки на мигрантов, а также визита пожарников, СЭС, и налоговой. У нас в доме этих специалистов много живет.
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 10:33   #15
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


У меня во дворе пенал, очень удобно. Вечером вокруг дома все заставлено черте-кем, проехать и то трудно.
Когда пенал снесут я не знаю, но надеюсь, что не скоро.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 11:47   #16
Юви
Ветеран форума
 
Аватар для Юви
 


Из практики у нас в Киришах: пару лет назад после ликвидации газовых площадок администрацией города было дано благословление владельцам а\м на самостоятельное обустройство парковок почти во всех дворах (дворов-колодцев у нас нет, все с открытыми проездами по придомовым территориям).

Самостоятельное - значит надо получить официальное согласование на кусок земли (иногда с условием переноса и/или оборудования детской площадки и озеленения парковки по периметру кустами) и самостоятельно вложить денежку и время на эти мероприятия. Естественно, что такие парковки сразу обзавелись барьерами, цепями с замочком и т.д.
Но этим летом глава распорядился с таких парковок посрезать все ограничители, ибо земля общая (зонирование территории города по принадлежности к жилым домам и прочим строениям проведено, но общественных слушаний пока не было, и на кадастровый учет участки земли не поставлены).
Мужики, которые "вложились" в эти парковки, повоевали с администрацией, но де юре права на землю нет, поэтому никаких ограничений пользования участком земли, и приходится им со стороны наблюдать на анархию на "своих" парковках!
Поэтому, МКS, других вариантов нет, придется пока по-тихому договориваться с дворовыми офисами
Юви вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юви, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.12.2009, 12:09   #17
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Несколько лет назад, когда на первом этаже дома открылось кафе, кафешный охранник попытался меня не пустить запарковать машину с торца дома. Типа это их территория. Был послан, на его угрозу что с машиной может-что-то-произойти было обещано происшествие с его головой. Насколько я знаю, он и других жильцов пытался гонять. Потом, почему-то, резко успокоился.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 14:43   #18
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Для того, что бы на законных основаниях поставить шлагбаум - ТСЖ должно взять в аренду у города территорию, которую хочет огородить. Как это не смешно - но дворовая территория - собственность города - т.е. общая. Дому (даже много-много-много квартирному) принадлежит земля по 0,5 м от стены дома. Далее начинается городская земля.

В 2003 году ТСЖ принялось было огораживать территорию - купили забор (на общие деньги) - но он так до сих пор и лежит. Хорошо, что хоть пока не сперли. Бардак с документами.

Один клоун пытался себе асфальтированную площадку столбиками огородить с цепочкой - после обещания, что энтот столбик будет торчать у него в... вместо хвоста - новых попыток огородить индивидуально место - не было.
Правда, есть другая проблемка - пара "ч"удаков прицепами "бронируют" себе место. Но один оказался адекватным - на парковочные места не ставит. А один - упертый, до ужаса. И блокировали ему прицеп машинами (но на руках выволочь можно через бордюр), и в сторону отодвигали, и по человечески говорили - не помогает.

Эх, а завтра еще метро откроют Волоколамскую - и пипец, с феврала весь двор будет заставлен приезжими....
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2010, 23:40   #19
Штиль878
Я тут недавно
 
Аватар для Штиль878
 


У меня во дворе тоже проблема: недавно сняли квартиру, есть охраняемая парковка, но туда пускают только собственников, ставлю авто на свободные места которые вижу на прилегающей территории. Причем радиус очень приличный. В одном месте спустили колесо, предварительно засунув под дворник записку. В другом вылетает мерзопакостная старушка и орет что бы я убиралась с этого места, что оно, мол, принадлежит их дому. Потом дядька стал орать. Я, конечно, их понимаю, они там не один год живут и машину хотят ставить под окнами. Я на скандал решила не ходить, а подошла к самому орущему дядьке, извинилась, объяснила ситуацию и сказала, что если ему будет машину ставить некуда, пусть звонит мне на мобильник и я ему место освобожу. Он - приутих, я- каждый день оставляю номер телефона под дворником. Затишье длилось пару дней. Сегодня вышла к машине - под одним дворником моя бумажка, под вторым другая:

Что делать? Сегодня демонстративно сфоткала свою машинку и машинки рядом стоящие. Ну на всякий случай....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghbhjlf 031.jpg
Просмотров: 282
Размер:	195.6 Кб
ID:	7679  
Штиль878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 00:15   #20
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Штиль878, Поставить себя на место других,у которых не было проблем до появления Вашего авто.Если люди договорились давно-их мнение надо уважать.Стоянка не резиновая. Нельзя решать свои проблемы за счёт других.Поищите другое место парковки,пообщайтесь с людьми .Они Вам подскажут.Вы в гостях.И ведите себя как гость.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Ответ

Метки
барьер, парковочный, стоянка во дворе
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночью ваш тушкан во дворе или на стоянке? Ember Опросы 87 11.01.2009 22:27
Москва. Парковка в районе м.Аннино ? MustDie95 Дороги 5 05.12.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin