Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2007, 15:39   #51
Stellar
Я тут недавно
 
Аватар для Stellar
 


Не хочу даже комментировать негатив от ЗОРО... Насчет движка- На санте стоит (впрочем как и на тушкане) митцубишевская разработка типа 6G72 с 24 клапанами. Разработка 70-х годов... мощность снимают чиптюнингом и системой управления сечением впускного коллектора. На Каптиве сделали тож самое.. взяли проверенный 8 клапанник с Блейзера, одели на него новую головку блока с 16 клапанами, добавили систему управления диаметром впускного коллектора... да и впрочем все. И кто бы мне не говорил про то что он плох, я готов прокатить любого, чтобы доказать обратное. Вибрация очень незначительная, ощутима только при включенном кондиционере, но это больше от кондиционера, чем от двигателя. После 3500 конечно шумноват... думаю делать дополнительную обесшумку. Но в остальном (пробег 12900) все ок. Машина на сегодняшний день лучшая по цена-качество. ИМХО. Кстати... в семье есть еще и Туксон 2.7. Так вот по ощущением на дальние расстояния- ездили в Германию и Чехию на Туксоне и Каптиве в разное время. Ощущения очень разные. Каптива намного удобнее и приятнее в таком пробеге (около 3000 тыс.км). Конечно Туксон с 2,7 намного динамичнее. Но на нем устаешь больше. Самое удивительное, что даже при 160 км в час на Каптиве обороты 2500! (Хорошая на ней коробка).
Это за последние 12 лет у меня первая не хюндаевская машина. Начинал со Стеллара. Так вот, 12 лет назад на меня смотрели как на пугало, когда я ездил на Хюндае. Марка выросла, стала брендом. Почему надо так хаять корейскую сборку Шевроле, если два завода стоят через забор и 70% деталей покупается у одних и тех же производителей? Общая надежность машин любой марки сегодня достаточно высока. А выбор- дело вкуса. Так что удачного выбора !!!
__________________
Самая большая беда-ДУРАК НА ДОРОГЕ!
Stellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stellar, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 09.11.2007, 15:42   #52
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Stellar
Самое удивительное, что даже при 160 км в час на Каптиве обороты 2500!
У "Каптивы" же автомат - пятиступка...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 15:49   #53
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
В инструкции по эксплуатации такого не пишут, и где он это прочитал
А он и написал:
Цитата:
Сообщение от Stellar
Списано с мануала для СТО :
Читаем внимательнее. В шоп-мануале на наши Тушканы тоже много чего такого написано, о чем рядовому пользователю знать не обязательно .
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 15:49   #54
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Stellar, спасибо за интересную информацию, тем более из первых рук
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 15:54   #55
Stellar
Я тут недавно
 
Аватар для Stellar
 


[quote=zoro-z]Возможно, но тема про Блок заднего привода уж очень подробно написана. В инструкции по эксплуатации такого не пишут, и где он это прочитал.


Форум и нужен для того чтобы писать то, что не пишут в инструкции по эксплуатации. Если кому интересно где я это прочитал- милости просим
http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/docum...t_captiva.html
там еще много чего интересного написано. Да и полезного. Кстати... вискомуфты делают тоже на одном заводе. Так что и греются они одинаково. Вот только на Каптиве защита стоит, а на Туксоне нет. Ну и Каптива намного тяжелее. Кстати.. на тест драйве у нового Аутлендера тоже вискомуфта перегрелась. Но есть один момент!!! Это же не вездеходы!! это легковые автомобили с полным подключаемым приводом с целью АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!! Не более. И давайте в этом плане смотреть правде в глаза. С УАЗ469 конкурировать не стоит. Проиграем. Но ездить на этих машинах удобно и приятно. А угробить можно любую....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от spooky
У "Каптивы" же автомат - пятиступка...
так и я же про тоже самое..
__________________
Самая большая беда-ДУРАК НА ДОРОГЕ!
Stellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 16:32   #56
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Возможно, но тема про Блок заднего привода уж очень подробно написана. В инструкции по эксплуатации такого не пишут, и где он это прочитал.


Ошибаешься, на Санте движок новый, модернизированный V6. На Тушкане тоже новый.
Старые движки не выдавали столько лошадок, при таком объеме.
Пока пришел ,а уже ответили по поводу "современных" двигателей на тушкане и санте.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 17:04   #57
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Stellar
Кстати... вискомуфты делают тоже на одном заводе. Так что и греются они одинаково. Вот только на Каптиве защита стоит, а на Туксоне нет.
Да нет на Туссане вискомуфты - у него электромеханическая муфта! Это совершенно разные устройства и принцип действия у них разный! Вискомуфта не сможет работать, если не будет греться. Это же является и ограничителем возможностей вискомуфты по передаче момента. Именно возможный и частый перегрев вискомуфты является ее большим недостатком и именно поэтому в настоящее время производители отказываются от ее применения на кроссоверах в пользу электромеханических и электрогидравлических (Халдекс) муфт, которые не только гораздо менее склонны к перегреву, но и обладают намного лучшим быстродействием и надежностью передачи момента.
Я не зря уже который раз обращаю внимание одноклубников на правильность терминологии: подмена одного другим влечет за собой ошибку в понятии о работе и устройстве механизма и, как следствие, неправильные выводы о достоинствах и недостатках того и другого. Так что если вы собираетесь обсуждать технические особенности - разберитесь сначала в терминологии.
Что же касается вискомуфты, то, имхо, это не просто "вчерашний день" - это явный минус для кроссовера, если на нем хоть когда-нибудь предполагается лезть на плохие дороги и уж тем более на бездорожье. Установка вискомуфты на "Каптиву" - однозначно пенализация ее достоинств. Если она там действительно устанавливается...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 17:26   #58
Stellar
Я тут недавно
 
Аватар для Stellar
 


Сорри за неправильную терминологию:-) Каюсь... конечно же электромуфта сцепления. Кстати- визуально выглядит так же ка и на Туксоне. Просто в зубах термин застрял... как все копиры называем ксероксами, а все внедорожники -джипами.
__________________
Самая большая беда-ДУРАК НА ДОРОГЕ!

Последний раз редактировалось Stellar; 09.11.2007 в 17:49.
Stellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 18:41   #59
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Stellar
С УАЗ469 конкурировать не стоит. Проиграем...
За других говорить не надо, это вы на Каптиве проиграете с детонацией и перегретой виско-муфтой, а я на Тушкане обгоню УАЗ, и уеду далеко вперед .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 18:44   #60
Stellar
Я тут недавно
 
Аватар для Stellar
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
За других говорить не надо, это вы на Каптиве проиграете с детонацией и перегретой виско-муфтой, а я на Тушкане обгоню УАЗ, и уеду далеко вперед .
Флаг в руки!! и перо в зад....
__________________
Самая большая беда-ДУРАК НА ДОРОГЕ!
Stellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
captiva, daewoo, выбрать, или, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Часы. Какие выбрать? tehno Домашнее обустройство 212 13.05.2011 15:54
Что выбрать - 2WD или 4WD ? yuraer Hyundai Tucson - за и против 669 31.03.2011 00:07
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin