Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2007, 09:43   #11
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от spooky
весьма информативно
я долго лазил по Captiv-е - за исключением попогреек ничем она не хуже Туссана... жаль - дороже
Я не говорю что машина хлам, движок 2.4 хлам. А вот 3.2 хороший.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DIMA_SUR
мне нравится каптива именно тем что еще есть на механике, пусть даже это 2,4 но так сказать в "почти топовой" комплектации но есть механика.
Ну и будет еле ползать, а в горку придется подталкивать.
А почему не хочеш взять с АКПП?
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2007, 10:04   #12
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


автомат смущает ... вообще люблю сам ручку! переключаю все сам! так же и простите по грязи конечно же особо ездить не буду, но на механике грязь лучше месить в общем мне просто ближе по душе механика, а есть очень субъективное экономическое положительное явление - экономия топлива и динамика на автомате пониже. современные будущие автоматы будут конечно же экономичнее и разгонять авто будут как вариаторные... постепенно... равномерно...
механика нравится мне и моим женщинам (не обсуждаем это).
коллега кашкаевод, он всю жизнь на вариаторе, предел его мечтаний и все такое, но я не лезу в его душу а он в мою, каждому по финансам и желаниям
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:06   #13
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от DIMA_SUR
но на механике грязь лучше месить
А вот это вопрос спорный, как оказалось по опыту нашего Клуба. Без понижайки на АКП машинка-то по грязи лучше ползет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:30   #14
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


закажу тест драйв каптивы... видел в соседнем дворе живет представитель салона шевролетов, на обеды всегда приезжает на тестдрайвовских машинках, посмотрим на счет понижаек и т.п.
в семейном и дружеском автопарке в основном уазики - козлик удлинненный, буханка и скоро будет патриот, на днях, 490т.рубликов стоил комплектация лимитед, есть еще Нива старая и одна новая но длинная, ну и куда ж без ШНивы. Имел опыт засаживания УАЗа так что вытаскивающий нас урал сел рядом, и только кран смог достать и его и меня... на родничок поехали... за водичкой.
кстати, механику проще заводить на галстуке ))) и таскать в гараж в случае чего, а при наших морозах и моей любви кататься под уренгой так вообще... незамерзнуть бы
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 10:34   #15
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


DIMA_SUR,
У вас то пробок наверно нету, у нас с МКПП ездить одна беда.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:50   #16
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата:
Сообщение от DIMA_SUR
но на механике грязь лучше месить
Я пока не купил автомат так же думал, потом понял что грязь месить лучше на ручке, а ехать по грязи лучше на автомате. На автомате не заглохнешь в грязи и лишний раз не сорвешь колеса в пробуксовку, на цепях - вообще самое то. Все таки не зря мне все сказали все знакомые на автоматах - брать автомат и я взял, теперь не жалею.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 12:09   #17
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


напомню, тема называется не "АКПП vs. МКПП".
а что касается автоматов, то на Каптиве он, по-моему, поновее Туссановского - 5-тиступенчатый.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 14:34   #18
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от spooky
напомню, тема называется не "АКПП vs. МКПП".
а что касается автоматов, то на Каптиве он, по-моему, поновее Туссановского - 5-тиступенчатый.
Еще добавлю, на Каптиве стоит АКПП Аизин (япония), такие АКПП ставят на Сузуки.
Что касается выбора АКПП или МКПП , то я думаю человек должен сам созреть для перехода на АКПП. Вот мой пример, все мне говорили покупай АКПП, а я все равно купил МКПП, теперь жалею.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 15:06   #19
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Могу сказать, что я в свое время смотрел на Каптиву, но не купил, потому как - машина нужна была в феврале-марте 2007 - тогда Каптиву еще даже посмотреть было нельзя.

Для меня в Каптиве тогда основным плюсом были цена и 7-миместный салон. Плюсы Туссана - возможность купить и блокировка полного привода. На текущий момент хочу сказать, что понял что и пятииместный салон меня устраивает и блокировка мне сильно не нужна... Наверное если бы я брал сейчас то не знаю, что бы взял. Туссан мне никогда не нравился внешне, Каптива красива. Но дороже в той же комплектации и больше по внешним размерам и по колесам. Я думаю если деньги позволяют надо брать Каптиву... Но с движком 3.2 и автоматом. Хотя мне максималка в 178 км/ч на автомате при движке в 136 лошадей удивляет... У Туссана 160 при 142 лошадях.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 08:42   #20
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


в инете очень мало отзывов про каптиву, а то что нашел 3 штуки - так сказать 50 на 50, негатив и позитив, но не зря же каптиву собираются выпускать с 2008 года в России в Шушарах помоему.
кто что знает про привод в каптиве? там задняя электромуфта помоему...
скажу что в суровых зимних условиях эксплуатации механика показывает себя лучше! но спорить не буду особенно, просто зимы у нас суровые, машинка всегда на улице.
еще разочарован что подогрев передних седений есть чуть ли не в максималке самой дорогой... это очень плохо для меня.
ну и на последок, удивила некомпетенция менеджеров корейских шевроле у нас в салоне... вообще... машину под заказ невозможно купить, идешь, смотришь, тебе говорят что ожидаются такие машинки... 5 штук... выбирай, не нравится жди следующей поставки... чес слово как в советском союзе... друзья советуют не парить мозг купить санту классик и дешевле и родное... а я чувствую что дело пахнет разводом с женой не могу определиться.. да и она так же
друзья продолжают рыдать крокодильими слезами по поводу того что купили рав4 2.0, хотят 2,4 а ждать почти ГОД!
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
captiva, daewoo, выбрать, или, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Часы. Какие выбрать? tehno Домашнее обустройство 212 13.05.2011 15:54
Что выбрать - 2WD или 4WD ? yuraer Hyundai Tucson - за и против 669 31.03.2011 00:07
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin