Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 23:12   #131
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Вряд ли это решит проблему. Проблема не в машине, а в водителях(которые подрезают).
У меня младший брат разбился на маленькой машине(Тойота Скарлет) насмерть, а я еще в свое время подтолкнул сдать на права жену,она с дочкой ездит.Чем больше машина тем меньше последствия ДТП.Самое страшное это потеря родных и близких.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.01.2010, 02:15   #132
АлексейТ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для АлексейТ
 


Цитата:
Сообщение от wik Посмотреть сообщение
Алексей Т , простите за любопытство но довольно странный выбор из мазды 6 и туссана. По каким критериям вы все таки выбрали авто?
в принципе-Дмитрий тут Выше написал практически все те же причины, что и у меня перевесели в пользу выбора Тушкана. Мазда 6-всё таки более мажорная машина, более рафинированная, чисто для города, угоняемая...Тушкан-честный работяга, может он и не гламурен,но уж точно стоит своих денег,неприхотлив и не так изнежен,как мазда 6...Вот,наверно,сумбурно несколько и отчасти на уровне ощущений,почему я выбрал Тушкана...
АлексейТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:00   #133
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.
 
Аватар для Собиратель новостей
 


Сообщение Обновленный кроссовер Chevrolet Captiva впервые появится в переднеприводной версии

Продажи обновленного кроссовера Chevrolet Captiva, который будет представлен на Парижском автосалоне, начнутся в России в середине 2011 года.

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../09/14/1587758
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 20:03   #134
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Коллеги, решил и тут воткнуть. А не кто такое чудо в живую не видел? Мне кажется очень интересная замена Тайсону. Аналог Каптивы получается, дизель.
http://reviews.drom.ru/daewoo/winstorm/44779/
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 20:21   #135
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


В этом году и у нас появятся дизельные Каптива с Антарой. По проходимости Туссан вроде получше, у Антары и Каптивы полный привод принудительно не включишь, геометрия хуже. Но комплектации интереснее даже новой Санты, не говоря о Туссане.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:48   #136
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
По проходимости Туссан вроде получше, у Антары и Каптивы полный привод принудительно не включишь, геометрия хуже. Но комплектации интереснее даже новой Санты, не говоря о Туссане.
Не знаю как Антара, а у Каптивы пластик в салоне приятный на ощупь. Да и посадка покомфортнее чем в Тушкане. Но комплектации до Санты не дотягивают(мне нравится кожаный салон). Не понял для чего рядом с ручкой АКПП рычажок для разблокирования коробки в случае её остановки в положении драйв (сначала показалось что это разъём USB). Натолкнуло на мысль, что это либо перестраховка, либо часто возникает такая проблема.
Цена, конечно, у машинки душевная. Но, кмк когда прибудут дизеля она приравняется к ИХ-35.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 13:33   #137
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Тоже думаю о обмене. За 1100 тысяч сейчас ничего , кроме картивы (антары), не подберешь токого размера и мощности.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 20:48   #138
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


По хорошему, я бы хотел начать новую тему. Потому что новая Captiva C140 сильно отличается от старой. Но все-равно тему сюда прилепят. А мне нужно высказаться, даже если пять человек найдет это послание.

Ради баловства, пару недель назад проездом в Минске я таки пощупал ее вживую. К сожалению покататься не дали, в наличии одна проданная. Наконец собрал волю в кулак и выпустил очередной большой фотоотчет в деталях. Там же привел аналитику по исключительности актуального ценового предложения в Белоруссии для россиян.

Дальше я буду в рамках заданной темы сравнить Каптиву с Тушканом.

Я вижу в Каптиве приемственность Тушкану. Таким должен был родиться новый Тушкан. Каптива - это улучшенный Тушкан. И увеличение цены на "новый Тушкан" в виде Каптивы тогда логично и оправдано. Кроме того, остальные выпускаемые в настоящее время кроссоверы совсем не похожи на Тушкан и Каптиву, что еще больше укрепляет их родство.

Самое главное - внешность.

Про экстерьер. Новое поколение Hyundai пошло путем фордовского "кинетического" дизайна. А на Каптиве относительно скромные выштамповки арок. Пластиковый обвес остался без оговорок по кругу (в ix35 зачем-то переняли моду Тигуана). Накладка на порогах вообще идентичная - точно так же выступает грязное ребро, о которое по первости пачкаешь штанину. Форточка пятой двери - тоже небольшое улучшение, теперь дворник на подставке. Похожа форма задних фар. Куда ix35 похерил выхлопные трубы с насадками? Хотя в концепте Иксоника они еще были. Прибавились накладки понизу бамперов. Даже аккуратное антикрыло на пятой двери появилось. Зеркала увеличились. Чем не прокачанный Тушкан? И логичным для следующего поколения выглядит небольшое увеличение размеров (если брать BMW, к примеру). Ложка дегтя. В новой Каптиве удручает форма капота. Ребро вписанным овалом не позволяет использовать капот прицелом для объезда препятствий.

С интерьером тоже все соразмерно. Мезанизм складывания сидений в ровный пол остался. Добавилась семиместная опция (если у поклонников модели растут семьи - пригодится). Бардачок обшили таки карпетом. Мягкая торпедо очевидное решение в борьбе со сверчками. В оформлении остались спокойные прямолинейные формы. Гремучий пластик багажника получил звукопоглащающую практичную обшивку. Вернули (как и было в начале) зеркало с затемнением и складывание кресла переднего пассажира. Теперь чтобы получить климат и круиз - не обязательно платить за всё остальное в максимальной комплектации. Шумоизоляцию подтянули. Встроенный тачскрин - это необходимость в современном автомобиле. А без памяти сидений в бюджетном кроссовере жить можно. Все правильно. Только солнечный козырек испохабили, нет больше выдвигающейся пластины. Но с этим можно жить!

Дальше просто. Двигатели помощнее. Механика с одной лишней передачей, автомат - с двумя.

Можно возразить: бери Санту! Не чувствуется в ней родства. На мой взгляд в ix55 (еще один старый фотоотчет в деталях) намного больше от бывшего Тушкана, чем в Санте. Но, как говорит Масяня: куда мне такая лошадь? И потом он уже тоже помер. А Каптива еще 4-6 лет будет нести харизму Тушкана.

---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 в 20:02 ----------

P.S. Старый Тушкан остался только в Украине. Потому выбор очевиден - новая Каптива!

Последний раз редактировалось aka; 07.06.2013 в 16:40.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.03.2012, 22:00   #139
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
сравнить Каптиву с Тушканом
А вот что с передним свесом у Каптивы делать? Уж очень он будт ограничивать его возможности, а я бардюров всяких боятся не привык...
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 00:04   #140
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
А вот что с передним свесом у Каптивы делать? Уж очень он будт ограничивать его возможности, а я бардюров всяких боятся не привык...
Некоторые снимают юбку. Но она как раз выполняет функцию сигнализации об опасности повреждений. Во первых юбка гнется, издает ужасный звук при касании о препятствие. Потом недорого и легко поставить новую. Короче, это такой расходник. Без юбки у нее вполне приличный свес.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 в 23:18 ----------

Хотя на дорестайле визуально было лучше:



  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
captiva, daewoo, выбрать, или, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Часы. Какие выбрать? tehno Домашнее обустройство 212 13.05.2011 15:54
Что выбрать - 2WD или 4WD ? yuraer Hyundai Tucson - за и против 669 31.03.2011 00:07
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin