Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2008, 23:47   #121
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


джентльмены, не надо ссориться

я скажу исчо одну мысль:
касательно украинских реалий, у каптив и хундаев разные сети продаж/сервиса, а сервис - это очень немаловажно.
шевроле продает и обслуживает, вместе с Тавриями, "УкрАвто" - наследник АвтоЗАЗ-а.
хундайчики - друга группа товарищей.

я как-то ездил на ланосе, разница в качестве и уровне работы СТО вполне чувствуется.
а так, все машины одной стоимости похожи, сервис - разный.

но это так сложилось в Украине.
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.07.2008, 17:26   #122
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


mirch,
+1 Что за машины у меня видно в подписи. Так вот, Каптива была вычеркнута из списка претендентов в первую очередь из-за качества сервиса!!! Не было желания смотреть ни на интерьер, ни на экстерьер, ни на фарш, просто потому что я себе сказал, что ноги моей на УкрАВТО больше не будет!!!

З.Ы. В Крыму на УкрАВТО все еще хуже чем по Украине, тут работают только представители "коренного" народа, а у них очень своеобразный подход к работе.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 21:02   #123
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


и вот, в результате, каптива - редкий зверь на украинских дорогах.
а хундайчиков - все больше, причем, на глазах увеличивается доля санта фе.

кстати, мы уже автомобили выбрали, а сейчас с этим ВТО можно плешь протереть, выбирая машину тут и сейчас

дилеры уже цены начали снижать минимум на 15%, т.к. народ знает, что ввозную пошлину снизили и ждет.
а если откроют рынок для б.у., то будет нечто - вспомните Польшу, когда туда натащили из бундеса трехлетних и слегка битых машин

как мы наши хундайчики продавать будем?
и главное, за сколько?
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 12:50   #124
tyrant
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tyrant
 


Хорошо

Всем добрый день)
Ранее имел в наличии Тусан 2АТ , щас каптива 2,4 ат.
могу сказать следующее:
- Туссан мягче капы;
- внешний вид и салон у капы посовременнее;
- расход одинаковый;
-считаю плюсом тушканчика кнопка принудительного включения заднего моста, хотя проблем езды капы по бездорожью не было.
- На трассе капа экономичнее тусана за счет 5-той передачи;
- Салон просторнее у капы.

Вывод таков обе машины нравились по своему) жизня идет и мы все что то в ней меняем или пытаемся изменить.
Удачи на дорогах
tyrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tyrant, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2008, 00:46   #125
NastyaP
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для NastyaP
 


Цитата:
Сообщение от tyrant Посмотреть сообщение
Всем добрый день)

Вывод таков обе машины нравились по своему) жизня идет и мы все что то в ней меняем или пытаемся изменить.
Удачи на дорогах
+1 http://110km.ru/compare/?b1=12&m1=55...&m3=&x=55&y=12
NastyaP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 02:26   #126
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Ищу жене другой авто вместо Микры так как на это авто неадекватно реагируют водители жлобьё.Катался с женой пассажиром ездит она шустро и грамотно что ненравиться всяким моральным уродам короче зажимают и подрезают.Зашел на Каптива клуб и пришел к выводу что Каптива крайне ненадежный автомобиль.Слабые места:цепь ГРМ двигатель 3.2,рейка гидроусилителя,все движки и агрегаты истекают маслом как раньше Волги с сальниковой набивкой на коленвалу,шаровые летят.Я уже привык к одной стандартной поломке Туссана- замене втулок подрамника и плановому ТО.Правда пробег 47ткм ,но в основном по горроду что можно сопоставить 90ткм по трассе.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 08:40   #127
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Ищу жене другой авто вместо Микры так как на это авто неадекватно реагируют водители жлобьё.
Вряд ли это решит проблему. Проблема не в машине, а в водителях(которые подрезают).
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 09:42   #128
АлексейТ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для АлексейТ
 


соглашусь с kalibin- каптива,как и одноклассник-опель антара-крайне не надежный автомобиль (привет росс.сборке),как впрочем и киа спортадж. Перед тем,как внести предоплату за тушкана-полазил по форумам- в них горазд более объективн инфа,чем в заказных тест-драйвах глянцевых журналов. По той же причине не стал покупать Шкода октавия нью. Из интересных и не сыпучих машин в этом ценовом диапозоне-выбрал мазда 6 и тушкана.,ну и взвесив все за и против-остановился на тусе
АлексейТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 11:11   #129
wik
Заблокирован
идиот
 
Аватар для wik
 


Алексей Т , простите за любопытство но довольно странный выбор из мазды 6 и туссана. По каким критериям вы все таки выбрали авто?
wik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 22:52   #130
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


приношу извинения за свои 5 копеек, но я тоже совсем недавно стоял перед таким выбором - тушкан и ма6ка. Усугубляло дело то, что мазда 6 нового кузова автомат у меня была служебной на старой работе.
Почему в выборе были эти 2 авто - мазда(автомат) и тушкан (дизель автомат) в одной цене - 800-830 000 гдето. В результате взял тушкан, так как по опыту:
1) в мазде 6 новой беда с рулевой рейкой - постоянно стучит
2) колею подвеска очень не любит, не думали японцы что такие дороги бывают, на колее машину кидает неслабо, быстро ехать по колее (быстрее 120 км.ч) очень страшно
3) система омывания сделана так, что распыляет жидкость. все бы ничего, но зимой наши жидкости становятся вязкие, а на это японцы тоже не расчитывали, и омывание не работает.. вместо веера на стекло внизу писает слабенькая струйка. Все решается конечно фирменной омывайкой, но неприятный осадочек остается
4) клиренс и низкий свес бампера. Им я перецеплял все что мог. клиренс конечно не совсем остой, но очково.

ну и последнее -= их угонять начали прилично. нужно страховать.
купил дизельного тушкана в итоге за 778 (с автоматом и зимней резиной)
против мазды 6, которую предлагали за 840 (без зим резины!).

конечно что то в мазде было свое, приятное.. красивая она собака очень, осенна класивая.. пачти лексус... поэтому иной раз вижу ма6ку на парковке, и думаю, СХ-7 чтоли потом взять..
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
captiva, daewoo, выбрать, или, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Часы. Какие выбрать? tehno Домашнее обустройство 212 13.05.2011 15:54
Что выбрать - 2WD или 4WD ? yuraer Hyundai Tucson - за и против 669 31.03.2011 00:07
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin