Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2008, 22:28   #111
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата
Сообщение от mirch Посмотреть сообщение
насчет корней каптивы я не уверен, но Daewoo Lanos & Nubira после скупки Daewoo GM стали Chevrolet Lanos & Lacetti.
логотип просто поменялся, но конструкция и исполнение - нет.
Угу, ещё бы я добавил, Антара и собирают их там же, на бывших предприятиях Дэу..мало того видимо корни сильные, это видно даже по внешности, хотя факт это мало афишируемый..
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.07.2008, 22:46   #112
Алексей К
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей К
 


Уважаемый Гражданин! На мой взгляд, сравнивать Феррари и Запорожец нет никакого смысла, поэтому и существующие между ними отличия никого не интересуют. В плане "отличий" Туссан-Каптива, как мне кажется, есть смысл определить шкалу ценностей и по ней выбирать автомобиль (Каптива и Туссан, в отличие от Запорожца и Феррари по цене практически одинаковы). Для меня внешний вид и внутренний интерьер является важнее, чем проходимость, для себя я решил, что Каптива красивее Туссана, поэтому и выбрал её. Для кого-то проходимость будет важнее, или Туссан внешне понравится, и он выберет Туссан. Или Вы не согласны с тем, что наши машины сильно отличаются? Если сне моя Каптива нравиться перестанет, то я на неё молиться, как некоторые на Туссан, не буду - у меня машины больше полутора лет не задерживаются, если Бог позволит, то новую возьму и по-круче...
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 22:46   #113
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Алексей К, Для ответа надо сначала на цену смотреть. Мне Тушкан вышел в 28 000 зел. , а Каптива с АТ встает в 36 000. Вот и вся разница при аналогичной динамике, моей лучшей проходимости, и более наворотистой электроники Капы.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigLoM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.07.2008, 22:50   #114
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Алексей К, Для ответа надо сначала на цену смотреть. ...
+1! Когда выбирал себе тушкан, разница с Капой 3,2 составляла около 8ктн. зелени. Не нашел в капе вкусностей на такую разницу.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 23:03   #115
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Уважаемый Гражданин! На мой взгляд, сравнивать Феррари и Запорожец нет никакого смысла, поэтому и существующие между ними отличия никого не интересуют. В плане "отличий" Туссан-Каптива, как мне кажется, есть смысл определить шкалу ценностей и по ней выбирать автомобиль (Каптива и Туссан, в отличие от Запорожца и Феррари по цене практически одинаковы). Для меня внешний вид и внутренний интерьер является важнее, чем проходимость, для себя я решил, что Каптива красивее Туссана, поэтому и выбрал её. Для кого-то проходимость будет важнее, или Туссан внешне понравится, и он выберет Туссан. Или Вы не согласны с тем, что наши машины сильно отличаются? Если сне моя Каптива нравиться перестанет, то я на неё молиться, как некоторые на Туссан, не буду - у меня машины больше полутора лет не задерживаются, если Бог позволит, то новую возьму и по-круче...
Каптива и Тусан, это практически однокласники, салон Каптивы тебе нравится больше, я уверен, а мне не очень, в Тусане концепсия "больше воздуха" а Каптива сделана, что бы угодить всем..в Тусане чувствуешь себя лучше имхо, ни какой перегрузки, всё на своих местах, всё есть и не более, в Каптиве кричащая обстановочка..типа посмотри на меня..в Тусане над головой кубометр пространства..в Каптиве низко..и тесно визуально, а по двигателям, 2л. Тусановский более подходит, чем Каптиве 2.4..он во первых слабже и машина тяжелей..тока не надо ругаться..ездили знаем, надёжность Каптивы, а теперь и с Тусаном можно сравнить.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ross, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.07.2008, 23:13   #116
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Или Вы не согласны с тем, что наши машины сильно отличаются?
Отличаются, но не сильно. И не в пользу Каптивы, на мой взгляд - я взял Туссан. Это субъективно, это мой выбор, на который, как и Вы имею право.


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
если Бог позволит, то новую возьму и по-круче...
Аминь!

Не кипятись, у каждого своя правда. Шансы людей уравнял Кольт, а шансы машин (быть купленными) тест-драйв, кто будет покупать поездит, выберет.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.07.2008, 23:22   #117
Алексей К
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей К
 


Уважаемые господа, я старался поделиться с Вами своими соображениями по теме, "почему я выбрал Каптиву, а не Туссан". Но, как показывает опыт, владельцы Туссанов сразу начинают доказывать, что их авто как минимум не хуже (но ведь не я же эту тему создал). Создается такое ощущение, что Вы сами себя убеждаете очередной раз. Это в том числе и оттолкнуло меня от Туссана: сначала купи, а потом с пеной у рта и линейкой в руках доказывай, что твоё авто лучше. На мой взгляд, Каптива круче смотрится, чем Туссан ("...кричащая обстановочка..." и всё такое), поэтому я её и выбрал. Кому-то Туссан больше нравится, и он на этом форуме засядет. К стати, форму владельцев Туссанов, надо отдать должное -он намного активнее форума владельцев Каптив. Удачи на дорогах и в жизни!
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 23:31   #118
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Алексей К, да не обижайся ты на нас. Каждый выбрал то, что захотел. И это есть правильный выбор лично каждого. Просто иногда хочется простого объективного сравнения. Вот к примеру почему у меня не капа-приборка,что в эпике, за все отвечает не слишком надежная электроника. Сервис Шевроле в Украине на голову хуже хундаевского,а ним приходится чаще пользоваться из-за меньшей надежностьи капы. Ну и разницу в 8ктн. не покрывает ни датчик дождя,ни 5тиступка,ни больший багажник.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 23:32   #119
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Алексей К, ты путаешь причину и следствие. Мы доказываем свое мнение, но внимательно выслушиваем оппонента. Мы его потому и доказываем,что считаем Туссан лучшей машиной, которую можем себе позволить. Я считаю, что двухсотый кукурузник лучше, но... Спасибо за пожелание удачи, тебе того же!!! Заходи в гости.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 23:36   #120
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, я старался поделиться с Вами своими соображениями по теме, "почему я выбрал Каптиву, а не Туссан". Но, как показывает опыт, владельцы Туссанов сразу начинают доказывать, что их авто как минимум не хуже (но ведь не я же эту тему создал). Создается такое ощущение, что Вы сами себя убеждаете очередной раз. Это в том числе и оттолкнуло меня от Туссана: сначала купи, а потом с пеной у рта и линейкой в руках доказывай, что твоё авто лучше. На мой взгляд, Каптива круче смотрится, чем Туссан ("...кричащая обстановочка..." и всё такое), поэтому я её и выбрал. Кому-то Туссан больше нравится, и он на этом форуме засядет. К стати, форму владельцев Туссанов, надо отдать должное -он намного активнее форума владельцев Каптив. Удачи на дорогах и в жизни!
Да возможно у тебя и сложилось такое мнение, нас больше, мы по слову скажем, а получается навал.. Ни кто Каптиву не обижает..Ты же сам сказал, что выбор стоял и между Тусаном тоже.. Вот и пытаются тебе доказать, что Тусан не хуже, Езди на здоровье..Удачи. Пиши про впечатления..будет очень интересно почитать.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
captiva, daewoo, выбрать, или, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Часы. Какие выбрать? tehno Домашнее обустройство 212 13.05.2011 15:54
Что выбрать - 2WD или 4WD ? yuraer Hyundai Tucson - за и против 669 31.03.2011 00:07
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin