Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2007, 22:43   #91
Stellar
Я тут недавно
 
Аватар для Stellar
 


Деньги лишними не бывают. Для любого человека 100$ - это уже деньги! Разве не так... ?
__________________
Самая большая беда-ДУРАК НА ДОРОГЕ!
Stellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2007, 01:38   #92
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Stellar
позволили поговорить с мастерами напрямую
Да уж ферзи блин... господа какие!
Цитата:
Сообщение от Stellar
У нас ТО-0 стоит от 100 до 150 $ .. так что спички не дешевые!!
Смотря с чем сравнивать...... Мне 150 долларов за ТО щас подарком кажутся)))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 15:50   #93
Stellar
Я тут недавно
 
Аватар для Stellar
 


Это позиция. Брать проверенное годами. У меня другая позиция- брать новое. Риск есть, но и есть ощущения новизны.
__________________
Самая большая беда-ДУРАК НА ДОРОГЕ!
Stellar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:30   #94
Алексей К
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей К
 


Здравствуйте, уважаемые господа, после долгого своего отсутствия на данном форуме (не думаю, что по мне сильно соскучились), я заглянул ещё раз по поводу сопоставления «Туссан-Каптива» (в настоящий момент являюсь владельцем Каптивы 3 месяца, а ФАМ продал, хотя о нём остались только хорошие впечатления). После приобретения Каптивы (комбинированный салон двигатель 2,4 на механике) я опять посетил салоны (в том числе и Hyundai, убедился, что мои первоначальные впечатления от моего нового автомобиля не изменились):
1) Салон оборудован и смотрится гораздо лучше, чем у рассматриваемых аналогов, в том числе и у Туссана (у которого салон хоть и имеет свои привлекательные особенности, но отличается неким «спартанством»). Посидел в том числе и в Соренте, и в кроссовере от Пежо (забыл как называется)– не так всё ладно как в Каптиве, вплоть до внутренней отделки ящичков и механизмов открывания (но это моё мнение).
2) Двигатель тянет с низов и позволяет с места разогнаться намного быстрее, чем первоначально сам ожидал, динамика соизмерима с ФАМом (только колёса на месте не прокручивает). С 0 до 50 разгоняется резво, но с 50 до 100 – медленнее – не хватает мощности (но я по городу езжу, поэтому некритично).
3) Внешний дизайн – по сравнению с Туссаном – на мой взгляд, Каптива выигрывает (на взгляд окружающих – тоже).
4) Проходимость и т.п. – мне этого не нужно, я по городу обычно езжу. Нужна была бы проходимость – оставил бы ШНиву.
Вывод: для меня Каптива предпочтительнее Туссана из-за внешнего вида и внутреннего убранства, двигателя вполне хватает (мне без разницы, старой он разработки или нет, потому что характеристики устраивают, а год разработки на лобовом стекле не пишут).
С плюсами и минусами Каптивы, высказанными во многих отзывах, представленных в Интернете, кроме самых негативных (есть там два), я согласен. О приобретении не жалею, жалею, что на Каптиву 3,2 денег не хватило (но несильно жалею). Всем удачи…
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 16:22   #95
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Вывод: для меня Каптива предпочтительнее Туссана из-за внешнего вида и внутреннего убранства, двигателя вполне хватает (мне без разницы, старой он разработки или нет, потому что характеристики устраивают, а год разработки на лобовом стекле не пишут).
С плюсами и минусами Каптивы, высказанными во многих отзывах, представленных в Интернете, кроме самых негативных (есть там два), я согласен. О приобретении не жалею, жалею, что на Каптиву 3,2 денег не хватило (но несильно жалею). Всем удачи…
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...

Последний раз редактировалось MKS; 25.07.2008 в 16:40.
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 17:37   #96
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
Мне каптива внешне очень нравится. Особенно ,если учесть, что это Дэу.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 21:00   #97
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Вывод: для меня Каптива предпочтительнее Туссана из-за внешнего вида и внутреннего убранства
ну и слава богу...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 22:01   #98
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Салон оборудован и смотрится гораздо лучше, чем у рассматриваемых аналогов, в том числе и у Туссана (у которого салон хоть и имеет свои привлекательные особенности, но отличается неким «спартанством»).
никто не говорит, что у тушкана все идеально. Можно поподробней, что в каптиве лучше, чем у тушкана, что хуже. И интересует задняя дверь у каптивы. ИМХО, тушкана можно ругать за многое, но задняя вдерь близка к идеалу: раздельное открывание стекла и двери, ручка закрывания двери. Что может предложить дэу?
Цитата
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
2) Двигатель тянет с низов и позволяет с места разогнаться намного быстрее, чем первоначально сам ожидал, динамика соизмерима с ФАМом (только колёса на месте не прокручивает). С 0 до 50 разгоняется резво, но с 50 до 100 – медленнее – не хватает мощности (но я по городу езжу, поэтому некритично).
какой расход и какая коробка?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 10:00   #99
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Наверно будет в тему: буквально вчера прокатился за рулем Каптивы 2.4 АТ без тип-троника. Подруга жены купила ее 3 недели назад. Не вытерпел, попросил проехать. Машина в размерах поболее, чем Тушкан, особенно на задних сидениях. Стекло задней двери открывается только с кнопки водительской двери - не понравилось. Электронных примочек побольше - датчики дождя, света. Ручник с виду прикольный, а пользоваться неудобно( ИМХО), бардачок, который между сиденьями - где-то сзади, опять неудобно, бортовой комп, который посредине слишком загружен символами, наверно надо привыкнуть. Под ним непонятно зачем маленький бардачек??? Портит весь интерьер, который в целом неплох. По езде: читал отзывы Каптивистов про тягу на низах, ГДЕ ОНА??? Разницы со своим 2.0 АТ не заметил - та-же тупизна. Шумка никакая - шум идет из под торпеды, подвеска жестче, стеклоподьемники скоростные, но громкие. Вообщем мнение сугубо индивидуальное, прошу не обижаться владельцам Кап. Если брать Каптиву, то тока 3.3АТ

Добавлено через 56 секунд

Виноват - 3.2 АТ

Последний раз редактировалось BigLoM; 26.07.2008 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigLoM, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.07.2008, 16:59   #100
Алексей К
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей К
 


Уважаемые господа, постараюсь ответить на поставленные вопросы.
1. Ботовой компьютер. Мне не кажется, что информация, выводимая на него, является избыточной (привык за 1 день). Средний расход он приблизительно на 0,5...1,0 литра (по мнению других владельцев Каптив) занижает. Мгновенный расход с него мне получить не удалось. Бортовой компас мне кажется бесполезной штуковиной.
2. Ящички и бардачки. Мне не показалось, что бардачёк между передними сиденьями расположен неудобно - всё удобно. А по поводу полочки под компьютером, это, по-моему, занимается место, где у более дорогих авто стоит навигатор. И вообще, какой смысл обсуждать удобство салона? посидите в каждой из машин и сделайте для себя выводы (я сделал).
3. Расход. У меня по городу (2,4 механика) (езжу не сильно экономично, но и с места не рву), при включенном климате на механике получается окло 13 литров на 100 км.
4. Динамика 2,4 автомат. Мне она тоже показалась недостаточной. Хотя многие говорят, что в первую секунду машина "тупит", а потом выстреливает ракетой (у меня не получилось).
5. Как выбирал авто. У нас салоны Hyundai и Chevrolet расположены рядом. Посидел в одном авто, потом пошёл и посидел в другом авто, потом опять пересел в первое. Дальше внешне посмотрел одно авто, потом другое. И так далее. Потом произвёл мысленный экспериент: поставли Туссан и Каптиву рядом. Для себя выбрал Каптиву.
6. Выбор 2,4 и 3,2. У меня такого выбора не стояло, потому что в кредиты залезать не хотел. Сколько было денег свободных, столько и потратил. Было бы больше денег - купил бы Каптиву 3,2. Было бы ещё больше денег - купил бы Audi Q7.
7. По поводу 2,4 автомат. На мой взгляд, есди уж есть деньги, то с автоматом нужно брать 3,2, потому что разницы в цене практически никакой.
8. Шумоизоляция. Многие на неё жалуются (почитайте форум и отзывы). Но меня шумы (я не заметил ничего криминально громкого) пока не напрягают.
Заключение. Уверен, что Туссан имеет ряд преимуществ (как и недостатков) перед Каптивой. Оба этих автомобиля - бюджетные варианты для небогатых людей, поэтому по определению имеют свои минусы, с которыми и приходится считаться (или не замечать их) при выборе того или иного авто...
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
captiva, daewoo, выбрать, или, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Часы. Какие выбрать? tehno Домашнее обустройство 212 13.05.2011 15:54
Что выбрать - 2WD или 4WD ? yuraer Hyundai Tucson - за и против 669 31.03.2011 00:07
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin