Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 20:16   #21
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


если накрывать просто двигатель то тут надо быть осторожным. например любимый многими войлок имеет ворс. а он попадает на ремни и если есть неплотности засасывается во впускной тракт.это очень плохо. к тому же пропитывается испарениями от двс, а они пожароопасны.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2010, 20:46   #22
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата:
Сообщение от stas-70 Посмотреть сообщение
если накрывать просто двигатель то тут надо быть осторожным. например любимый многими войлок имеет ворс. а он попадает на ремни и если есть неплотности засасывается во впускной тракт.это очень плохо. к тому же пропитывается испарениями от двс, а они пожароопасны.
Да понятно, что аккуратность тут очень важна! Но всё как то очень удобно подпихнулось, зафиксировалось. А материал сто лет назад родственничек позаимствовал на одном хитром заводе-с той поры и утепляет все машины. Поджечь не далось-пробовал. Копит только пыль.
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 21:01   #23
Арсений
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Арсений
 


Цитата:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ОК! Благодарю, тем паче там не только дизелисты отметились, а и бензинщики! А мож их объединить в одну?
Доброго времени суток!!!! Думаю что закрывать все таки стоит особенно если дизель ! Сам лично укутал двигатель кашмой и одеялом сверху укрыл, заткнул все щели картонками и ничего не перегревается мой трактор даже вентилятор охлаждения не включается.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 21:55   #24
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Над всем моторным отсеком лежит фольгированный утеплитель URSA негорючий,в два слоя фольгой к двигателю и к капоту плотно закрывая все щели.Тепло дольше сохраняется,быстрее прогревается,пластик не плавиться на двигателе даже когда на улице было +8.Толщина примерно 8 см.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 23:19   #25
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


при температуре ниже минус 20 считаю что нужно закрывать часть радиатора, чтобы на ходу двигатель не продувался. на севере бывали случае обмерзания дросселя на ходу (сильный мороз)
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 00:10   #26
IGOR V
Я тут недавно
 
Аватар для IGOR V
 


Привет всем! На крышке капота фольгированый утеплитель,закрепил пистонами в отверстия.Держится нормально.Перед радиатором недавно впихнул такую же хрень.Пихал полярной ночью и мороз был за сорокет. Итог-лопнула какая то трубка обратки ГУР в районе радиатора.Причем на стоящей машине.Может при запуске(запускал с брелка из далека)Жидкость вытекла.Хорошо не в тундре по дороге домой.Кстати обратку зимой рвало до этого 2 раза, так же на стоящей машине.Долго ломали голову,что может быть.Результат-перед радиатором !!! стоит змеевик (или как он там называется) охлаждения жидкости ГУР.а у нас и так все колом стоит на морозе,а тут еще и охладитель...А я и утеплителя добавил между радиатором и змеевиком получилось.Лечение у местных головастых парней-соединили систему напрямую,минуя систему охладителя .Езжу пока второй день,посмотрим что будет.Пока руль крутится хорошо( -34).
Считаю что на сильных морозах утеплять надо.Попадал на Альмере в -52( это в городе было, а в тундре да на скорости и не знаю сколько)Повезло,дотянул до поселка,но масло все же выдавило через щуп,но по месту,дотянул до дома.После этого все время утепляю.У Альмеры утеплял сапун,чтоб в нем не скапливался лед (изза конденсата от разницы температур).
IGOR V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 01:13   #27
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


Радость

мы почти земляки... я из нового. ая закрываю перед решеткой. в минус 44 гонял из нового в губкинский и обратно. ничего. нормально.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 06:32   #28
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от IGOR V Посмотреть сообщение
Результат-перед радиатором !!! стоит змеевик (или как он там называется) охлаждения жидкости ГУР.а у нас и так все колом стоит на морозе,а тут еще и охладитель...А я и утеплителя добавил между радиатором и змеевиком получилось.
Я так понимаю закрывание радиатора картонкой чревато замораживанием ГУР? Это плохо.
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 12:37   #29
ivtol
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Я так понимаю закрывание радиатора картонкой чревато замораживанием ГУР? Это плохо.
Если смотреть спереди, то сначала у нас декоратиная решетка бампера, потом трубка ГУРа, потом радиатор окндея, потом радиатор системы охлаждения. Чтобы ГУР не мерз, поставь картонку либо перед декоративной решеткой, либо перед трубкой ГУРа. В этом случае он наоборот будет немного греться от радиатора.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 12:59   #30
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Проехал на праздники в минус 24-26 500 км не останавливаясь - никаких изменений в работе чего -нибудь не заметил.Сухо и комфортно. Без картонок и поролонок.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
https
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin