Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 03:48   #171
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Читал, читал, вроде человек адэкватный, в Перми живет, холодно там, утепляться должен по полной программе.
бывает до -43град(3 года назад), да и то ездил и не заморачивался никакими одеялами ибо аккумуляторы раздувало и они трескались прямо в авто... унес домой отогел акк, поставил завел и поехал. те кто вообще не глушил ночью авто на утро сидели с севшими аккумами и заглохшими моторами или толстенными сосульками из выхлопной трубы. и пофигу есть одеяло или нет. любая машина стоящая на улице полностью остывает за эти 3-4 часа, а уж про 6 я молчу.... или что через 3-4 часа на улице с ветром у вас температура двигателя выше нуля? "НЕ ВЕРЮЮ" (с) Станиславский.

реально помогает только широкая защита двигателя и забуривание мордой в сугроб, чтоб снизу ветер не поддувал, вот это реально помогало, а не всякие одеяла... поддон с маслом то внизу...

ЗЫ на городском автофоруме есть целая тема про автотепло-одеяло.... итоги: кому подарили-ездят так девать его некуда, а кто купил специально(причем в офф точке продажи) пишут, что лучше купить новый аккумулятор, чем эту бутафорию.. http://teron.ru/index.php?showtopic=...&#entry9251798

Последний раз редактировалось Эныч; 06.11.2012 в 04:07.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.11.2012, 21:26   #172
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
бывает до -43град(3 года назад)
Вот только не надо казахстанцев морозами пугать, это по карте мы вроде бы как к Азии относимся, а по климату "Резко континентальный", зимой -45 для нас не смертельно, проходили.
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
бывает до -43град(3 года назад), да и то ездил и не заморачивался никакими одеялами ибо аккумуляторы раздувало и они трескались прямо в авто... унес домой отогел акк, поставил завел и поехал
А готовить АКБ к зиме не учили? Или думаешь он летом крутил бодро, значит и зимой выживет? Замерзает только незаряженный акум, с низкой плотностью.
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
кто вообще не глушил ночью авто на утро сидели с севшими аккумами и заглохшими моторами или толстенными сосульками из выхлопной трубы. и пофигу есть одеяло или нет.
А кто вообще говорил, что одеяло держит тепло сутками? Вроде не про термос речь ведем.... Чем оставлять авто на холостых, что довольно вредно для ресурса ДВС, лучше поставить Вебасту с таймером или электро подогрев, именно на предпусковой прогрев, но это другая тема.
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
реально помогает только широкая защита двигателя и забуривание мордой в сугроб, чтоб снизу ветер не поддувал, вот это реально помогало, а не всякие одеяла... поддон с маслом то внизу...
Ну каждый приспосабливается как может, но факт остается фактом, при температурах ниже нуля по цельсию ДВС нужно утеплять, а кто и как пусть решает каждый сам, способов много. Я пошел по наисложнейшему - теплый гараж с утеплением ДВС одеялом и установкой эл.подогрева (эл. пока в планах, к НГ буду воплощать, а сейчас в гараже и так +17)))).).
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2012, 04:24   #173
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


после раздувания аккума и его отогревания, я его даже не заряжал, и после этого я еще проездил на авто 2 года, с ним и продал(итого 6 летний аккум). так что про незаряженность не надо. он кстати был не обслуживаемый, без пробок.

про вебасту +. как раз на той моей авто вебаста с таймером и стояла.... штука отличная но с таймером не удобно, надо с пультом чтоб из квартиры запускать ее....
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:07   #174
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


не утеплял машины никогда. оговорюсь, - теплый гараж. после -30 передвигаюсь исключительно на такси (единичные случаи крайней необходимости не в счет), так выходит куда дешевле, чем ремонт замерзшей подвески. но и город меньше, 100 рубликов по району, 130 - в отдалённые...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 15:48   #175
Djon12227
Я тут недавно
 
Аватар для Djon12227
 


Здравствуйте уважаемые одноклубники.Хочу продолжить рассказ об эксплуатации автоодеяла.Двигателю считаю с одеялом комфортней и теплее в наши морозы,запах от одеяла прошёл и сейчас не пахнет.На капоте у меня снег сейчас не тает и нету наледи.Остался один минус когда проверял уровни жидкостей то приподнимал одеяло голыми руками,после этого руки кололись.
Djon12227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 22:28   #176
Absinthe4444
Завсегдатай
 
Аватар для Absinthe4444
 


Цитата
Сообщение от Djon12227 Посмотреть сообщение
приподнимал одеяло голыми руками,после этого руки кололись.
...во-во, а если эти "колючки" воздухан засасывать начнёт, али ещё куда попадут?
Absinthe4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 23:21   #177
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


Цитата:
Сообщение от Absinthe4444 Посмотреть сообщение
...во-во, а если эти "колючки" воздухан засасывать начнёт, али ещё куда попадут?
а не че что у нас воздухан засасывает воздух с улицы???
Baron91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 23:41   #178
Absinthe4444
Завсегдатай
 
Аватар для Absinthe4444
 


Цитата
Сообщение от Baron91 Посмотреть сообщение
а не че что
так то не че

Цитата
Сообщение от Baron91 Посмотреть сообщение
у нас воздухан засасывает воздух с улицы
я в курсе, в идеале так и есть...
Absinthe4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 23:48   #179
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Baron91 Посмотреть сообщение
а не че что у нас воздухан засасывает воздух с улицы???
А откудова он должен засасывать?
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 10:09   #180
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от Djon12227 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые одноклубники.Хочу продолжить рассказ об эксплуатации автоодеяла.Двигателю считаю с одеялом комфортней и теплее в наши морозы,запах от одеяла прошёл и сейчас не пахнет.На капоте у меня снег сейчас не тает и нету наледи.Остался один минус когда проверял уровни жидкостей то приподнимал одеяло голыми руками,после этого руки кололись.

Новосибирск просто "наводнён" всевозможным "Автотеплом"!!!!
Оно напрочь либо колется и пахнет , либо колется , либо пахнет.
Стоит от 500руб.
И только Челябинское "Автотепло" не колется и не пахнет.
Проверяю ежезимно и лично.
Покупал в фирменном магазине "Автотепло". Он жив и сейчас. По моей "наколке" и их рекламе знакомые до сих пор там берут.
Цены у них стабильны который год и корректировке в "плюс" не подвержены.
И какчество из года в год стабильное.
Раньше , девятку , я "воилоком "укутывал" - смотри , не замерзай"!!
Так "перхоть" войлочнвя налипала везде , где было "жирно" от масла и забивала фильтр воздушный как пух летом радиатор.
Ну все же , кто много ездил, тем или иным способом утепляли моторы. Просто ни кто денег за идею не брал ни с кого.
Форумы почитаешь , ну прямо хай сплошной. Дорого , мол, бесполезная трата денег и т. д. А у многих , кто "против" одеялки то лежат по тихому . либо самопальные либо покупные......
Но лажать "производителей" не перестают.
Я сам такой. Водку пью с удовольствием , а производителей матерю за спаивание нации.
Ну мода сейчас такая, что поделаешь.
Даже если подделка "Автотепло" и теряет свои "внутренности" , то ни куда дальше фильтра "стеклянные палочки" не попадут . Липнуть им не к чему.
Но , уверяю вас, Челябинское изделие свой "внутренний мир" по подкапотному пространству не раскидывает и запах своих "внутренних органов" с внешним запахом "Внутренних Органов" не смешивает.

Последний раз редактировалось Sei; 12.01.2013 в 10:14.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
https
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin