Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 09:34   #141
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Mihael_o, я заказал WV54B-88 Tama, "сварю" в кастрюле, напишу результат. Ну и напишу, ессно, подходит сразу или дорабатывать нужно

Зимой то точно не опасно, летом нужно контролировать t и следить за чистотой радиатора
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 13.02.2012, 10:14   #142
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Baz, мне понравилась рекомендация конструкторов ТАМА - менять термостат через 2-3 года или 50 тысяч км. Я просто привык менять антифриз через 50-60 тысяч вместе с термосом, после парочки случаев с перегревом движков. А тут серьезная такая рекомендация.
Насчет дорабатывания: главное чтобы основные размеры совпадали и термос плотно входил в корпус. В этом плане мне нравились на фордах термосы от моторкрафт - у них были дополнительные уплотняющие резиновые ободки по большой тарелке. На Хендай почему то попросче все сделано (экономия?)
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2012, 11:03   #143
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
рекомендация конструкторов ТАМА - менять термостат через 2-3 года или 50 тысяч км. Я просто привык менять антифриз через 50-60 тысяч вместе с термосом, после парочки случаев с перегревом движков. А тут серьезная такая рекомендация.
Mihael_o, я никогда не задумывался об этом, а зря
Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
На Хендай почему то попросче все сделано (экономия?)
Я не смотрел, пока. Ждем 16-17го, обещают привезти таму, тогда в выходные постараюсь поменять
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2012, 13:25   #144
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Себе заменил по совету приятеля, который 88 Таму поставил на Мицу икс эль 3л и на Газель (потребовалась доработка напильником! на 1 мм тарелку термостата уменьшить). В
Получил совет сам - дай другому Если б не ты, я б не стал искать
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 03:17   #145
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Докладываю по Tama WV54B-88

T начала открывания - 88
Т полного открытия - 95 +- градус
Т полного закрытия - 86-87, но измерение неточное. Скорость остывания воды могла быть больше, чем скорость закрывания термостата, а ступенчато изменять температуру в домашних условиях нет возможности

По ремонтной книжке (стр 113), температура полного открытия клапана - 95С
Получается, что можно поменять штатный термостат на Tama WV54B-88 без опасений вскипятить двигатель
По поводу размеров. Без штангенциркуля ручаться за абсолютную точность не могу, но у меня получилось 54/29/33. На той неделе поставлю, будет видно, нужно ли подпиливать нижний диск
Размеры подходящего на 2л гейтсовского термостата на картинке


И еще, на CRDi, судя по каталогам, идет тот же термостат

UPD Измерил размеры штангенциркулем, всё, как у гейтсовского - 54/28/33

Последний раз редактировалось Baz; 24.02.2012 в 09:32.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.10.2012, 07:37   #146
Djon12227
Я тут недавно
 
Аватар для Djon12227
 


Вопрос

Всем привет!Хочу сказать свое мнение об автоодеяле.Эффект от установки есть.Живу в Сургутском районе,зимой прохладно у нас,поэтому в блок поставил электроподогреватель "Дефа",а сейчас купил автотепло Челябинского производства.Под капотом стало все прогреваться,и аккумулятор и все детали навесного.Остывает двигатель дольше,(при коротких поездках удобно),но есть некоторые минусы.Когда работает печка в салоне запах швейной фабрики(думаю со временем выветрится одеяло и запаха не будет),и после укладки руки колются как после работы со стекловатой.Не думаю, что одеяло подделка, покупал в надёжном магазине,есть книжица, сертификат,но сомнения мучают.
Djon12227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 09:12   #147
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Так. Вопрос - чем войлок плох? В свое время на другой машине даже немного касаясь выпускного коллектора он не загорелся. Просто войлок у меня есть, вспененный фольгированный полиэтилен лепить не хочу, на автотепло денег жалко.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 10:02   #148
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Так. Вопрос - чем войлок плох? В свое время на другой машине даже немного касаясь выпускного коллектора он не загорелся. Просто войлок у меня есть, вспененный фольгированный полиэтилен лепить не хочу, на автотепло денег жалко.

Нравится вам, уважаемый, судьбу испытывать!!!!!
Везунец Вы.
Да и волосками от войлока фильтр воздушный по низу не хило "забивается".
На Япономарках я войлок пользовал , но был в минуте от возгорания и больше ни- ни.
А автоодеяло не горит точно и не "линяет" как войлок.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 14:05   #149
AndreyP
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyP
 


Цитата
Сообщение от Djon12227 Посмотреть сообщение
Всем привет!Хочу сказать свое мнение об автоодеяле.Эффект от установки есть....
Когда работает печка в салоне запах швейной фабрики...(думаю со временем выветрится одеяло и запаха не будет),и после укладки руки колются как после работы со стекловатой.Не думаю, что одеяло подделка, покупал в надёжном магазине,есть книжица, сертификат,но сомнения мучают.
Я тоже укладывал такое одеяло и запах и "колючки" все было НО
Эффекта особого я не заметил - по расходу все тоже самое и был один неприятный минус из-за которого убрал одеяло, если температура поднимается до -3 -5 градусов и одеяло не убрать- то потечет антифриз в местах соединения патрубков и двигателя До этого 4 года ездил без одеяла и все было ок от -35 до 0. Думайте сами
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 14:45   #150
Djon12227
Я тут недавно
 
Аватар для Djon12227
 


Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
Я тоже укладывал такое одеяло и запах и "колючки" все было НО
Эффекта особого я не заметил - по расходу все тоже самое и был один неприятный минус из-за которого убрал одеяло, если температура поднимается до -3 -5 градусов и одеяло не убрать- то потечет антифриз в местах соединения патрубков и двигателя До этого 4 года ездил без одеяла и все было ок от -35 до 0. Думайте сами
Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
Я тоже укладывал такое одеяло и запах и "колючки" все было НО
Эффекта особого я не заметил - по расходу все тоже самое и был один неприятный минус из-за которого убрал одеяло, если температура поднимается до -3 -5 градусов и одеяло не убрать- то потечет антифриз в местах соединения патрубков и двигателя До этого 4 года ездил без одеяла и все было ок от -35 до 0. Думайте сами
Эффект заметно в сильные морозы, и при кратковременных поездках,ещё когда на улице -35-40 включаю "Дефу" и у меня тепло в моторном отсеке(благодаря одеялу).У нас было на днях -14,я ложил одеяло, а сейчас -2 и я убрал его до морозов, а они у нас скоро будут!
Djon12227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
https
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin