Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:07   #111
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Очень люблю, когда тепло. Мой "зимний пакет" - автоодеяло, картонка, термостат с Т на 6 градусов выше стокового, автозапуск. 2 печки по заводу. Летом планирую еще автономку поставить. Из печек дует - руки обжигает, Тдвиг в пробках - не более 96, при движении - от 88- до 96, по стрелке не заметно, она как приклееная, в минус 15 прогревается за 10 мин (время работы автозапуска) до 65гр.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2012, 08:30   #112
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Дени, на тушкана тоже есть термосы на 2-3 градуса больше. Эффект ощутимый будет с такой разницы?
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 09:21   #113
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Стермостатом все ок. У многих когда машина стоит в морозе на холостых и печка работает (нрубоговоря ) 3я скорость то двигатель остывать начинает по тихоньку. (в том числе и на рабочих VW-ах)
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 09:33   #114
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


...шестая зима без картонок (двиг.бенз.)...мультитроникс показывает темп.в норм.режимах 84-86,в пробках 93-95гр.,..и летом,и зимой...салон теплый...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.02.2012, 09:49   #115
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Шестую зиму езжу на Туксоне...
Ниразу ничего не делал с системой охлаждения сверх предусмотренного регламентом... И машинка всегда держит температуру ОЖ ниже предельного (никогда не обращал внимания сколько там конкретно показывает - не в красном секторе и ладно!)...
Уж ТОЧНО не поставлю не решётку картонку!
...хотя в Москве были температуры за это время и ниже 30
Почти каждую зиму совершаю автопробег в Украину - около 1500 км в одну сторону, никогда не возникало проблем!
В салоне всегда комфортная температура! Ничего не дует, ни выдувает, не замерзает... А если еще и подогрев сиденья включить, то можно и до Владивостока доехать!
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
g4aleks, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.02.2012, 09:51   #116
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
У многих когда машина стоит в морозе на холостых и печка работает (нрубоговоря ) 3я скорость то двигатель остывать начинает по тихоньку. (в том числе и на рабочих VW-ах)
Я бы сказал - не нагревается
Было такое, при - 25°С завел машину, включи печку, за 30 минут (так надо было) температура поднялась на одно деление от минимума, в машине было не холодно, но и не жарко.
В движении все ОК, стрелка стоит как влитая и на скорости и в пробках.
Ставить картонку? Да ну нафик.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:09   #117
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Ниразу ничего не делал с системой охлаждения сверх предусмотренного регламентом... И машинка всегда держит температуру ОЖ около 80-90 градусов...
что хорошего в работе двигателя при 80 градусах?
Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Уж ТОЧНО не поставлю не решётку картонку!
смех без причины....
Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
...хотя в Москве были температуры за это время и ниже 30
когда такое бывает день-два в году, можно ничего не делать, а когда частенько, не укрыть что-нибудь на двигатель - дурь и издевательство над машиной


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Почти каждую зиму совершаю автопробег в Украину - около 1500 км в одну сторону, никогда не возникало проблем!
для тебя работа двигателя при пониженной температуре - норма. если не закрывать радиатор зимой, то на скорости все выдувает из-под капота так, что образуется конденсат в МЗГ.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:22   #118
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


на днях специально ездил с ОБД тестером. температура антифриза меньше 87-88 не опускается в движении, в пробках 90-92. летом в среднем 95, в сильных пробках до 98.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:47   #119
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
что хорошего в работе двигателя при 80 градусах?
С погрешностью нашего индикатора трудно установить, какая температура двигателя в реальности...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
смех без причины....
Значит можно и так считать, но ставить в решетку картонку при минус 15 градусах - точно смех!

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
когда такое бывает день-два в году, можно ничего не делать, а когда частенько, не укрыть что-нибудь на двигатель - дурь и издевательство над машиной
Я же про свою машину, про конкретный регион... Сомневаюсь, что все здесь пишущие живут за Полярным кругом, где по полгода ночь/зима...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
для тебя работа двигателя при пониженной температуре - норма. если не закрывать радиатор зимой, то на скорости все выдувает из-под капота так, что образуется конденсат в МЗГ.
У меня еще не было пониженной температуры!
Даже на скорости по трассе, зимой - стрелка показателя температуры не сильно то и колеблется... А в салоне никогда еще не было не комфортно!
(может потому, что я скоростной режим не нарушаю )
А что такое МЗГ?! И как он проявляется этот конденсат?!
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 12:11   #120
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
С погрешностью нашего индикатора трудно установить, какая температура двигателя в реальности...
в нормальном состоянии, стрелка чуть выше риски, т.е. если двигатель немного не догрет - видно
Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Значит можно и так считать, но ставить в решетку картонку при минус 15 градусах - точно смех!
задувает под капот и при -15. Если ехать по трассе 100, то и полузакрытый картонками, радиатор холодный
Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
У меня еще не было пониженной температуры!
Даже на скорости по трассе, зимой - стрелка показателя температуры не сильно то и колеблется... А в салоне никогда еще не было не комфортно!
(может потому, что я скоростной режим не нарушаю )
А что такое МЗГ?! И как он проявляется этот конденсат?!
Ну как же? Кто писал про 80-90 и про колеблющуюся стрелку термометра?
В салоне тепло, кто спорит?
Думаешь, что при 90 км/ч температурный режим двигателя, при незакрытом радиаторе, лучше, чем при 130? Чет мне думается, что ты ошибаешься
МЗГ - маслозаливная горловина. Там можно увидеть сметанообразную масло-водяную эмульсию, которая может появиться, в том числе, и во время движения зимой по трассе, если радиатор не прикрыт полностью
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
https
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin