Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 15:56   #81
RomanD
Я тут недавно
 
Аватар для RomanD
 


А у меня вот не столь благоприятные впечатления от этой зимы.
То что проходимость и устойчивость - это не вопрос, всё так и есть, нареканий никаких.
Но что удивительно два раза за зиму, как и сейчас когда пишу данное сообщение, садился аккумулятор... Притом непонятно отчего, температура вроде не такая низкая, в морозы без проблем заводился, а тут бац и не хочет. Сейчас сижу, жду товарища, который с проводами приедет, будем пробовать, хотя уже один раз со случайным человеком не получилось. ПРитом так обидно, сначала завелась, пргрелся от снежка почистился, начал трогаться - заглох и всё, приехали... Аккумулятор то хватает с проводами (так вообще мёртвый), стартер крутит, а машина не заводится, притом еще и сигналка не работает, на закрытие открытие не отзывается... не пойму почему... да и ключём закрыть не получилось, не крутиться и всё тут... Вообщем супруга сидит на балконе Тушкана караулит... Обидно, хотя может и аккумулятор действительно стоит поменять, стоит родной с рождения. С рождения, то бишь с 05 года.
RomanD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2010, 16:16   #82
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
Это что, в Одессе такие снега бывают?!!
Фото сделано в Киеве. Но в этом году и Одессу заметало сильно. На трассах до 1500авто стояло в заносах до 2-х суток.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 23:25   #83
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


RomanD, если аккумулятор обслуживаемый, проверь уровень электролита. Если видны пластины, то достаточно долить дистилированой воды и всё встанет на своё место.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 00:09   #84
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Кто знает: вмешивается ли ESP на Тушканах в работу АКПП?

Сегодня при движении по снежной каше сработала АБС. Поняв, что дорога скользкая, я перешел на ручное управление АКПП, чтобы двигаться на более никих передачах и эффективнее притормаживать двигателем. Потом заметил, что стала помигивать лампочка ESP.

Вопрос такой: может зря я в ручном режиме ехал, если ESP может сама вмешиваться в АКПП и сама выбирать нужные передачи?

На одном участке передо мной ехал кто-то на полном приводе (не на Тушкане). У него пробуксовывали то передние, то задние. Машину колбасило непредсказуемым образом. У меня только передний привод и такого не было. Подгазовывая, я его спокойно обошел на более высокой скорости. А если бы еще и ESP отключить (я чего то не догадался), то поведение было бы еще предсказуемее (куда руль направлен, туда колеса и гребут). А так в момент срабатывания ESP мне показалось, что машина не совсем адекватно на руль реагировала.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 19:12   #85
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
что машина не совсем адекватно на руль реагировала.
Потому ,что ESP душила двигатель,а отключать на скорости-лучше не надо.
Вмешивается оно конечно,на более низкую передачу переходит,притормаживает же...

А вообще класс конечно,все ползут ,шлифуют на живопырках...А Тушка гребётттт!!!!
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 19:57   #86
ангел
Завсегдатай
 
Аватар для ангел
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
А Тушка гребётттт!!!!
И начинают бесить машинки которые еле еле передвигаются по таким дорогам! Хотя сам не давно был таким. Тушка вселяет уверенность на таких дорогах,только бы это чувство не переросло во вседозволенность,а то и до конфуза не далеко!
ангел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 21:49   #87
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от ангел Посмотреть сообщение
а то и до конфуза не далеко!
особенно при торможении....скорость больше потока,масса тоже...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 23:52   #88
Lden
Я тут недавно
 
Аватар для Lden
 


Не впечатлен поведением 2wd тушкана в снегу. имхо предыдущая астра получше ехала по снегу. Зато теперь не пугают колеи
Правда сейчас резина стоит - доставшийся по наследству амтел. все думаю сменить, но жалко отдать >20000 и не почувствовать потом разницу

Последний раз редактировалось Lden; 09.01.2010 в 23:58.
Lden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 11:03   #89
RomanD
Я тут недавно
 
Аватар для RomanD
 


В общем аккумулятор сдох окончательно, ремонту не подлежит. Пришлось купить новый. Притом было открытием, что купить аккумулятор на Тушкана целая проблема... Аккумулятор "азиатского" размера, в обычном первом магазине не продаётся, все которые продают ниже и чуть покороче... Полбеды, покатались - нашли.
Дальше больше - машина всё равно не заводится, делается тырк и всё, стартер не крутит... Заказываем эвакуатор - едем в сервис. Достали стартер - живой. Но почему-то движок не крутит, распред ходит, а вот колено встал...
Через несколько часов работы долезли до колена, а там на вкладышах царапины с ноготь толщиной на втором и первом...
Вообщем судя по всему, откуда-то попала маленькая стружечка: или масло или масленный фильтр... Хорошего мало, благо, что коренной точить не надо, достаточно только полирнуть, да вкладыши поменять...
Так что вот такая песня, понимаю, что возможно оф топ (но всё-таки зимой произошло ), но господа призываю обращать внимание на качество расходки, с помощью которой обслуживаете своего любимца...
К сожалению владелец я не первый и Тушкана своего брал как раз после замены всех жидкостей и фильтров, потому и сказать даже не могу, чей косяк.
Спасибо только сотрудникам ТЦ, который отнеслись с пониманием и интересом и не плюнули и не приговорили тупо движок к переборке, хотя могли... И денег запросили за всё про всё без материалов 5 тыр. ИМХО очень мало за такую работу.
Если кому интересно где делал - пишите в личку, отвечу, дело было в районе Преображенки.

Последний раз редактировалось RomanD; 10.01.2010 в 11:10.
RomanD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 12:21   #90
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


вот приехал с праздников из Мордовии, 800км в одну сторону, там морозы были по 35 ночью, днем 28, машинка заводилась не каждый день но при 28 отлично, катались по заснеженным местам, гребет хорошо, но до тех пор пока не нагребет под защиту, вот так у меня и произошло, пока с братом не отгребли из под днища с защитой спрессованного снега, только тогда и тронулись.
по трассе идет отлично, на скорости лучше не отключать ЕСП, особенно если на дороге каша, машиной очень доволен
евгений Рас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin