Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 11:41   #51
JSver
Завсегдатай
 
Аватар для JSver
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Все короткобазовые несет. Это и есть специфика. Но зато свои плюсы по этой же причине.
а при чём тут база?
матрёха и тушкан если и отличаются, то сантиметрами
вот высота центра масс и сама масса может коррективы вносить....и то не настолько
и раннее срабатывание ABS на тушкане - это из разряда фантастики
по крайней мере по сравнению с другими машинами
всё вышесказанное - моё субъективное мнение
JSver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
JSver, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 28.12.2009, 11:45   #52
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


При короткой базе проще уйти в занос, правда, проще из него и выйти.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:54   #53
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от JSver Посмотреть сообщение
торможение плугом в слякоти тоже "не айс" - ABS зачастую молчит, колёса блокируются, машина неуправляема
Что-то у тебя не то... В смысле - неисправно, КМК. Потому что основные нарекания к тушкановой АБС - слишком раннее срабатывание. Может, и ЕСП у тебя поэтому неудовлетворительно отрабатывает?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:58   #54
JSver
Завсегдатай
 
Аватар для JSver
 


ну не знаю
на приборке всё ок
на ТО тоже ничего не сказали

если б не работало - то не работало бы вообще
но оно работает...просто не так, как на нормальных машинах

ещё раз говорю: возможно, это субъективно
JSver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 13:23   #55
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Ну не знаю. Мы тоже прошли сильные снегопады с бездействием дорожных служб. Тушканом доволен. Нормально держит дорогу засыпанную снежком. На дороге не мотает, как некоторых рядышком. ABS - да, тоже заметил, что срабатывает несколько рановато на мой взгляд, но проблем не было. Может это и к лучшему. На прошлой машинке ABS срабатывало при полной блокировке, т.е. колесо уже заблокировалось и только тогда ABS проснулось. На Тушкане не так, и я считаю, что это хорошо. А так - еще более доволен машинкой после всех этих снегопадов. Вот сейчас после снегопадов обещают +4 днем и -10 ночью. Завтра утром заценим!!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 15:04   #56
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
У меня был случай когда ESP чуть не угробила меня. Всё произошло быстро, скорость при повороте была 30-40 км/ч, угол поворота 45.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lihach.jpg
Просмотров: 218
Размер:	194.6 Кб
ID:	7529  
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MeV, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.12.2009, 17:16   #57
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Цитата
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
У меня был случай когда ESP чуть не угробила меня..
Было такое, но я специально тестировал поведение машины на обледенелых поворотах, чтоб потом не встрять. В итоге, если режим 4WD выкл., то машина тупо и не управляемо сунется по касательной (работает ESP), т.е. с ESP вы максимально долго не идёте в занос, но если пошли, то уже наверняка. НО! Такого не наблюдается когда 4WD вкл. (ESP тоже вкл.), т.е. при включенной принудительной блокировке машину легко получается отправить в занос, но прикол в том, что занос управляемый и его легко контролировать. Очень жалею что у нас этот режим только до 40 км.ч.
Поэтому на данный момент: если есть гололёд и надо пошустрить, всегда вкл. 4WD.

P.S Тест происходил на шипованной резине.

P.S.S То что вы догадались откл. ESP в таких условиях, видимо вы быстро соображаете
__________________

Последний раз редактировалось Папенька(с); 29.12.2009 в 02:46.
PiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 17:46   #58
NorthSpirit
Оставил немного сообщений
 
Аватар для NorthSpirit
 


Цитата
Сообщение от JSver Посмотреть сообщение
у меня вообще стиль езды дизельный - до 3.5тыс. об/мин, без резких ускорений

а тут...
видишь, что тебя уже несёт, выруливаешь в сторону заноса
после этого хлыста (кормой на пол соседней полосы) идёт второй хлыст (это уже ESP проснулась и моргнула разок)
я при несколько более агрессивном стиле езды, все таки ни разу не видел чтобы несло. Пыталось нести, но ESP отрабатывает намного раньше чем дернется хоть один мускул... НО, это при адекватной езде на дорогах общего пользования. Специально в безопасных местах гонял - там почти удавалось уйти в занос. А при Вашем повороте на заправку (при условии, что ESP была исправна) ни помогла бы ESP ни Маздовская, никакая другая.

Все вышесказанное ИМХО, ну не совместимы ESP и управляемый лихой занос.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 19:25   #59
Zatchi
Я тут недавно
 
Аватар для Zatchi
 


Доброго времени суток, Туссановоды!!!!
У меня 2 л Туссон, южной сборки (араб), первая зима в Астане, т.е. зимой от 20С до -30С, плюс снег с ноября до апреля....
Туссон ведет себя разумно, пока проблем с вождением в снег,гололед не было, главное шипованная резина, соблюдение разумной скорости, ну и ПДД.
Немного не нравится т.ч. зимой при сильных морозах руль деревенеет, наверное жидкость в ГУРе примерзает)) и еще нет подогрева сиденьи
Главное автозавод исправно работает, через 10 мин прогрева машина, теплая, приятная...
Zatchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 19:40   #60
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Zatchi Посмотреть сообщение
и еще нет подогрева сиденьи
В наших версиях есть.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin