Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 18:43   #31
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
На Нексии у меня стоял NF3 3 сезона - ни один шип не вылетел.
Имхо, это как и где ездить.
Это же можно сказать и про липучку. Почти за 30 лет стажа один сезон попробовал на шипах. И уже пять лет снова без них.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 19:11   #32
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Почти за 30 лет стажа один сезон попробовал на шипах.
29 лет профессионального стажа. Я однозначно ЗА шипы. И только потому, что в 5-10% случаев без них никак, а мне нужна 100% уверенность в машине. А кому-то эти 10% и не нужны, может и на метро скататься...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2009, 07:27   #33
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Кто для чего выбирает резину, отсюда уже и определяется, добавляется надежность или наоборот. В городе и на трассе в морозую погоду асфальт сухой. Это в совокупе с АБС при использовании шипов увеличивает тормозной путь. Т.е., скорость на шипах должна быть существенно ниже при таких условиях. Для меня это критично, иначе все выходные буду на трассе, которая у меня занимает 70-80% от общего пробега. Все от задач.

А кто вообще помнит, когда первые шипы появились, да и сама зимняя резина?
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 08:30   #34
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Не знаю, ездил на шипах не могу сказать что прям чего-то такое (Москва -Подмосковье)
сейчас на нокиан липучка, иногда так вселяет уверенность что провоцирует на подвиги
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2009, 09:29   #35
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Не знаю, ездил на шипах не могу сказать что прям чего-то такое
А это 'прям чего то такое', определяется только в момент {X}. А так всех всё устаивает, и те что на липучках, и те что на шипах. Есть практичекие рекомендации по испольованию того или иного типа покрышек. У меня лично 90% маршрута - это 50/50 трасса/город. То шиповка в таких услових проигрывает липучки, согласен с snq2000. А вто что достало за последние две зимы, это с десяток мельких сколов на лобовухи, когда на трассе впереди дружище с шипами (которые некоторые теряют), уже для себя решил - видишь когтястого, обгоняй, иначе рискуешь шип в морду. Как говориться ничего личного. Но вот в кем соглашусь, так это с сибиряками и тем кто живет в севреных широтах, там без шипов, а лучше без цепей делать нечего, по мне так там и летнюю резину надо делать особенную, ну хотябы как у тракторов
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 11:06   #36
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Скажите, а зачем при штурме глубокого снега отключать ESP? Ведь тогда колеса просто быстро зароются, и все? Или я чего-то не знаю?
Я на своем недоприводе, штурмуя глубокий, рыхлый снег / заснеженные колеи, ничего не отключаю и еду на первой передаче - машина гребет себе, практически не буксуя, т.к. двигатель и тягу выдает достаточную, и душат его умеренно. Правда, скажу прямо - внедорожными возможностями недоприводного Тушкана в глубоком снегу я немного разочарован. Складывается впечатление, что он ничем не лучше легковушек - только, что клиренс побольше, и, соответственно, в некоторых ситуациях он просто застрянет дальше. Заезжаешь в целину - тыр-пыр, уже сидим, ехать дальше не хотим. И, честно говоря, пытаться пробиваться дальше желание отпадает, видя ступор машины, и помня про "чем круче джип...". Я не знаю, может еще дело в резине - у меня стоит зимняя липучка Fulda Kristal Supremo, но желание как-то особо выделываться на переднем приводе у меня отпало.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 11:16   #37
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Правда, скажу прямо - внедорожными возможностями недоприводного Тушкана в глубоком снегу я немного разочарован.
тут уже надо 4WD, а там по наростающей

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
А вто что достало за последние две зимы, это с десяток мельких сколов на лобовухи, когда на трассе впереди дружище с шипами (которые некоторые теряют), уже для себя решил - видишь когтястого, обгоняй, иначе рискуешь шип в морду
Тогда не лишним, будет шипастым клеть знак
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 19:17   #38
Смайл
Я тут недавно
 
Аватар для Смайл
 


Что ни говори, и клиренс и задок подключаемый здорово выручает. Позавчера снегу навалило не весть сколько ,однако как у нас бывает коммунальную службу он застал врасплох, неожиданно!!! Ну и пробки естественно. Приято блин было ехать по тем закоулкам, где п/п автомобили и классика пасовали. А насчёт резины с 1994 г. как подсел на шипы, так и до сих пор выбираю токо их.
Смайл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 13:38   #39
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
тут уже надо 4WD, а там по наростающей

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------



Тогда не лишним, будет шипастым клеть знак
1. нинаю - сегодня спокойно парковался на заваленной чистильщиками участке - с нормальной резиной без малейшх проблем.
2. а разве из ПДД убрали требование его клеить??? (если шо у меня стоит (приклеен на стекло заднее))

Последний раз редактировалось Папенька(с); 25.12.2009 в 17:55.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 15:30   #40
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
2. а разве из ПДД убрали требование его клеить??? (если шо у меня стоит (приклеен на стекло заднее))
Кажется, в ПДД про знак ШИПЫ ничего не сказано.
Это требование из Допуска ТС к дорожному движению. А это проверяется только при прохождении ГТО. А если туда призжать летом на летней резине, то как могут заставить вешать этот знак?

Последний раз редактировалось MeV; 25.12.2009 в 15:31. Причина: Правка орфорграфии
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin