Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 23:22   #11
Папенька(с)
Ветеран форума

Это - колодки.У меня такое было...приработается...не обращайте внимания.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 08:51   #12
Юви
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Лентус Посмотреть сообщение
а мож не надо зимние, а? Но тушкан - суупер, едешь на танке себе, и ничего не страшно - только подальше даржишься от забуксовавших товарисчей, а то их носит во все стороны..
Лентус, я в прошлом году тоже покапала Тушкана в конце года и "зажалась" на зимнюю резину, типа 4вд и т.д. и знакомым говорила: "какая зима - такая и резина". Благо, прошлая зима непогодой не пугала, и я на дороге чувствовала себя так же уверенно, как и Вы сейчас описываете свои ощущения.

А нынче мой Тушка к зиме всё же "выпустил коготки", и Вы знаете - что называется "почувствуй разницу"! Очччень рекомендую её почувствовать!
Юви вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 09:01   #13
Bond
Ветеран форума

Сейчас "разница" очень видна между липучкой и коготками. Народ на зимней липучке не всегда из сугробчиков выезжает и скользит на льду - жесть.
Старый 23.12.2009, 09:12   #14
Parfum
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
А еще при низких температурах на твердом покрытии летняя резина изнашивается намного интенсивнее!!!,так ,что зимняя резина это не только уверенность и безопасность ,но и в каком то смыле экономия....
Не знал, честно говоря об этом, передеваюсь на липучку чтоб не быть как на лыжах, летняя на самом деле дубеет.
Что зимняя при плюсовых температурах быстро изнашивается понятно, резина начинает плыть, а масса у тушки достаточная, ну и отделение структурных частиц каучука от покрышке на асфальте идет интенсивней. А вот почему должна летняя резина быстрей изнашиваться зимой, мне пока не понятно, дубенее летней прифодит к уменьшению сцепляемости с поверхностью, отсюда и лыжи. Объясните процесс тогда поподробней.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 09:31   #15
snq2000
Ветеран форума

Дубеет - микротрещины - при сцеплении с дорогой разрушение по линии микротрещин - отпадание кусочков.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 09:40   #16
Explorer199
Ветеран форума

BondSG,
А мне видится, что на шипах как на коньках

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

http://www.zr.ru/articles/58548/
Старый 23.12.2009, 10:02   #17
NavyBoy
Ветеран форума

Я уже непервую зиму на своем 2WD... так вот, и по городу, и за городом, и на свою дачу, и Мазду6 товарища с дачи вытаскивал. Т.ч. пожаловаться не могу - хорош "Бегемотик" зимой однозначно!

А по поводу выбора типа зимней резины - спор бесполезный и бесконечный!!! Дело вкуса и водительского опыта, я, например, живя и служа в Находке Приморского края предпочитал "липучку", а в Питере после первой же зимы на "липучке" перешел на "шипы". Просто оказалось комфортней и ничего личного...
NavyBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 10:05   #18
boriski
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
А мне видится, что на шипах как на коньках
А ты попробуй попробуй оттормозиться на обледенелом участке дороги с кем-нибудь (у кого шипы) по-очереди двигаясь с одинаковой скоростью. Сразу почувствуешь разницу и поймешь кто на коньках.
Старый 23.12.2009, 10:20   #19
Bond
Ветеран форума

На дорогах сейчас лёд, обильно присыпанный снегом. Липучки как тормозят: снег шинами собрал и едешь по льду аки посуху, т.к. шина уже практически беспомощна, а шипы - цепляются.
Старый 23.12.2009, 10:26   #20
Фаня
Ветеран форума

А я после снегопадов балдею!!! В нашем славном городе дороги чистят редко и раньше на восьмерке было трудно куда либо проехать... Особенно к маме в частный сектор. А теперь хоть зимой хоть весной Да и на работе (кто был у меня в ДЮСШ знают) местность открытая и переметает дорогу так, что что кругом один сплошной сугроб!!! Тушкан с ним справляется просто легко!!! Так что к джип-спринту в прошлом году была готова!!!

Дом достраиваю, деревья понасажала, ищу мужчину для решения последней задачи)))))
Фаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
radikal
Реклама на сайте