Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 14:52   #181
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Митёкъ Посмотреть сообщение
Хозяева легковушек превратились в дворников - все с лопатами ходят Не в обиду им сказано, а с сочувствием.
Во дворе у моей тетки вообще одни джипы и никого с лопатой не увидишь, даже дворника. Естественно проехать к ней это свое отдельное приключение. Владельцы легковушек и просто кто бухает такси вызывают, так не один еще без посторонней помощи не смог ни въехать ни выехать. Двоих сам тоскал, проезд перегораживают. 23.02.10 рано утром, после ночного снегопада, подъехал к их дороге жизни, по которой еще никто не ездил, стои смотрю и думаю, а где дорога? Ровное поле, даже старой колии не осталось, но ничего поднатужился и поработал грейдером, мордой столько снега разгеб...
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2010, 16:34   #182
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Сразу извиняюсь, если было (форум читаю мало в последнее время).
Пришлось проехать небольшой участок по сегодняшней снежной каше с высокой колеей. Несколько раз снизу что-то ударило. Насколько это чревато и где искать вмятины?
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 17:22   #183
Митёкъ
Тут живет
 
Аватар для Митёкъ
 


Вот из этой ситуации выехал своим ходом.
Под снегом был сухой дёрн и это помогло!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150254.jpg
Просмотров: 80
Размер:	185.5 Кб
ID:	8882  
Митёкъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 10:09   #184
Igor_MSK
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_MSK
 


А вот когда у меня была Нива, я бывало парковался на кучах сгребеного снега, потому что парковаться было больше негде.
Igor_MSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:15   #185
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Igor_MSK Посмотреть сообщение
А вот когда у меня была Нива, я бывало парковался на кучах сгребеного снега, потому что парковаться было больше негде.
Сейчас так и делаю. Дворники чистят только пешеходам, а там, где ставят машины ссыпают. Вечером залазю между двух седанов, раскатав снег пару раз туда-сюда. Прикольно, когда выхожу Тушкана он и так высокий, а тут еще на бугру гордо возвышается.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 14:51   #186
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Отчет по эксплуатации Тушкана после сильных снегопадов.

Заметно, очень заметно снег и дорожники расходуют мои денюжки в виде бензина.
От подъезда до музея З.Космодемьянской ровно 100км
и обратно.
Дороги испытание! Снег, снежная каша, снег...
200км - три четверти бака сжог
Ну а едет, как и положено 4х4 - уверенно
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 15:45   #187
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
А так да 4х4 хорошо - но если съезда с асфальта не предвидится (как у меня) то и переплачивать за неполноценный 4wd смысла особого нет.
Я с асфальта съезжаю только ради позабавиться и отточить навыки, а в силу снежной зимы и пофигистическому отношению автодора и дворников к уборке снега, во дворе один я паркуюсь в сугробе при этом тулю 50 метров по площадке по колено в снегу. Ещё 2 аута ИксЛ тоже регулярно выезжают но паркуются скромнее, залётные кукурузники и паджерики ездят, так им ваще всё равно. Так, что полный привод нестоит списывать из городской езды и это наверное в полной мере оценили москвичи в снегопад (а у нас такое всю зиму и убирать снег никто не собирается)
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 15:50   #188
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Я с асфальта съезжаю только ради позабавиться и отточить навыки, а в силу снежной зимы и пофигистическому отношению автодора и дворников к уборке снега, во дворе один я паркуюсь в сугробе при этом тулю 50 метров по площадке по колено в снегу...
я хожу в такой обуви - что всё одно даж краткий период жизни на ниве парковался так, шоб выходить на более менее асфальт.
При том что пользовался коротышом на нормальной зимней резине.

Ездил бы в валенках - ездил бы на другой машине
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 18:40   #189
Серге
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Серге
 


Александр13,
Цитата я хожу в такой обуви ... Ездил бы в валенках - ездил бы на другой машине
Сто процентов. Учитывая обилие снега и возможности Тусана, впервые задумался о необходимости ботинок. До этого считал что туфлей более чем)
Серге вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 21:46   #190
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Очень порадовали эти снегопады возможностью наконец то испытать внедорожность своего тушканчика в боевых так-скать условиях. И машинка не разочаровала. Ни разу нигде даже не буксанул, хотя дворы практически не чистят. С дизельным движком, при наличии хорошей, зимней резины ощущаешь себя буквально как на танке с низким утробным рычанием пробираясь по снежным завалам, прыгая через глубокие колеи, преодолевая снежные отвалы там где недопривод пасует. Дизель прет на низах вообще дурОм, даже гашетку толком давить не нужно, фактически как на понижайке едешь. А если резко давануть гашетку, то благодаря подключившемуся задку, можно совершить мгновенный заднеприводный доворот на месте в нужную сторону, ну прямо как на гусеницах, чем не танк? Вообще ловлю просто невероятный кайф от этой машины.
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tacson, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin