Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 09:54   #141
Zanuda68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zanuda68
 


Вот и мне досталось от этой зимы. Порастерял значительный багаж иллюзий по поводу тушкана. Но машина хуже от этого не стала. Я поумнел, наверно.
Есть кое какие выводы.
1. В сугроб без лопаты лезть не надо.
2. В глубокую снежную калею не надо лезть даже с лопатой.
3. Без понижающей передачи в глубоком снегу крутящего момента не хватает даже дизелю. Итог-горелое сцепление.
4. В глубоком снегу меневрировать на месте с включённым 4WD не уместно, очень велика нагрузка на трансмиссию, лучше качественно откопаться.
5. Перемёты брать с ходу на одном передке, особенно если в гору,иначе зад занесёт, стащит с дороги и попадёшь в снежную ловушку. Совет держать скорость ниже чтоб не кидало не канает. Не хватает момента на низких оборотах особенно в гору. Либо глохнешь либа горит сцепало.
6. Полный привод (в данном исполнении) нужен на скользком покрытии ( в грязи барахтаться и т.д.). В снегу и, возможно, в песке эфективность сомнительная.
7. Красиво идёт на полном приводе по рыхлому не очень глубокому снегу (где то в полколеса) при наличии твёрдого основания под колёсами.
8. С удовольствием буксует на небольшом подьёме в слегка укатанном снегу впдоть до по самое пузо.

Сделал для себя вывод:
1. Надо таки иметь цепи противоскольжения на передке чтоб по снегу рыть.
2. Не спешить нажимать заветную кнопку, если надо само подоткнётся.
3. Машина хорошая для города и ближнего пригорода там где хоть иногда дорогу чистят.
4. Надо было 2WD брать поскольку основной и неоспоримый козырь-клиренс. Хватило бы за глаза и в город и на дачу. Но хотел дизель и была илюзия.

Вот такие наблюдения. Готов выслушать тезис о прокладке. И в прокладке дело тоже. Привыкать недо к машинке. Поживём увидим. 4000 не пробег, с опытом взгляды меняются.
__________________
Блажен кто верует...или не ведает.

Последний раз редактировалось Zanuda68; 01.02.2010 в 10:02.
Zanuda68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zanuda68, тебе сказали Спасибо:
Zanuda68, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 01.02.2010, 10:11   #142
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Zanuda68,
а чего такое перемёты (сорри за безграмотность)?

И поверь, я на 2WD иногда (зимой) страдаю в городе, практически не застревал, но во многих местах можно было бы проехать на полном без напряга, так что не жалей...
__________________

kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 10:34   #143
Touareg
Я тут недавно
 
Аватар для Touareg
 


У меня тоже при движении назад свистело. Пожаловался в сервисе, предположили что что-то попало в тормоза. А вот и нет, ступичный подшипник, зараза такая. Второй на этой машине, один по гарантии в первый год менял (гудел в поворотах при 80км/ч). Найду время и деньги - буду менять
Touareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 10:51   #144
Zanuda68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zanuda68
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Zanuda68,
а чего такое перемёты (сорри за безграмотность)?

И поверь, я на 2WD иногда (зимой) страдаю в городе, практически не застревал, но во многих местах можно было бы проехать на полном без напряга, так что не жалей...
Да я не особенно и жалею. Но и пользоваться специально не пользуюсь (кнопку не жму). Езжу себе и радуюсь, что хоть во двор и на стоянку заползаю без проблем, а на пузе не лежу. Оно того уже стоит, особенно когда в кустюме и тухлях. А ещё весна будет
всё превратится в снежную чачу и,как сказал Джон Сильвер: "живые позавидуют мёртвым"
А перемёты это когда трактор прочистил дорогу в поле ( ну такой окоп длинный в одну машину шириной и метровыми брустверами по бокам) а ветер местами в этот окоп снега намёл до полуметра. Вот и перемёт от слова метёт. Ну это местный эндемичный термин к рыбалке отношения не имеет.
__________________
Блажен кто верует...или не ведает.
Zanuda68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 13:13   #145
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от Zanuda68 Посмотреть сообщение
Да я не особенно и жалею. Но и пользоваться специально не пользуюсь (кнопку не жму). Езжу себе и радуюсь, что хоть во двор и на стоянку заползаю
У тебя,несколько однобокое понимание полного привода.Скорее всего,еще не было возможности оценить его преимущества на мокрой трассе.Да и на сухой.Устойчивость-вот его главное предназначение.А что касается офроуда,то понятно,что не вездеход...
К стати,раз уж о чем то жалеешь,жалей о том что не взял АКП. С ней внатяг,очень даже неплохо получается.И нечему гореть.
П.С.Момента не хватает,потому что ЕСП не отключал!
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2010, 13:44   #146
Zanuda68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zanuda68
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
У тебя,несколько однобокое понимание полного привода.Скорее всего,еще не было возможности оценить его преимущества на мокрой трассе.Да и на сухой.Устойчивость-вот его главное предназначение.А что касается офроуда,то понятно,что не вездеход...
К стати,раз уж о чем то жалеешь,жалей о том что не взял АКП. С ней внатяг,очень даже неплохо получается.И нечему гореть.
П.С.Момента не хватает,потому что ЕСП не отключал!
Да согдасен с тобой полностью. У меня как у Ленина в 1917 было. Верхи не могут низы не хотят. Купил дом, дорога плохая, опель не едет, но ещё новый менять не хочется, но надо, тушкан есть в продаже с ПТС дизель но ручка,а автомат хочется, но диллер опель по трейд инн берёт за хорошую цену. Значит программа минимум вместо программы максимум. Имеем дизель 4 лаптя на ручке. (Или он нас имеет - пока не понял) А ESP и ТSC у меня нет ( а хотел) и отключать больше нечего. Значит и включать ничего не надо, сам включится если что, это тот случай когда автоматика умнее (или опытнее) меня. Так что я расслабился и езжу, на рожон не лезу, помогает хорошо. Просто снега нынче ну очень большие и трактора попутные ну очень редкие. Даже Крузаки с УАЗами по сугробам сидят. Всё равно резулт лучше чем на опель. Тот в сырую погоду в горку ехать не хотел, хотя в остальном был супер. Но в следующий раз только дизель и только автомат со всеми приблудами. Либо нормальный трактор классический на раме. Половинчатые решения пользы не приносят. Так что либо полный фарш, либо по минимуму. Всё зависит ,как всегда, от полноты налитого стакана (ну от денег всмысле).
__________________
Блажен кто верует...или не ведает.
Zanuda68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 14:09   #147
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


В данном случае больше зависит от климатических условий.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 14:37   #148
Zanuda68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zanuda68
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
В данном случае больше зависит от климатических условий.
Ну может и так . Если для самоуспокоения.

---------- Post added 01.02.2010 at 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я уже месяц задумываюсь на вопросом "а не сделать ли на туссан клиновидный скрепер для поездок на природу зимой"
из 2х частей с просветом 18-20см от дороги с креплением на буксировочные проушины?
Прямые части получатся гдето по 140 см и их можно использовать в качестве траков при сложных условиях.
Хорошая мысль. А главно очень по-американски. Они отвалы к пикапам крепить любят. Это вполне логично если масса машины приличная, ну рама желательно крепкая, крутящий момент бешеный (у них литровая мощность двигунов завидная), снег не глубокий и не слежавшийся, основание под ним твёрдое. Я тоже думал, но одно остонавливает-машину жалко. Нагрузка на трансмиссию не шуточная даже на вскидку. А у нас по кругу ШРУСы. Фиг знает можно и порвать сдуру. Желательно иметь мощный неразрезной мост и массивный редкутор. Что у американцев сплош и рядом. Вот такая картина. Хотя конечно можно замутить свежий снег с асфальта сдвигать на обочину реально можно. Но по целине ломиться точно не айс.
__________________
Блажен кто верует...или не ведает.

Последний раз редактировалось Zanuda68; 01.02.2010 в 15:22.
Zanuda68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zanuda68, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2010, 21:33   #149
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Zanuda68 Посмотреть сообщение
4. Надо было 2WD брать поскольку основной и неоспоримый козырь-клиренс. Хватило бы за глаза и в город и на дачу. Но хотел дизель и была илюзия.
Абсолютно не нужный пункт,все взявшие(в основном)недопривод-потом жалеют.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2010, 22:27   #150
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Zanuda68 как я понял по Вашим постам, Вы человек дотошный, скурпулезно
относящийся к истине. Не жалейте о 4вд, лишний пистолет в бою не помешает.
Человек способен оценить только потерю, поэтому просто сделайте муфту
отключаемой, и попробуйте недельку без ПП. Уверен, Вы осознаете правильность
выбора 4вд. Ну а насчет МТ - человек не блоха, ко всему привыкает. Посторайтесь
найти взаимопонимание с коробкой, тем более что у МТ есть свои +.
Я до Тусика владел только МТ, хотя ездил на всем, и АКПП брал осознанно,
с пониманием + и -. На вкус и цвет - товарищей нема.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin