Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 16:56   #101
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Придаточные числа 1 ой скорости и R разные
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2010, 21:38   #102
нурик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для нурик
 


Цитата:
Сообщение от KostiG Посмотреть сообщение
А у меня вот какая оказия случилась. Нынче практически все парковочные места в ужасном состоянии. Если к вечеру запрыгнешь куда - утром тебя уже трактор закопал спереди. Что б выбраться - приходится "силу" применять. И что характерно - если вперед двигаться - никаких проблем. Даже, если упереться в сугроб, все четыре колеса крутят. А задом - или глохнет, или сцепление палится! Так что выбираю или проблемная парковка задом и "легкий" выезд, или наоборот!
я уже писал где то что в сугробе машина с 2 литрами чувствует себя не уверенно! Это нехватка мощности движка...
__________________
нурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:11   #103
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 



Это наши снега, казахстанские, дорогу на дачу после снегопадов
пробивал первым, практически по целине. Толщина 25см. Кроме меня туда никто чтото не суется.....
Туссан молодец. Мишлен Икс Айс Норд шип неподводит, Уверенно тащит.
2.0 на АКПП мне вполне хватает, при вкл 4вд, разворачиваясь довольно легко буксовал всеми 4мя. Красота!!!

KostiG, вози в багажнике лопату с укороченным черенком, и жизнь станет легче. Я это иногда практикую, на природе.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.01.2010, 11:35   #104
KostiG
Завсегдатай
 
Аватар для KostiG
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
KostiG, вози в багажнике лопату с укороченным черенком, и жизнь станет легче. Я это иногда практикую, на природе.
Спасибо! Только вот найти ее не просто! Летом, когда не надо было видел в продаже автомобильную, металлическую, складную! А сейчас у нас при таких условиях и простую непросто найти!


Цитата:
Сообщение от нурик Посмотреть сообщение
я уже писал где то что в сугробе машина с 2 литрами чувствует себя не уверенно! Это нехватка мощности движка...
Но ведь даже колеса на достаточно скользкой поверхности не проскальзывают. Заметил такую особенность - упираюсь задом в сугроб, 4ВД не включаю. Идет проскальзывание передних колес, подключаются задние... Делают меньше пол-оборота и машина глохнет... При добавлении газа - палю сцепление... Настолько сильно в прошлом году не было. Что характерно - в ноябре поменяли по гарантии задний мост. Не могли они что-то намудрить там?
ЗЫ. мож я не в ту тему пишу... Прошу пардона...
__________________
KostiG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 20:16   #105
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KostiG Посмотреть сообщение
......найти ее не просто...... ведь даже колеса на достаточно скользкой поверхности не проскальзывают.....
Да уж, в таких ситуациях понимаеш что не только для ленивых АКПП,
но и для тяжелых условий, снегов российских - то же гуд, хорошо.
Лопата обычная, савковая, стальная, только черенок обрезал.
Совдэповские лопаты крепкие, можно где надо и с усилием поработать.
Колеса не проскальзывают? А по паспорту 140 лошадей,
ИМХО манера вождения с МТ должна быть соответствующей условиям.
На ниве лошадок меньше 100, а буксует.....

Последний раз редактировалось leon.kz; 14.01.2010 в 20:31.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 12:14   #106
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
дорогу на дачу после снегопадов
У нас в этом году снега навалило будь здоров. Причем из-за оттепелей под снегом везде лед. На дачу заезжал тоже практически по целине, с трудом но доехал (седых волос по телу точно добавилось ).
А вот на стоянке в прошлую пятницу произошла все-таки со мной и Тушканом неприятность. Заезжая задом на свое место, попал передними колесами в ледяную колею, задними же просто на лед. И ни в какую. Помог только лом и помощь трех выталкивающих. Так что теперь сильно насчет проходимости Тушкана не обольщаюсь Хотя, если б была шипованная резина, может и вылез бы...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 12:32   #107
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
...... попал передними колесами в ледяную колею, задними же просто на лед. И ни в какую...... если б была шипованная резина, может и вылез бы...
Зиму без шипов в нашем регионе не понимаю. У меня Мишка айс норд шип. На отдельных дисках.
Хотя конечно для Москвы может и прокатит, с их нескончаемым потоком авто.
Вчера разворачивался по двойной глубокой обледеневшей колее, дальше ни как, на обочинах по метру плотного снега от скреперов,останавливаясь для переключения в R. маленькая заминка была, но видимо только на время подкл 4вд. Без проблем.
За две зимы остановился только 1 раз, в гаражах, где намело до 60см.
Тусик нагреб кучу, приподнялся на защите и повис. Но назад вылез спокойно.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 12:45   #108
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Зиму без шипов в нашем регионе не понимаю. У меня Мишка айс норд шип. На отдельных дисках.
Хотя конечно для Москвы может и прокатит
У нас тоже раньше было нормально без шипов. А сейчас просто перестали чистить город, плюс обильный снег. Ну и поездки на дачу тоже то еще удовольствие. В общем даже и не знаю, что делать, шип/не шип
Ну да ладно, это уже офф.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 17:48   #109
нурик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для нурик
 


у меня тоже была проблемка... залез в снег где когда то кто то уже проезжал (я видел там была запорошенная колея)! я врубил 4ВД вырубил ЕСП и нырнул туда мол ТУССАН ФОРЕВА (ладно пару человек были в салоне)!!!и вот едем мы едем метров 100 и я чувствую движок начал захлебываться!!! я выжал сцепление и начал газовать, ну и зарываться... потом проехал еще некоторое расстояние, то же самое... такая дрожь в машине и захлебывается!!! я машину насиловать не стал начал разворачиваться!!! выйдя из машины я увидел что ехал как бульдозер! в итоге я дальше не поехал (машину жалко)! а вопрос остался вопросом: почему он дрожал и захлебывался???
__________________
нурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 19:35   #110
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от нурик Посмотреть сообщение
..... ехал как бульдозер!.... почему он дрожал и захлебывался???
На диске сцепления есть пружины, котрые смягчают во время вкл передачи удары на трансмиссию, делая уменьшение допусков и зазоров в механизмах плавным включением.
Ввиду сложности условий и нагрузки на двигатель, он перестал справляться с нагрузкой (роль бульдозера), небольшое проскальзывание диска сцепления снимало напрежение с пружин, и они снова сжимались, что по ощущениям сходно дрожанию, но это были рывки трансмиссии. А из-за отсутствия у туссана понижающей передачи, двигатель перестал справляться с нагрузкой и стал глохнуть, "захлебываться".
В этих ситуациях на АКПП это происходит мягче, при помощи гидротрансформатора сглаживается разница вращения ДВС и трансмиссии, а электроника не дает ДВС заглохнуть, продолжая передавать крутящий момент на трансмиссию.
Я полагаю что если вам нужен в роли бульдозера туссан,
то нужна комплектация 2.7 АТ 4вд, это наиболее предпочтительно.
Крутящего момента в 190нм от ДВС без понижайки, для роли скрепера - недостаточно.

Я уже месяц задумываюсь на вопросом "а не сделать ли на туссан клиновидный скрепер для поездок на природу зимой"
из 2х частей с просветом 18-20см от дороги с креплением на буксировочные проушины?
Прямые части получатся гдето по 140 см и их можно использовать в качестве траков при сложных условиях.

Последний раз редактировалось leon.kz; 17.01.2010 в 19:41.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin