Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 21:02   #1
alladin
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alladin
 


Вторые права на мое имя!

Поехал сегодня в ГИБДД на Глушко права менять, неделя осталась. Приезжаю, красота, народу нет почти, пару человек на все отделение. Ну, думаю, повезло, сейчас за 20 мин поменяю. Сдаю все бумажки. Тут меня спрашивают насчет штрафов неоплаченных. Последний раз выписывали штраф больше года назад. Отвечаю -чист. А мне тут бац! у вас превышение скорости два месяца назад и лишение!!! за выезд на встречку. Я в шоке. Оказалось на мое имя оформлены вторые! права. Начали пробивать, прозванивать, но что-то там у них не срослось(шевелится стали кстати только после того как потребовал письменный отказ написать, до этого вяло говорили придти через пару дней). Поеду завтра, дальше разбираться. Вот... поделился
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.12.2009, 22:38   #2
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
у вас превышение скорости два месяца назад и лишение!!!
Если лишение, значит был суд. Неужели на суде паспорт не спрашивают? Или паспорт там тоже на ваше имя?...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:49   #3
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Если лишение, значит был суд. Неужели на суде паспорт не спрашивают? Или паспорт там тоже на ваше имя?...
То же об этом подумал.
Поднять все документы, протоколы суда, кто судил ... Я думаю тут коррупцией и уголовщиной пахнет, должный завести уголовное дело за подделку документов.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 23:09   #4
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Я фигею с этой страны...мож и в квартире кто ещё зарегестрирован...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 23:21   #5
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Суд лишил того водтеля заочно по неявке. Факт в том, что сами права с фото того человека после суда ушли в ГАИ по месту выдачи прав, т.е. права с фото энтого джентмена должны быть в Вашей гаёвне.
Гаец при составлении протокола паспорт не спрашивает. Можно легко поднять административное дело по запросу и выяснить на каком авто (номер) ехал джентмен. Не удивлюсь если авто тоже двойник.
Ко мне в квартиру прописали 6-ть человек. Выяснилось при просмотре очередной квитанции на коммунальные услуги. Сказали ошиблись.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 23:26   #6
alladin
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alladin
 


Я кажется начинаю понимать как такое могло произойти. Майор показывал мне базу данных где внесено что я якобы совершил выезд на встречку за что был наказан лишением. Там указаны мои ФИО и прописка, совпадает все! кроме номера прав. НО! Правонарушение я якобы совершил на каком то а\м марки Опель, владельцем которого является тоже мой полный тезка и однофамилец(даже отчество совпадает), но вот прописан совершенно в другом месте. Подозреваю что из-за какого то невнимательного гаишника права моего тезки и однофамильца были вписаны на мое имя. Иного объяснения я не могу придумать. Но как теперь доказывать что верблюд не я? Самое неприятное то, что 31 у меня уже забронирована и оплачена гостиница в Суздале, где я с семьёй планирую НГ встречать.

А на нем еще пару штрафов висит кроме лишения этого.

Последний раз редактировалось alladin; 21.12.2009 в 23:28. Причина: ЗЫ
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 11:49   #7
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Есть такой вид деятельности сейчас - оформление прав на кого-либо. Предположим тебя лишили - тебе делают права на Васю Пупкина, но с твоей фотографией. Менты приняли на посту - пробивают Васю Пупкина. А фото ведь в базе нет... Все в порядке, извините за беспокойство. На полгода-год хватает, потом получаешь свои законные права. По сути если попадешь - то влетит по полной, подделка документов. а права это ведь по сути еще и удостоверение личности. Но... кто-то рискует...
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 14:02   #8
alladin
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alladin
 


Поменял сегодня таки права. Гайцы мутные, понимают что ошибка в базе их, но признавтаь не хотят. Говорят мы конечно поменяем, но осадок нехороший.
Пробил по телефонной базе однофамильца и тезку своего, мало того что у него совпадают с моими ФИО так еще и месяц и день рождения тот же, он старше только на 9 лет. Видимо это тоже стало причиной путанницы такой.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alladin, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.12.2009, 14:27   #9
YUI
Тут живет
 
Аватар для YUI
 


Цитата
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Пробил по телефонной базе однофамильца и тезку своего, мало того что у него совпадают с моими ФИО так еще и месяц и день рождения тот же, он старше только на 9 лет.
Лихо я понимаю, что мир тесен, но не до такой же степени, прям не знаю порадоваться за одноклубника (что права поменял) или посочуствовать ему за такого "тезку". В любом случае в будущем будешь знать, где может быть "собака зарыта"
YUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:05   #10
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


С год назад общался с одним лишенцем. Так ему за 10 т.р. предлагали права сделать с фотой его, а с ФИО другого. Номера одинаковые. Единственное просили права человека примерно одного с ним возраста и желательно из друзей. Мотивировка - ХЗ. По слухам делалось на одном оборудовании с правами настоящими... Позже слышал что накрыли дескать банду милиционеров-перевёртышей промышлявших подобным. Те или не те утверждать не буду, контакт с человеком потерян.

В ГАИёвне правильно потребовал отказа. С другой стороны номера прав разные - чего тут мурыжить-то было? Я бы ещё жалобу накатал бы.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin