Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 16:56   #21
Falken 78
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Falken 78
 


Ничего не отшелушивается,даже после морозов -25*)...возможно светлей становится со временем от мойки из бутылки(делаю это раза 3-4 в неделю). Чем удобнен лак, можно сделать любое затемнение на поверхности(когда красили поняли тонкости работы). Допустим стопари темнее, а задний ход светлее. Вот.

Вот так примерно выглядит моя тонировка лаком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 0001.jpg
Просмотров: 338
Размер:	198.2 Кб
ID:	7800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 0002.jpg
Просмотров: 323
Размер:	200.6 Кб
ID:	7801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 0003.jpg
Просмотров: 336
Размер:	200.3 Кб
ID:	7802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 303
Размер:	180.2 Кб
ID:	7803  
Falken 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Falken 78, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 13.01.2010, 18:24   #22
Вождь
Гость
 
Аватар для Вождь
 


Стрелка

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Соскоблить или смыть краску невозможно - красил профессиональный автомаляр.
В принципе, в этом и отличие,наверное пленки от краски..... смыть невозможно.

Пленка снимается на раз-два. Не пропустили гайцы на ТО - снял, прошел, присобачил ) если снова захочется)

Я бы не заморачивался на кругляшках и всем остальном.... но это я.... Кругляшки как-то не в ту степь отдают ))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:42   #23
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Вчера живьем видел крашеные тонированным прозрачным лаком задние фонари.Блин, как всегда ни у кого не оказалось, чем сфоткать. Вид достойный. Соскоблить или смыть краску невозможно - красил профессиональный автомаляр. На яркости огней практически не сказалось, смотрели на улице в солнечный день.

Цитата
Сообщение от Falken 78 Посмотреть сообщение
Вот так примерно выглядит моя тонировка лаком.
Выглядит неплохо. Насколько понял на баллончике написано: лак для сигнальных фонарей и они же изображены. С точки зрения TSV, то что он облезает минус, тогда с точки зрения Вождя - плюс, можно содрать в случае чего.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 08:52   #24
Sander
Завсегдатай
 
Аватар для Sander
 


Цитата
Сообщение от Falken 78 Посмотреть сообщение
Вот так примерно выглядит моя тонировка лаком.
Тоже баловался подобной штукой на старой машине. Тонировал у 3-го Гольфа поворотники с катафотами в переднем бампере. Балончик был один в один как на фото.
По-началу смотрелось неплохо, да и потери света было немного, но с нашими перепадами температур через несколько месяцев весь лак пошел паутиной. Вблизи смотреться стало отвратительно. Соскабливать не пробовал, т.к. к тому времени уже решил продать машину. Так с ними и продал.

ИМХО, если кто и хочет затонировать, то думаю лучше все-таки пленкой это сделать.
__________________
В жизни есть только три вещи - Отец, Сын и Святой Дух (V12, V10, V8)
Sander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 09:42   #25
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Коллеги, только не ругаться...
Каждый , кто переболел "этим", на "русавтопроме" 20 лет назад, не считайте себя суперавтолюбителями(мы все одинаковые), будьте снисходительны к одноклубням, ведь эпидемия "синих писалок-надписей спарцо-и зачернённых фонарей" просто не прекращалась, она идет и "косит" наши ряды. И, как говорится, на здоровье...Потому, что, если человек думает, что затемнив фонарь лаком (плёнкой), он получил высокохудожественный аратюнинх, то его не переубедить, это так и есть и есть на самом деле-ара(пАнимаИшь)тюних и есть....
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 17.01.2010 в 11:15.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 09:50   #26
Вождь
Гость
 
Аватар для Вождь
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
"Приятная тонировка фонарей" это колхозище , ИМХО: недостойное высокого звания Тушканчик , и ИМХО: позорящая Тушкановода , в принципе...

Я рад, что людей с аналогичным мнением встречается все меньше и меньше..... Осмелюсь предположить, что это постигается с возрастом, когда никто и ничто уже не нужно....
Ну, это дело каждого, сколько людей, столько и мнений.

Вот по мне, лично, колхоз и серость - это отсутствие желания что-то изменить... Еще раз в этом убедился сегодня, проходя мимо Тушки, используемой просто как средство передвижения.... так флаг ВАМ в руки!!! Катайтесь в аквариумах и тихо подкрехтывайте себе под нос, когда видите машину отличающееся от вашего авто!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 10:31   #27
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Вождь, с первого поста читаю, просто не писал. Мое мнение тут уже высказали, зачем еще раз писать? Я спасибу поставил.
Не знаю, как реализовано в данном случае, нужно не на картинки смотреть, а вживую, но вот ехал несколько раз за таким тюнингом и держался подальше. Непонятно, когда он тормозит. Если уж чем-то выделиться, то так, чтоб не мешать другим. Даже ксенон я еще могу понять, т.к. в сумерках вижу плохо и света родного не хватает. Но это для пользы дела. А когда украшательства в ущерб другим... гм. Сомнительный плюс. Этак и зад въедут. Я бы не стал делать.
P.S. Смотрится симпатично.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 10:39   #28
Вождь
Гость
 
Аватар для Вождь
 


OlegSB, да дело то как раз в том, что все видно...

Лет десять назад была шестерка, так вот там было балонное затемнение.... Там был колхоз и действительно почти не видно... Тут другое дело....

Часто ездим с друзьями в колонне - никого не напрягает эта тема...Приеду как-нить на сбор - чтобы весь негатифчик собранный в этой теме развеять )))
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 12:06   #29
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
Я рад, что людей с аналогичным мнением встречается все меньше и меньше..... Осмелюсь предположить, что это постигается с возрастом, когда никто и ничто уже не нужно....
..Катайтесь в аквариумах и тихо подкрехтывайте себе под нос, когда видите машину отличающееся от вашего авто!!!
Катаюсь в "белом аквариуме" и тихо покряхтываю:фото 1. Вернее попёрдываю: фото 2.
Осмелюсь предположить, что если вкуса нет, то тонировочный лак уже не поможет...
Я за тюнинг, но, тюнинг, в отличие от аратюнинХа, дешёвым не бывает...Т.е. хочешь отличиться-будь добр приготовить "энную" сумму денег, а если дёшево и сердито, то на машине класса Тушкана это смотриться совсем убого и смешно...Я вот о чём. А то что Ваши произведения могут иметь право на жизнь, вернее, конечно же , имеют,-не обсуждается, Вам же нравится, и на здоровье... Но слово "приятная" в названии темы, я бы лично заменил на "колхозная", уж не обессудьте. Думаю , многие меня бы поддержали(как бы не все)...Это Моё Скромное Мнение, прошу не обижаться, а попытаться развивать вкус...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 вид сзади старый новый.JPG
Просмотров: 311
Размер:	47.8 Кб
ID:	7812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 виз сзади справа.JPG
Просмотров: 302
Размер:	47.9 Кб
ID:	7813  
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 14.01.2010 в 12:13.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 12:56   #30
Вождь
Гость
 
Аватар для Вождь
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
тонировочный лак уже не поможет...
Темка не про лак, а про пленку... Ну, если знаете, что это такое... и чем отличается одно от другого...

Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
а если дёшево и сердито, то на машине класса Тушкана это смотриться совсем убого и смешно...
Действительно, цыклопичьи глазки так и смотрятся... уж не обессудьте тоже ))


Я рад, что ошибся )), рад, что индивидуальность, хоть и в такой манере, присуща и Вашему авто.

Откровенно - мне такие фонари никогда не нравились, но от дачи определений этому девайсику воздержусь, оно мне надо?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Vadim [Tucson] Тюнинг и аксессуары 678 09.03.2015 00:41
ГАИ и тонировка Jager Юридический уголок 176 06.10.2010 13:20
Тонировка voran БЦР-Автоком (бывший дилер) 8 27.06.2007 23:48
Тонировка стекол и ГИБДД Oleg..... Юридический уголок 48 30.03.2007 05:39
Приятная неожиданность barbarossa Рольф 5 20.02.2007 11:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin