Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 11:46   #81
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Очень неохота ломать или заменять собственные форсунки. Также необязательно нагревать капот до 100 градусов, думаю достаточно до +30, форсунка прилежит плотно к капоту и ее пластмасса все же обладает некоторой теплопроводностью, достаточной для прогрева форсунки. Жидкость в бачке тоже не надо кипятить, думаю достаточно тех же +30, а может быть и меньше. Даже очень плохая незамерзайка выдерживает -5 градусов.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moterazzo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 30.12.2009, 12:41   #82
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
...форсунка прилежит плотно к капоту и ее пластмасса все же обладает некоторой теплопроводностью, достаточной для прогрева форсунки...
форсунка стоит на резиновой прокладке и вовсе не плотно, шевелится абсолютно свободно, но это мелочи по сравнению с тем, что теплопроводность платмассы гораздо ниже, теплопроводности железа, а еще и площадь капота внесет свой вклад... Нет, таким способом, да без рассверливания отверстия не получится, увы..
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 21:06   #83
beleg85
Мастеровой
 
Аватар для beleg85
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Очень неохота ломать или заменять собственные форсунки.
мы постоянно уходим от темы. Вопрос как подогреть родные элементы омывайки, а не курочить или заменить форсунки, заспиртовать жидкость и т. п.

Возвращаясь к этому вопросу, подумал, что сам корпус форсунок под капотом можно нагреть и без нихрома с помощью обычных резисторов. Облепить его 5-6 резисторами 1-2 Вт они там спокойно влезут (а можно и на термопасте) и температуру можно сделать любую, хотя как писал Moterazzo +30 а то и меньше вполне достаточно.
__________________

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 23:15   #84
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
...Облепить его 5-6 резисторами 1-2 Вт они там спокойно влезут (а можно и на термопасте) и температуру можно сделать любую, хотя как писал Moterazzo +30 а то и меньше вполне достаточно.
А какая температура будет подводиться к нижней части форсунки, при условии прогрева её температурой в 30 гр. через два слоя краски, металл и резиновую прокладку, с учетом отвода тепла металлом капота? И хватит ли такого прогрева одной стороны форсунки, чтобы полностью компенсировать ее вымораживание с 5-ти других сторон?

Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
...Вопрос как подогреть родные элементы омывайки, а не курочить ...
Наверное никак...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 23:23   #85
beleg85
Мастеровой
 
Аватар для beleg85
 


utug, да ладно не все так плачевно. Если честно, у меня они ни разу не замерзли. Я предлагаю согреть нижнюю часть форсунки и клапан, а не верх и капот. Думаю если это сделать все что выше пробъется быстро. А вообще-то нужен эксперимент и с водой в форсунке чтоб создать экстрим.
__________________

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:21   #86
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Насчет веерных я лично даже не знаю. На ТАЗу №10 были веерные - там народ массово ставил дырочные, ибо расход жижи был безумный. На Тушке льет в 3 струи каждая - по мне вроде ничего вполне. Сравнить бы живьем...
Веерные однозначно экономичнее. Одного короткого нажатия хватает, чтобы покрыть всё стекло. Даже на скорости зона щётки смочена всегда - щётки не работают на "сухую". У меня до сих пор первый комплект.

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Встает без переделок?
Да. Поскольку отводы у них в другую сторону, потребуется что-то для удлинения магистрали - шланги или уголки.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 09:30   #87
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
Я предлагаю согреть нижнюю часть форсунки и клапан, а не верх и капот
Может я не прав, но рискну предположить, такой нагрев в низу не поможет. Когда идешь по трассе в -10 хотябы, обогрев не справится снизу.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 14:10   #88
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
... Думаю если это сделать все что выше пробъется быстро. А вообще-то нужен эксперимент и с водой в форсунке чтоб создать экстрим.
Может и так, но "если ничего не делать, то ничего и не произойдет". Тогда уж вместо 2Вт резисторов, возьми 5-ти, в керамике которые, их можно греть поболее...

Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
utug, намек понят.
Да какой там намек... Если я не поддерживаю эту затею, так с самого начала так и писал. Результат будет если греть тело форсунки, а для этого нужно сверлить под ней отверстие и в этом особого недостатка не вижу, видно все равно не будет.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 15:36   #89
beleg85
Мастеровой
 
Аватар для beleg85
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Результат будет если греть тело форсунки, а для этого нужно сверлить под ней отверстие и в этом особого недостатка не вижу, видно все равно не будет.
Отрицательный результат тоже результат (полезная информация). Поэтому начну с минимальных трудо-денежных затрат, попробую резисторы и о результатах сообщу здесь...
__________________

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 20:04   #90
CHINO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для CHINO
 


http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=34585
CHINO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CHINO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
youtube, веерные
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев зоны стеклоочистителей (проблемы). mechel [Tucson] Электрооборудование 209 24.11.2017 12:31
Как слить жидкость из бачка омывателя? VladimirB [Tucson] Кузов и салон 74 11.12.2016 22:26
Подогрев рулевого колеса Mishmish [Tucson] Тюнинг и аксессуары 38 31.10.2013 23:06
Бачок омывателя Александр.РнД [Tucson] Бензин 108 09.04.2013 23:38
Замена бачка омывателя 3po [Tucson] Бензин 6 16.11.2008 20:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin