Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 23:03   #31
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
...электронагреватели были, спросом не пользовались, но в связи с морозами за один день все раскупили. Так что живьем их не видел, а говорят были трех типов.
А если Вам вот это приклеить снизу бачка, бывают на 12 В мощьностью 100 Вт...

А я в свою очередь попробую Вам предложить следующее: подобрать тонкую нихромовую проволоку, чтоб она при бортовом питании грелась градусов до 50-ти, сложив ее в двое вставить в канал форсунки, само собой она будет проходить внутри трубочки, а выводы нихромки вывести с помощью тройника, установленного в разрез трубочки.
Затраты минимальные, штатные форсунки не поганятся, капот не пилится даже под провода...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.12.2009, 17:15   #32
Explorer199
Ветеран форума

14 51 176 Форсунка омывателя стекла ветрового, с обогревом от омеги 744р

1451220Форсунка стеклоомывателя с обогревомт омеги B
742р.
Старый 25.12.2009, 17:19   #33
TSV
Ветеран форума

Не одних нас это беспокоит
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=50780

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.12.2009, 11:16   #34
Moterazzo
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
подобрать тонкую нихромовую проволоку,
Что может быть источником проволоки: спираль электроплитки или что-то подобное? Как рассчитать длину - исходя из сопротивления резисторов - 250-300 Ом?
Старый 26.12.2009, 13:02   #35
ivtol
Ветеран форума

Цитата:
Что может быть источником проволоки: спираль электроплитки или что-то подобное? Как рассчитать длину - исходя из сопротивления резисторов - 250-300 Ом?
Есть формулка R = p*l/S, где p -удельное сопротивление проводника [Om*m], l -его длина [m], S - площадь сечения м2. Если речь идет о нихромовой проволоке, то удельное сопротиление нихрома прмерно 1÷1,1 Ом·мм²/м (в зависимости от марки сплава). Затем меряем ее диаметр и высчитываем площадь сечения. В итоге знаeм R (250-300 Ом), знаем p, знаем S, значит можем посчитать и длину проволочки. Как то так...

Можно просто тестером на проволоке отмерять разные куски и смотрить их сопротивление.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:51   #36
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Moterazzo, не стоит ничего рассчитывать, иначе получится так как было с индикатором ПП, сделать сделали, а пристроить не получается. Мне кажется нужно решить механическую состовляющую дела, а под нее электронику пристроить.
Я бы сделал так. Сначала определить на каком растоянии будет удобным врезать тройник в трубочку, далее замерить длину нихрома от и до, сложить проволоку вдвое и можно готовить саму конструкцию нагревателя. На одну нитку нихрома надеть изоляционную трубочку (я бы использовал изоляцию от жилы телефонного 4-х жильного кабеля, она достаточно жесткая и тонкая, отсюда и толщина нихромки), далее припаиваем с кислотой провода к нихромке, изолируем один конец и продеваем в тройник. Пайки пусть останутся в теле тройника, замазываем их герметиком. Все готово. Теперь Определяемся с температурой нагрева и питанием. Подключить нагреватель последовательно лампе накаливания, начать с наименьшей мощности 4Вт если не подошло, увеличивая мощность лампы добиться необходимого результата. Далее если планировать регулятор мощности, замерить напряжение на нихромке, если остановиться на лампочке, то можно ее запихнуть в бачек с незамерзайкой. Длинну нагревательного элимента можно сделать и побольше, если нужно подогревать трубочки вне моторного отсека...
utug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2009, 00:03   #37
beleg85
Мастеровой

Мне кажется, что надо делать интенсивный подогрев именно корпуса форсунки и примыкающей к нему трубки, поскольку это самое мерзлое место (может обмерзать при движении). Думаю там должен быть отдельный нагреватель и скорее всего придется мутить его из резисторов, вряд ли там есть место на проволоку при трех соплах. Даже если там совсем цельная пластмасса есть вариант сделать нагревающую подкладку под корпус форсунки.
То что предлагает Utug, на мой взгляд, стоит сделать по всей длине трубки, к тому же мощность такого нагревателя как раз будет подходящей, тогда уж точно в тракте подачи ничего не замерзнет или вовремя отмерзнет

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 00:04   #38
mve
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Я бы сделал так. ..
Не проще ли применить керамическое сопротивление? И мотать не надо.

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 09:14   #39
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо делать интенсивный подогрев именно корпуса форсунки и примыкающей к нему трубки, поскольку это самое мерзлое место (может обмерзать при движении)...
Интенсивный прогрев родного пластикого корпуса сделать на получится. Греть нужно внутри канала, это и просто, и менее трудоемко.

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Не проще ли применить керамическое сопротивление? И мотать не надо.
Во-первых не мотать, а сложить пополам отрезок сантиметров десять.
Во-вторых, засунуть резистор не только в канал, но и в тело самой форсунки, чтоб при этом особо не перекрывалось проходное сечение, я не уверен...

Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
...думаю оптимальный вариант - это фен. К тому же во многих фенах проволка не навитая а прямая и двух толщин.
Фен имеет большую мощность при компактных размерах, там применяется нихром большого сечения, я бы его не использовал, а вот от сгоревшего 25-40 Ваттного паяльника самое то...

Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
...Вся эта тема из раздела "А поговорить"
Ты бы посмотрел к какой группе относятся большенство участников, да и прошел бы мимо...

Последний раз редактировалось utug; 27.12.2009 в 09:35.
utug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2009, 17:57   #40
beleg85
Мастеровой

Цитата:
Что может быть источником проволоки: спираль электроплитки или что-то подобное?
Moterazzo, думаю оптимальный вариант - это фен. К тому же во многих фенах проволка не навитая а прямая и двух толщин.

Снял штатную форсунку, посмотрел покрутил попробовал запихнуть нихромку и понял, что нужны новые идеи. Вот почему:
1. место под какой либо нагреватель отсутствует полностью. Корпус цельный и гладкий.
2. в корпусе форсунки установлен клапан и находится он ниже уровня капота, так что просунуть спасительную проволочку не получится (точнее она будет греть совсем не там где хочется).
У меня пока одна мысль, да и та далека от идеала, это нагреватель в виде прокладки под корпус форсунки, но сделать его тяжеловато. Вообщем надо думать...

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
beleg85, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
youtube, веерные
Реклама на сайте