Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 19:14   #131
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Сунь в соленую воду два контакта от батарейки. Послушай, понюхай (хлор), пузыри посчитай... Я ж, бывший аквариумист и юный химик, не просто так "догадками сыплю"!
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2010, 22:45   #132
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


www.geizeravto.ru/products/ Вот почти готовое решение
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 07:41   #133
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата подогрева до +75°С
Цитата Растрескивание лобового стекла от контакта с горячей водой на морозе, в соответствии с проведенными испытаниями, исключено.
я бы конечно не стал столь категорично утверждать... при наличии микросколов очень даже возможно... IMHO
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 08:46   #134
hardmike
Ветеран форума
 
Аватар для hardmike
 


Можно еще убрать обратный клапан в моторчике - что бы в магистралях жидкость не стояла подолгу - она там и замерзает в основном - а в бачке при норм жидкости никогда (объем большой) - увеличится время подачи жидкости ... если б это можно было кнопкой регулировать - больше -7 - вода в магистрали не стоит- но такого не сделать - только подогрев - Смотрю вот в сторону Кабель греющий саморегулирующийся - но 220в - смотрю чего от 12 есть, и думаю всеж надо не бак греть, а трубку у форсунки ..... А пока купил чистый изопропил(воняет) для увеличения концентрации спирта в омывайке - вот если бы метанол где продавали.... - так нельзя
hardmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 17:34   #135
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


hardmike, изопропиловый спирт такой же яд как и метиловый.

Прошлая зима в Москве вынудила моего друга лить в бачок водку, данная операция конечно вызывает недоумение у прохожих, но при этом очень помогает от замерзания. Самая дешовая водка опускает температуру замерзания жижи существенно.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 18:40   #136
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Всем привет!Можно мне внести свои пять копеек в это дело?Правда я ещё пока не эксплуататор данного автомобиля но......Но моей нексии стоит фароомыватель - но суть не втом.Значит так:Подогрев магистрали произведён так-сами шланги грел нихромовой проволокой(протянута внутри шланга,концы на мет хомутах-контактына провода)-нихром заведён петлёй в тройник-клапан и в сопла форсунок.магистраль объвёрнута таплоизолятором-типа сплэна(шоб жидкость меньше промерзала)Бачёк стоял отдельно-грел так:тонкая возвратная трубка(с дроссельной заслонки(подогрев)) была надставленна и шла вбачёг(газ 3110-5 литров),там петлала(для лучшей теплоотдачи)и возвращалас обратно на слив врасширительный бачёк авто.Эфект был ЧУМОВОЙ - 10мин и всё льёт.Ивода на выходе тёпленькая.С теклоочиститель не грел ни разу - ток НЕЗАМЕРЗАЙКА т.к. при минусе грей-не грей ,а на 40 км.ч на лобовом будет толко ЛЁД.
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 15:15   #137
boyko71
Я тут недавно
 
Аватар для boyko71
 


мути не мути, а без незамерзайки не пропетляешь!
boyko71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 16:20   #138
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


назначение этой интересной кнопки "подогрев омывающей жидкости", причем именно жидкости а не просто форсунок.


Не многим автолюбителям известна такая народная мудрость, что горячая вода замерзает на лобовом стекле машины намного быстрее, чем холодная, поэтому для предотвращения обледенения стекол лучше использовать именно холодную воду.
Ученые бились более 30 лет над разгадкой этого феномена, но так и не узнали, в чем заключается его секрет. Однако факт остается фактом, и специалисты университета в Бристоле советуют всем автомобилистам не только использовать холодную воду для размораживания обледеневших стекол, но и заливать только холодную жидкость в бачок с омывателей стекол. Знание о том, что горячая вода замерзает быстрей, чем холодная существовало еще во времена Аристотеля, так как именно он своими опытами доказал это.
Потом эта народная мудрость была утеряна для общественности и только в 1969 году один танзанский студент Эрасто Мпемба во время проведения опытов с мороженным вновь обнаружил эту интересную особенность воды. Он случайно поставил в охладитель стакан не с холодным, а с теплым составом для мороженного оно замерзло быстрее. Затем, студент провел подобный опыт с водой и еще раз убедился в том, что горячие жидкости замерзают быстрее холодных. Ученое сообщество было впечатлено этим феноменом и впоследствии он получил название Эффект Мпемба.

Последний раз редактировалось БИФКА; 27.10.2010 в 17:20.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 17:28   #139
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата:
Сообщение от БИФКА Посмотреть сообщение
Не многим автолюбителям известна такая народная мудрость, что горячая вода замерзает на лобовом стекле машины намного быстрее, чем холодная, поэтому для предотвращения обледенения стекол лучше использовать именно холодную воду.
Это народная глупость
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 19:49   #140
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Это народная глупость
Возьми 2 бутылки налей и проверь.

А как такое, что чистая вода не замерзает при минус 7

Система подогрева жидкости стеклоомывателя Carax CTR CRX-7012

http://www.lentai.ru/?catalog&g=4b7a4da69c7b8 Ваше мнение
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
youtube, веерные
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев зоны стеклоочистителей (проблемы). mechel [Tucson] Электрооборудование 209 24.11.2017 12:31
Как слить жидкость из бачка омывателя? VladimirB [Tucson] Кузов и салон 74 11.12.2016 22:26
Подогрев рулевого колеса Mishmish [Tucson] Тюнинг и аксессуары 38 31.10.2013 23:06
Бачок омывателя Александр.РнД [Tucson] Бензин 108 09.04.2013 23:38
Замена бачка омывателя 3po [Tucson] Бензин 6 16.11.2008 20:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin