Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 10:16   #11
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Касабельно черной гари - вы меня извините, но выскакивание из салона после запуска двигателя противоречит моим морально-этическим принципам, поэтому я этого делать не буду
"Выскакивать" - это я слегка утрировал. Можно завести, спокойно выйти, смахивая снежок, и увидеть это безобразие, или не увидеть. На счет сильного запаха я никогда не парился, а когда увидел копоть, то сразу на форум, к знакомым за консультацией. Пока картина неясна. У нас месяц уже около -20 гр, все время при запуске копоть, при более высоких температурах (теплее -15) еще не проверял. Если все-таки пересилите "морально-этические", то прошу проверить выхлоп в первые 15-20 сек после запуска, при температуре -15 и ниже при дневном свете.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 14.01.2010 в 08:00.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2010, 15:49   #12
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
... прошу проверить выхлоп в первые 15-20 сек после запуска, при температуре -15 и ниже при дневном свете.
У меня такой копоти нет. Дым густой сизый, но никак не черный.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 07:59   #13
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Если нормально заводится, ощущения при езде не изменились, никакая индикация не выскакивает - смысл нюхать и смотреть? Так же, как и снег смахивать - печку с обогревателями вперед и само "смахнется".
Если симптомы на ... в выхлопной, значит можно ожидать последствий.
Про снег. Я обычно начинаю движение, когда печка чуть теплая. Большой поток горячего воздуха на холодное лобовое подавать побаиваюсь. При таком режиме лобовое и боковые в мороз самоотаивают через 30-40 мин, долго.

Про копоть. Вчера было -13. Завел авто. Копоти не было.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 10:51   #14
Darius
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Darius
 


заметил, что при температуре до -25 не пахнет....
видно так и должно быть
__________________
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 13:25   #15
Vego
Я тут недавно
 
Аватар для Vego
 


Всем привет! У меня следующая проблема: при температуре от -15 и ниже, машина после ночной стоянки заводится со второго раза. Первый раз заводится и сразу глохнет, второй нормально. Пробег 700км. Подскажите, может кто сталкивался?
Vego вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 13:29   #16
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Не имею привычки нюхать выхлопные трубы у машин,но когда мой Тушкан заводится(на холодную) до -20,из трубы идет сладковатый запах(чувствуется на расстоянии 0,5метра).Если заводится после -25-27 то запах становится не очень приятный(с горьчинкой)
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 22:55   #17
RFD
Я тут недавно
 
Аватар для RFD
 


Вот и моя история:
В первый раз почувствовал этот запах (смесь бензина с аммиаком) почти год назад. Ездил с семьей в Суздаль, мороз был жуткий. И вот на обратном пути, остановившись на светофоре во Владимире, понимаю что режет глаза не только у меня, но и у всех пассажиров. Обозвав впереди стоявшую Нексию «мексиканской вонючкой», еду дальше.
Следующий светофор, опять режет глаза. Нексии нет! Начинаю понимать, что это я!!!
Вынужденная остановка в Лакинске (пиво там вкусное в разлив) все поставила на свои места. Воняет мой Туся!!!
Приехал домой, морозы спали, вонь прошла. Только теперь я понял, что хапнул две заправки в Владимирской области и приговорил каталик.
Лето проездил без проблем, но с увеличением расхода топлива. С приходом этой зимы и морозов, ситуация повторилась и cheek engine не заставил себя долго ждать.
Приговор сервисменов суров, - недостаточная окисляемость каталика и мертвый нижний лямба-зонд.
Каталик жду от официалов с 06.12.09, ожидаемый приход середина февраля. Воняет Туся страшно и жрет при своих 2.0 не менее 14 литров.
Вывод (для меня),- не пейте дешевый бензин в не проверенном месте((( Хотя, не угадаешь(((
RFD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 13:47   #18
Kruger
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kruger
 


Что-то я не пойму, почему воняет в салоне? У меня с новья запах "аммиачный" и расход 12-15, по трассе 10 (2л, 4wd, АКПП), но в салоне запаха нет. На каком пробеге Вам надиагностировали замену катализатора и зонда?
Kruger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 13:55   #19
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата
Сообщение от RFD Посмотреть сообщение
/.......
Приговор сервисменов суров, - недостаточная окисляемость каталика и мертвый нижний лямба-зонд.
Каталик жду от официалов с 06.12.09, ожидаемый приход середина февраля. Воняет Туся страшно и жрет при своих 2.0 не менее 14 литров.
........(((
Ну с лямбдой понятно, а недостаточную окисляемость чем лечить? И сколько она эта лямбда денег стоит?
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 17:26   #20
RFD
Я тут недавно
 
Аватар для RFD
 


Воняло в салоне когда я ехал по ветру и останавливаясь на светофорах "нюхал" свой собственный выхлоп.
Каталик и лямба-зонд приговорили на 62 тыс. км.
Диагноз (как я понял) был вынесен по каким-то графикам и синусоидам.
График задней лямбы должен повторять график передней, но амплитудой в 10 раз меньше и давать отчет ЭБУ о корректной работе каталика.
Мой же сам не разогревается, а когда наконец выходит на нужный температурный режим (при помощи поднятия оборотов ДВС) начинает давать примерно нужные характеристики.
Ошибку словил на ходу, обнулил в ДЦ и на следующее утро опять cheek engine и опять в движении авто.
В распечатке после сканирования написано: Цепь датчика 02 Низкая чувствительность.

До данного случая Туссан всегда радовал характерным приятным запахом работающего катализатора. «Аммиачный» дух появился именно после поездки в Суздаль в прошлом году.
RFD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
почему выхлопные газы сероводородом воняют Санек [Tucson] Бензин 29 01.09.2013 17:04
Коррозия на выхлопных трубах r782 [Tucson] Кузов и салон 93 28.09.2010 15:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin