Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 11:03   #1
Darius
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Darius
 


Запах выхлопных газов, но не сероводородом

Началось все 15.12.09 утром, на улице -35 градусов. С брелка машина не завелась, с ключа завелась с полутора оборотов но со странными звуками. После этого заметил, что при прогреве двигателя выхлопные газы пахнут то ли маслом, толи какими то смазочными материалами. После прогрева и 15минутной езды уже так не пахнет, выхлоп как выхлоп. До этого подобное не замечал. Кто что скажет на это?
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2009, 11:12   #2
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Darius Посмотреть сообщение
что скажет на это?
Меньше нюхать
Жди оттепели и сравнивай,потом анализируй.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 11:15   #3
Darius
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Darius
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Меньше нюхать
Жди оттепели и сравнивай,потом анализируй.
Да хз скока ждать....-30-35 уже всю неделю держатся...запах напрягает, вдруг что не так
__________________
Darius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 11:25   #4
свой
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для свой
 


Darius, Машина не завелась,но подача бензина была может и попахло как то по другому. Не забивайся и радуйся что завелась.
свой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:53   #5
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Darius Посмотреть сообщение
Началось все 15.12.09 утром, на улице -35 градусов. С брелка машина не завелась, с ключа завелась с полутора оборотов но со странными звуками. После этого заметил, что при прогреве двигателя выхлопные газы пахнут то ли маслом, толи какими то смазочными материалами. После прогрева и 15минутной езды уже так не пахнет, выхлоп как выхлоп. До этого подобное не замечал. Кто что скажет на это?
У меня таже история. У друга новая хонда срв - таже фигня. Жду оттепели.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 16:05   #6
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Пока не прогрелся двигатель работает на обогащенной смеси. Поэтому и запах чуть другой, я бы сказал, более богатый на оттенки. Это нормально. А мороз и высокое давление прижимают этот выхлоп к земле, вот мы и дышим этим г.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 19:30   #7
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Пока не прогрелся двигатель работает на обогащенной смеси. Поэтому и запах чуть другой, я бы сказал, более богатый на оттенки.
Я иногда завожу не утром, когда темно, а днем. У меня выхлоп из глушака после завода двигателя с ночи в мороз - жирная черная копоть, поэтому и воняет. Секунд через 10 выхлоп становиться нормальным. Я раньше не замечал, а сейчас первым делом бегу к выхлопной после запуска двигателя. Когда движок сильно не промерз, то такого выхлопа нет.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 21:20   #8
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Я раньше не замечал, а сейчас первым делом бегу к выхлопной после запуска двигателя. Когда движок сильно не промерз, то такого выхлопа нет.
Уважаемый, вам заняться больше нечем, как к выхлопной трубе бегать после запуска? Искренне завидую вашему свободному времени.
Смесь на холодном двигателе действительно обогащенная, и черный дым от этого. А по мере прогрева двигла и ката будет еще и пар идти. Тоже ведь тема посмотреть, а?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 08:49   #9
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Уважаемый, вам заняться больше нечем, как к выхлопной трубе бегать после запуска? Искренне завидую вашему свободному времени.
Смесь на холодном двигателе действительно обогащенная, и черный дым от этого. А по мере прогрева двигла и ката будет еще и пар идти. Тоже ведь тема посмотреть, а?
Сарказм это не так уж плохо. Осмелюсь спросить, у Вас также черная копоть при запуске двигателя в мороз? Прошу ответить про своё авто.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 09:53   #10
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Сарказм это не так уж плохо. Осмелюсь спросить, у Вас также черная копоть при запуске двигателя в мороз? Прошу ответить про своё авто.
При запуске моего авто при отрицательных температурах выхлоп в первые минуты работы двигателя имеет сильный и отвратительный запах, который я бы назвал смесью запахов бензина, ацетона, спирта и еще чего-то мерзкого. Описать его словами очень сложно, но этот запах присутствует у большинства инжекторных машин, так что Вы его ни с чем ни спутаете, если однажды нюхали. Его иной раз задувает ветром в салон (через вентиляцию), поэтому я про него знаю.
Касабельно черной гари - вы меня извините, но выскакивание из салона после запуска двигателя противоречит моим морально-этическим принципам, поэтому я этого делать не буду
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
почему выхлопные газы сероводородом воняют Санек [Tucson] Бензин 29 01.09.2013 17:04
Коррозия на выхлопных трубах r782 [Tucson] Кузов и салон 93 28.09.2010 15:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin