Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 11:44   #81
Leon$
Ветеран форума
 
Аватар для Leon$
 


04.01.10 - 05.01.10 был в Великом Устюге (сына возил к Деду Морозу). 04.01 было примерно -20, ночью температура упала до -35, утром было -30, выглянул из окна гостинцы увидел что все стоят с открытыми капотами (немцы, японцы французы) никто завестись не может. Я с испугом пошел заводить свой Тусыч и о, ЧУДО! С первого раза завел. Сколько завистливых взглядов я поймал. Но какие замечательные люди живут в Устюге, ребята с БМВ Х5 пошли в магазин покупать провода для прикуривания, а им продавец предложил полность заряженый емкостной аккамулятор для запуска и даже в залог ничего не взял, заводитесь на здоровье, кстати Рено Меган так и не завелся.
__________________
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.01.2010, 17:22   #82
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


вчера в минусинске утром -35, с пол пинка завелся
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 17:28   #83
Alexander67
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexander67
 


А я 30.12.09 забрал свою машинку из "Медведя". Она простояла с 31 по 2.01 на улице. Потом завел где-то в - 30. В результате побежал сальник хвостовика коробки. 09.01 записался на ремонт. Вот так вот. Кстати, 1DANIIL1, мы с тобой земляки!
__________________

Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:25   #84
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


На НГ ездил в Кустанай. Ехал в дождь/метель, в Кустанае с 31 по 02.01 машина стояла на улице при -30, внешне похоже на глыбу льда под снегом. Завелась без проблем
__________________
Farmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Farmer, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.01.2010, 21:51   #85
Гогенцоллер
Я тут недавно
 
Аватар для Гогенцоллер
 


Н.Новгород - три дня ночью было за -30. Первое утро завелся как летом, второе уже с напрягом, третье покрутил много больше ... Потом температура поднялась и без проблем.
Гогенцоллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 02:28   #86
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


а у нас уже месяц -40!!! завожусь без проблем!!! Прихожу в гараж а там плюс 10!!! красота... кстати, один холодный запуск ДВС при температуре минус 20 приравнивается примерно к 700 км. пробега. пользуйтесь автономными подогревателями.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 11:24   #87
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


Цитата:
Сообщение от stas-70 Посмотреть сообщение
один холодный запуск ДВС при температуре минус 20 приравнивается примерно к 700 км. пробега.
Всё таки сомнительно
я тогда за месяц по 50 тысяч "проезжаю")))))))
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 13:29   #88
NightFox
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NightFox
 


Цитата:
Сообщение от stas-70 Посмотреть сообщение
кстати, один холодный запуск ДВС при температуре минус 20 приравнивается примерно к 700 км. пробега. пользуйтесь автономными подогревателями.
Байка из советского прошлого. Но не 700, а 100
__________________
NightFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 16:22   #89
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


инфа из различной литературы. но сокращает срок двс существенно, это точно. если зима длинная то за один сезон двигатель можно посадить конкретно. у нас такое наблюдал на севере не раз. только предварительный подогрев. в основном вебасто. или гараж. а насчет семисот км. за один запуск, так у меня был один знакомый инженер с ВАЗа. они испытывали 08 модели, первые. запуск до -40, без подогрева разумеется. этоих результаты.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 22:18   #90
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
А я 30.12.09 забрал свою машинку из "Медведя". Она простояла с 31 по 2.01 на улице. Потом завел где-то в - 30. В результате побежал сальник хвостовика коробки. 09.01 записался на ремонт. Вот так вот. Кстати, 1DANIIL1, мы с тобой земляки!
Я ваш земляк тоже,только жаль, что уже бывший,жил 14 лет в Кызыле,4 года в Ермаковском,6 лет в Абакане, сейчас 240 км от столицы в Коврове с грустью вспоминаю наше настояшее лето с редкими дождями и теплом,морозную зиму с морозами до минус 48(это в Кызыле,хотя и в Абакане припомню 45 мороза) наши Саяны которые с отцом исколесили на УАЗе.
Теперь по теме судя по тому как Туссан заводится в минус 30 резво(короткий толчок стартера) можно предположить что и при минус 40 стартанет без проблем.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от stas-70 Посмотреть сообщение
инфа из различной литературы. но сокращает срок двс существенно, это точно. если зима длинная то за один сезон двигатель можно посадить конкретно. у нас такое наблюдал на севере не раз. только предварительный подогрев. в основном вебасто. или гараж. а насчет семисот км. за один запуск, так у меня был один знакомый инженер с ВАЗа. они испытывали 08 модели, первые. запуск до -40, без подогрева разумеется. этоих результаты.
Я частенько поругиваю некоторых товарищей за то что они экономят на масле,пытаются залить что подешевле в хороший движок(пусть это будет даже ВАЗ2101),ведь хорошая синтетика бережет двигатель при холодных стартах,а две замены масла за 15000км зимой считаю обязательными (каждые7500км) для Туссана.У жены Ниссан(пробег30000км) так у него в эту зиму разорвало оригинальный масляный фильтр на 14000км (положено менять каждые 15000км)после замены масла из-за перенасыщения продуктами горения загущающими масло.Теперь и за Ниссаном буду поглядывать чаще,не ожидал что жена накатает за пол года 14000км ездив по маленькому городку.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin