Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 14:27   #71
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Mishustik, спасибо. то есть если я правильно уяснил - никаких предварительно включенных фар, наоборот - всех потребителей выключить напрочь? потом крутнуть стартер на полсекуды, потом выждать несколько секунд и только уже потом крутить на реальное заведение и не более 20 секунд?
или это только советы до минус 20?
а есть ли нюансы для минус 30?
я уже молчу про сибиряков с их минус 40 и т. д. им уже ничего не поможет, кроме разве что протянутых от каждой хрущевки электрообогревателей. наблюдал такое года 4 назад в нижневартовске в феврале. и еще раньше была такая байка про северные машины в советские времена - заводили их с осени, а глушили весной.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.12.2009, 14:30   #72
AndreyP
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyP
 


-35, Заводится сразу - но крутит вяло. Масло Shell 0W40.
А вот скрежет и свист -хороший. Свистит - ремень приводных агрегатов секунд 5- 10, а скрежет на самом деле - насос ГУР (тоже первые 10 -15 сек). Первый раз испугался - но сказали что ничего страшного. Вот и думаю - надо ли менять жидкость в ГУРе(машина 2004 г. жидкость не менялась)?
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:30   #73
Radik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Radik
 


Сегодня утром -34 по бортовому -40 ??? ,завёлся с пол-оборота,свист ремней и скрежет роликов,просто ужас-машинку жалко стало.До этого простояла на морозе 11 часов.Думал аккумулятор умрёт,всё-таки 3 года машине.Масло шелл ультра экстра 5W30.Перед запуском включил фары и подождал 30-40 сек, выключил,
затем выждал сек. 10 с включенным зажиганием и старт!!! Вышел из авто с гордостью за своего "тайсона".
Только первые минут 10 ехал по ощущениям без гура, с ватным сцеплением.Да ,бензин заливаю лукойл 92 экто.
Друг не завёлся- заливал бензин башнефти и у него на Х5 меняли топливный фильтр и прочищали топливную систему, а масло у него залито было мобил1 5W50.Вот так бывает!

Последний раз редактировалось Radik; 18.12.2009 в 18:34.
Radik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 18:18   #74
I know
Тут живет
 
Аватар для I know
 


-36. Завелся нормально, правда как и у AndreyP, поскрежетал ремень
__________________
Кофе-блог
I know вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 00:02   #75
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Диспетчер, извини, но...

Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 01:53   #76
Dimsson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dimsson
 


Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
Диспетчер, извини, но...

Вот это да!!! как вообще из дома в такую погоду выходить. Завелся?
Dimsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 02:14   #77
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Dimsson, завелся. Причем довольно легко. Секунды 2 стартер крутил и всё. А из дома выходить сложно. Даже дышать трудно. Пока прогревал, бегал вокруг машины...
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vovan_88, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.12.2009, 14:38   #78
kolka
Я тут недавно
 
Аватар для kolka
 


при -22 с утра раза со второго или третьего, причем после каждого раза хватало с полоборота и через пару сек глох... может потому что не обкатан еще?
kolka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 14:54   #79
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


вот уже два дня не завожусь и не пытаюсь. пешком пока хожу. а до этого при минус восьми заводился. конечно легко. вот думаю если эту зиму выдержит, то к следующей поставлю новый аккум, свечи вкручу новые и жидкое масло залью.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 02:09   #80
Honey
Завсегдатай
 
Аватар для Honey
 


Сегодня по бортовому термометру -30, а влажность как обычно, наверное процентов 90 %. Завелся не очень хорошо, со второго раза. Первый раз машина подхватила но нужно видимо было еще подержать стартер, чтоб вышла на стабильные обороты, а я бросил стартер второй раз думал не заведется, аккум слабовато крутил, но завелся. И вообще за 20 дней эксплуатации видимо укатал аккумулятор ( мне так думается). Утром по морозу мощная нагрузка, а потом в пробке до работы 14 км. какая подзарядка нафиг, когда фары печка, музыка и т.д.
А может дело в топливе ? Скатаю это попробую на другом поставщике поездить.
__________________

Honey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin