Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:29   #181
leo_dru
Я тут недавно
 
Аватар для leo_dru
 


Цитата
Сообщение от makcyt2007 Посмотреть сообщение
Тушкан заводится в любой мороз (до -40 точно). При этом, если ожидается ночь холодная (ниже -30), то обязательно аккумулятор снимаю и заношу либо домой, либо в сторожку стоянщикам, поскольку прогрев не стоит Масло залито Shell Helix Ultra 0W-30 (хотя до недавнего времени думал, что залито 0w-40 =))). Аккумулятор гелевый 75-ка. В прошлую зиму, как он был приобретен, ни разу не снимался ни в какой мороз и машина обычно заводилась с 1-ого раза. В эту зиму чуть не подвел - поэтому был снят, заряжен и при сильных морозах убирается в теплое место Единственный минус при езде в такие морозы - родные стойки не выдерживают и начинают течь. Планирую весной все-таки поставить KYB Excel-G - может быть есть у кого опыт их эксплуатации?

ставил KYB Excel-G в такие морозы умирают в ноль через 20000.
есть два варианта
1. езди аккуратно
2. поставь стойки в сервисе с гарантией, обычно дают 10-15 т.

у меня по таким морозам начинают течь уже через 5000 (пока сам только так и спасаюсь.)
leo_dru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.12.2011, 06:50   #182
Politruk
Я тут недавно
 
Аватар для Politruk
 


Здравствуйте, у меня такой вопрос. На новый год еду на горнолыжную базу, на север Хабаровского края, где ночная температура -35 -40 градусов частое, или даже скорее обычное явление. В Хабровске машина всегда ночует в теплом гараже, потому проверить настолько холодный запуск не представлялось возможным. Сам вопрос в том, на какой интервал (от часа и до...) нужно ставить автопрогрев? И вообще стоит ли им пользоваться? Предпуского подогревателя нет.
Politruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 07:56   #183
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата
Сообщение от Politruk Посмотреть сообщение
Сам вопрос в том, на какой интервал (от часа и до...) нужно ставить автопрогрев? И вообще стоит ли им пользоваться?
пользоваться стоит. у меня стоит автозапуск с сигналкой. алгоритм запуска: каждые 2 часа на 25 минут. двигатель укрыт автоодеялом. климат в ручной режим в положение ноги, скорость обдува минимум. или выключить совсем.
при таком режиме двигатель успевает основательно прогреться и не успевает очень сильно остыть. за 25 минут на ХХ без потребителей аккумулятор успевает подзарядиться.

Обязательно днем проверить наличие конденсата в глушителе. при наличии "сосульки" под машиной авто необходимо переставить. + секунд 15-20 держу обороты в районе 5 тыс. на прогретой машине. все дерьмо с глушака вылетает.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 15:45   #184
Politruk
Я тут недавно
 
Аватар для Politruk
 


спасибо за ответ. но у меня время прогрева запрограммировано 15 минут. Хватит ли этого, чтобы машина нормально прогрелась и потом за 2 часа не успела совсем замерзнуть? или ставить через каждый час запуск?
Politruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:08   #185
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Politruk, при -35 лучше перестраховаться, 15 минут через час будет нормально
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:56   #186
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Смотри только что бы конденсат в глушителе после очередного прогрева не замёрз. У меня такое было. Сутки геммора пока не нашел причину.
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 17:14   #187
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


добрый день всем. такой вопрос: езжу сейчас каждый день, за исключением очень редких случаев, аккумулятор вроде не подводил (стоит родной), пробег 47 т.км., автомобилю около 3-х лет.

еду в отпуск, авто будет на стоянке на улице с 30 декабря по 9 января.

вопрос: клемму с АКБ снять?
тогда без сигналки стоять будет.

а так, с неснятой клеммой: заведу ли? не посадит АКБ сигналка-то за 2 недели?

ваши мнения.

спс.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:08   #188
mobist1969
Я тут недавно
 
Аватар для mobist1969
 


"Минус" откидывать нет смысла, если АКБ уже "не держит", то она и так замёрзнет.
mobist1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 00:53   #189
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
добрый день всем. такой вопрос: езжу сейчас каждый день, за исключением очень редких случаев, аккумулятор вроде не подводил (стоит родной), пробег 47 т.км., автомобилю около 3-х лет.

еду в отпуск, авто будет на стоянке на улице с 30 декабря по 9 января.

вопрос: клемму с АКБ снять?
тогда без сигналки стоять будет.

а так, с неснятой клеммой: заведу ли? не посадит АКБ сигналка-то за 2 недели?

ваши мнения.

спс.
У отца на новом туссане (в 2009г) за 2 недели сдох, пока в аэропорту машина стояла. Никакой сигналки кроме штатной не было. Пришлось мне его прикуривать. Моему аккумулятору почти 6 лет, пробег 120тыс. В любой мороз заводится (было даже -40). Всегда с первого раза, правда тяжело тяжело
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vovan_88, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.12.2011, 04:06   #190
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Мой умер через 6 лет, правда думаю что помогла закисшая клемма. Думаю подстраховаться не помешает, если на стоянке, просто закрой дверь ключом, в противном случае запасись проводами для прикурки. А может обойдется, если морозов не будет. Решать в любом случае тебе.
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
jurecnava, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin