Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 09:39   #151
makcyt2007
Я тут недавно
 
Аватар для makcyt2007
 


Тушкан заводится в любой мороз (до -40 точно). При этом, если ожидается ночь холодная (ниже -30), то обязательно аккумулятор снимаю и заношу либо домой, либо в сторожку стоянщикам, поскольку прогрев не стоит Масло залито Shell Helix Ultra 0W-30 (хотя до недавнего времени думал, что залито 0w-40 =))). Аккумулятор гелевый 75-ка. В прошлую зиму, как он был приобретен, ни разу не снимался ни в какой мороз и машина обычно заводилась с 1-ого раза. В эту зиму чуть не подвел - поэтому был снят, заряжен и при сильных морозах убирается в теплое место Единственный минус при езде в такие морозы - родные стойки не выдерживают и начинают течь. Планирую весной все-таки поставить KYB Excel-G - может быть есть у кого опыт их эксплуатации?
makcyt2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2011, 11:05   #152
тушканюга
Я тут недавно
 
Аватар для тушканюга
 


Цитата
Сообщение от sergey197930 Посмотреть сообщение
Привет всем сегодня в Москве прохладно. Кто при какой минусовой заводил свой Тушкан.
ДЛя такого зверюги -35 не проблема, хотя у нас это средняя температура, главное что бы маслицо в норме было и бензин с Лукойла

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 11:07 ----------

Цитата
Сообщение от Максим-Томск Посмотреть сообщение
Тушканчики приспособлены для морозов. И движок быстро греется и в салоне жарко. ТОЛЬКО не выдержываю СТОЙКИ.
Стойки даааа, задние за 2 зимы дважды поменял, на 3 зиму по кругу поставил Кайябу, пока без пробоев конец зимы покажет
тушканюга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 12:51   #153
тушканюга
Я тут недавно
 
Аватар для тушканюга
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Верится не верится))) как было - а дело было за городом машина 2 дня стояла на "свежем" воздухе, пока на охоту ездили, датчик который в авто -37 показывал, термометр примерно так же. Завелась с первого раза идеально, это была ее первая проверка на такой мороз ( акумм стоит Титан ( серия для сложных климатических условий).

Вой тоже сегодня секунд 5-7 был сильный, за бортом -27. Расскажите плиз, кто сколько машину греет перед началом движения? и как рекомендует производитель?
Господа это же ВАША МАШИНА а не пылесос, куда же ее без прогрева, а ну тебя с кровати без завтрака и на улицу бегом до работы.
Кстати заметил меньше прогрева перед поездкой тупит машина ,прогрел летит, притом коробка тоже прогреться должна, и ГУР,
Пример -43 стояла на автозапуске, утром вышел под машиной красная лужа,лопнул шланг Рулевой рейки итог замена 5.200, и пока на сервис гнал насосик подпалил

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ded56 Посмотреть сообщение
В - 27 завелась, с первой попытки, но уже двигатель крутится туго. При более низкой температуре машину не мучаю, а уж -37, что то мне не верится
Верь, -35 заводится, но сам понимаешь, с дуру как говорят и Туссан сломать можно
тушканюга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 13:38   #154
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Напоминаю название темы: При какой минусовой заводили.... Большая просьба не отклоняться.... (Стойки и ГУР обсуждаютя в другом разделе).
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 13:39   #155
тушканюга
Я тут недавно
 
Аватар для тушканюга
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
Позавчера -34 завелась хорошо (у меня с брелка с окна квартиры), сегодня утром -40 и никак. Температура реальная. Даже выходить ломы, холодно.
с пульта может и не завестись, по программе время прокрута стартера 3 сек, а в ручную заводится

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
Вот сижу я сейчас и с удивлением читаю восторженные реплики некоторых членов нашего клуба , о героических запусках, своих боевых скакунов в суровых условиях, неожиданно нагрянувшей в России -матушки зимы.
Это конечно круто в - 40 и с пол пинка !!! Неплохая реклама нашему Тушкану!!!
Но зачем такие жертвы??? В Сибири говорят:- Сибиряк не тот, кто не мерзнет а тот, кто тепло одевается...
А как же облегчающие запуск подогреватели? Или застала зима в легком платьице???
Ох не любите ВЫ своих скакунов!!!
46 000 за убивателя аккум Вебасто, и не убийство это аааа осложненные условия эксплуатации, ну и шубу на тушкана не накинешь, так что назвался тушканом так полезай в кузов

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Rhodeus Посмотреть сообщение
-25 не заводится
бензинку однако надо было брать
тушканюга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 14:47   #156
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Какая реклама, тушкан пока тьфу тьфу в морозы -25-30 спокойно заводится у исправной машины, а почему не должна заводиться машина если у нее все нормально, даже жигули на заводе мастера говорят что он должен заводится в любую погоду если все исправно и аккумулятор живой, хотя у меня она в гараже стоит, но когда ездим в деревню в мороз заводится с первого раза да стартер крутил тяжеловато, но завелась, главное со сцеплением заводить, у меня даже ваз был 2114 нулячий я удивился как он даже стоял на улице 3 года назад мороз был -30-35 завелся с полпинка хотя такой же ваз не завелся.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 20:57   #157
+rampageman+
Я тут недавно
 
Аватар для +rampageman+
 


Первый хозяин говорил, что заводился в -44.. верить или нет даже незнаю)
Нынче опускалось до -32, безотказно - с первого раза
+rampageman+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 19:15   #158
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Этой зимой заводил в -36(тульская обл).2дня держалось -30днём,ночью -36было.
Масло 10w40,машина столяла сутки на улице.
Пара оборотов коленвала-заурчал
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 19:47   #159
Davydoff
Завсегдатай
 
Аватар для Davydoff
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Этой зимой заводил в -36(тульская обл).2дня держалось -30днём,ночью -36было.
Масло 10w40,машина столяла сутки на улице.
Пара оборотов коленвала-заурчал
когда читаю подобные строки вспоминаю слова Александра Татарского голосом Михаила Садальского из известнейшего в нашей стране м\ф "Падал прошлогодний снег": ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!..

немного теории:
Степени вязкости моторных масел SAE J300 DEC99 для показателя 10W:
Проворачиваемость1), МПа·с, mах, при темп.,°С
3500 при -20
Прокачиваемость2), МПа·с, max, при темп.,°С
30000 при -25
примечание:
1) ASTM D 2602 - имитатор холодного пуска CCS;
2) ASTM D 4684 и D 3829 - мини-ротационный вискозиметр MRV; Присутствие любого напряжения сдвига обнаруживаемое данным методом означает непрохождение теста независимо от значения вязкости;

проще говоря при -36 у вас уже масло желеобразное должно было быть. маслоприемник в этом случае должен был забиться на ура и двигатель должен работать почти на сухую.
собственно или температура масла в картере была выше или одно из двух.

поясните какой смысл так насиловать двигатель и так им рисковать? тоже самое относится к стартеру

по сабжу не понимаю сути этой темы, по мне это чисто "мерянье у кого длиннее".
Что означает что вася завел тушку при -35, а петя при -50? да абсолютно ничего!! хотя нет, говорит что у васи было теплее.

Запуск в мороз в первую очередь зависит не от марки авто, а от того какие превентивные меры были проведены владельцем, качество бензина, состояние акб, стартера, масло, свечей, опыта запуска в морозы, положения звезд на небе и т.д.
тем более определять в подвиг запуск двигателя при -30 это извините, но курам насмех, раньше в деревнях москвичи с нивами в -45 заводили, без автозапусков и котлов, при масле типа автола. а при нынешних условиях это не что иное баловство.

попробуйте этими рассказами удивить хоть одного автовладельца в почетном возрасте..да он высмеет вас.

резюмируя: тема бесполезный флуд.
__________________
Западная Сибирь
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Davydoff, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2011, 01:12   #160
391-63
Я тут недавно
 
Аватар для 391-63
 


Hi!
Заводился при -38с. Сразу. Из подготовки только свежее масло 5-30. Потом ехал 1000 км. По трассе до -42с. Машина с 5 чел и багажём. Тема полезная, всё познается в сравнеии. На открытой стоянке, большинство новых т.е. 2009-10 годов выпуска, иномарок не завелось.
391-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin