Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 21:11   #101
lvlaster
Оставил немного сообщений
 
Аватар для lvlaster
 


Тушканчик заводил до -45 без проблем,месяц жил в казахстане,меньше -25 небыло,прогреваю пока обороты до 1000 не упадут, потом 1км на первой, чтоб все разогрелось,а ставить лучше на улице,машина целее будет,из-за перепадов температуры
lvlaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.01.2010, 22:48   #102
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


К утру было -33, машинка ночует возле дома, масло 0W-40, АКПП.
Завелась с первого раза. I love Tucson.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 21:26   #103
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


при таких постоянных морозах обязательно нужен автономный обогреватель
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 09:55   #104
NorthSpirit
Оставил немного сообщений
 
Аватар для NorthSpirit
 


Сегодня с утра экспериментальный запуск тушкана. Стоянка 17 часов при температуре понижающейся от -33 до -40. С утра значится -40, на улице туман, заводить страшно. НО, завел! Первая прокрутка двигателя - аккум чуть живой, еле вертит (масло правда не айс - 5w30, надо бы 0wXX), никаких вспышек. Пауза 3 минуты и второй прокрут - вертит поживее, т.к. масло поразогнал и потихоньку схватывает и, о счастье, запуск.
Заливаю в морозы только 95 бензин, на 92 бы в этом случае не завел (может только в нашем регионе 92ой такой гадостный?)
Но новая напасть - ох.жидкость в кисель вся. (густой такой зараза) Печка не работает, двигатель перегревается. Вот и увидел сегодня первый раз как загорается индикатор перегрева. Хреново как-то, буду официалам претензии предъявлять...
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 11:16   #105
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Хреново как-то, буду официалам претензии предъявлять...
Обязательно! Пусть отчитаются что залито и поменяют, причем по гарантии. Дави их.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 15:38   #106
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Обязательно!....... Дави их.
Подзатыльников им.... И по мануалу антифриз должен менятся каждые два года
не эксплуатации, а со дня выезда с завода. Или если чаще то по пробегу.
У меня авто куплено 13.06.2008г (пол года ко мне ехал), а с завода выехало 11.2007. На сегодня 2 года уже перевалило....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 23:55   #107
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


ты автомобильный извращенец.... при такой минусовой температуре запускать двигло..... я думаю ты реально сократил срок жизни своего авто...
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 16:18   #108
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


-35 стояла 3дня на морозе
Завелась с полпинка (сцепление выжимал,чтобы легче было моторчику),2минуты держал сцепление выжатым (масло в коробке настолько загустело,что когда начинал отпускать педаль-машина начинала движение).
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 18:09   #109
ssafonov
Я тут недавно
 
Аватар для ssafonov
 


Цитата К утру было -33, машинка ночует возле дома, масло 0W-40, АКПП.
Аналогично, завелась без проблем. Только всю дорогу казалось, что за хвост кто-то тянет.
ssafonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:12   #110
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Сегодня с утра экспериментальный запуск тушкана. Стоянка 17 часов при температуре понижающейся от -33 до -40. С утра значится -40, на улице туман, заводить страшно. НО, завел! Первая прокрутка двигателя - аккум чуть живой, еле вертит (масло правда не айс - 5w30, надо бы 0wXX), никаких вспышек. Пауза 3 минуты и второй прокрут - вертит поживее, т.к. масло поразогнал и потихоньку схватывает и, о счастье, запуск.
Заливаю в морозы только 95 бензин, на 92 бы в этом случае не завел (может только в нашем регионе 92ой такой гадостный?)
Но новая напасть - ох.жидкость в кисель вся. (густой такой зараза) Печка не работает, двигатель перегревается. Вот и увидел сегодня первый раз как загорается индикатор перегрева. Хреново как-то, буду официалам претензии предъявлять...
земеля, я сам Ивдельский, в новый год гонял в Югорск- та же история, в минус 39 тосол подмерз, хотя стоит автозавод- печка не грела, пришлось повысить концентрацию антифриза , плюс масло на 0W40 Шелл поменял, совсем другое дело, обратно ехал- поставил картонки перед радиатором- через 40 км загорелся перегрев, выкинул картонки нафиг, было -37 гр.-ташкент, в салоне +48 показывало-охлаждал движок , потом температура стабилизовалась. Седня в Ебурге -20 гр (жара) перегрева нету
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin