Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 23:14   #91
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


да, безусловно качество масла играет огромную роль. на чем вазы испытывали не знаю. матиз жены живет на улице но с вебастой. масло мобил 5 в 50. акб 35 ам. часов. нормально. при темп. ниже -40 его не завожу.а туссан живет в гараже
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2010, 23:30   #92
IGOR V
Я тут недавно
 
Аватар для IGOR V
 


Всем привет! Унас в ЯНАО морозы сильные.Своего 2,7 АКП стараюсь без прогрева не заводить.Стоит вебасто и очень доволен.Пару раз заводил где то при -30.Заводился,но ключем лучше чем с автозапуска(с брелка сигналки).
IGOR V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 23:43   #93
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


правильно. в мороз всегда нужно с ключа. чтобы контролировать процесс запуска! бывает и фильтра лопаются и патрубки срывает. пару минут такой работы и мотору трындец
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 09:56   #94
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


При холодном запуске двигателя у меня из выхлопной валит копоть примерно секунд 10-15. Раньше не замечал такого. На сервис пора?
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 14:15   #95
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


думаю да..
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 08:22   #96
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Туссан стоял 6 дней на морозе от -30 до -10. Все дни прогревался по часу. Итог - на 6-й день не завёлся. В выхлопном тракте скопившийся конденсат образовал пробку из льда.
Здесь описано более подробно как это было:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=350
А вобще Туссан отлично заводится в мороз, если соблюдать все правила эксплуатации авто зимой в морозы.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 09:05   #97
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


"Теперь не прогревать буду авто каждый день, а:
-если ставить надо авто на долго в морозы на улице, то не гонять в холостую движок, а снимать аккумулятор и в дом его.
-желательно накрыть тентом авто и чтоб с низу желательно был бы хоть какой-нибудь настил или тряпка(чтоб снег был не в плотную к днищу) На крайняк просто очистить от снега место где будет авто стоять.
- и периодически присадками буду выгонять влагу из бензобака
-ну и вобще нужно готовить авто не только просто к зиме, но и к сопутствующим в это время года-МОРОЗАМ!!!" С,Sega58.

Накрывать тентом не нужно, попортишь лакокраску.
Лично я в морозы использую универсальный метод: прогреть двигатель до рабочей температуры и проехаться по дороге на больших оборотах (на красную зону не загонять) минуты 3-5.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

По поводу гари из выхлопной в мороз, я позвонил в сервис, инженер сказал, что это в мороз - норма. Типа, конденсат, нагар, переобогащенная смесь дает такой результат, посоветовал перед тем как глушить на ночь, прогазовать немного. Попробую.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 10:59   #98
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Накрывать тентом не нужно, попортишь лакокраску.
Лично я в морозы использую универсальный метод: прогреть двигатель до рабочей температуры и проехаться по дороге на больших оборотах (на красную зону не загонять) минуты 3-5.
А почему лакокрасочное покрытие может попортиться? Тент для того что бы авто не покрывалось изморозью ночью, которая потом оттаивая на солнце + прогрев на ХХ днём превращается в лёд. У меня весь Туссан в сосульках стоял.
Ну а универсальный метод-это практически езда на авто уже, но тоже как вариант нормальный. Если не в лом то можно конечно каждый день прокатываться. А в условиях бездорожья нагрузка большая
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:22   #99
bikebanan
Я тут недавно
 
Аватар для bikebanan
 


-32 ночью было. не грел.
сутра без проблем завелась.Но лучше в такую погоду не ездить.
У знакомых хонды срв, аккорд, в -25 уже не заводились, люблю туссан )
bikebanan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 16:02   #100
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


-30 завелась с пол оборота.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin