Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 22:46   #81
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
А то с датчиком положения коленвала как то стремно, так как ошибки будут записываться. Потом на сервисе предложат поменять эти самые датчики.
А так форсунки - это не датчики, а исполнительные механизмы и ошибки по ним не должны записываться.
Глубочайшее заблуждение. Блокировка обоих датчиков гарантированно не вызовет ошибок, а обрыв форсунок так же гарантированно их вызовет - на современных ЭБУ.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.06.2011, 12:18   #82
Yugin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Yugin
 


+

И кто у нас умеет блокировать датчики вращения с использованием сопротивления аналогичному датчику ? 100 человек по России ..Также датчики вращения бывают 2 х типов на автомобиле (Холла и индукционные ). Блокируют только датчики Холла .Блокировка форсунок (питание )сейчас не вызывает ошибок на 99 % автомобилей .
Yugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 09:54   #83
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Я к тому, что стартер, зажигание, бензонансос - сразу видно.
Вот и я о том. А к форсункам еще подобраться нужно.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 20:54   #84
olegoo
Завсегдатай
 
Аватар для olegoo
 


Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Блокировка форсунок (питание )сейчас не вызывает ошибок на 99 % автомобилей .
Берите сигналку с датчиком наклона/перемещения на борту, ставьте зависимость от перемещения. И в повседневе никаких чеков не будет. А когда угонять будут, то вам будет не до чеков. А для угонщика-оптимиста сделайте на другом выходе простую блокировку, всегда включающуюся при постановке.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:38   #85
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Берите сигналку с датчиком наклона/перемещения на борту, ставьте зависимость от перемещения. И в повседневе никаких чеков не будет. А когда угонять будут, то вам будет не до чеков.
Любой чекэнжин это подсказка для угонщика. Стоит подсоединиться к диагностическому разъему и сразу становится ясно, где нужно блокировку искать.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 00:35   #86
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Ну вот я и заколотился. Опишу тут свой опыт самостоятельной установки сигнализации. Необходимость в ней возникла только из-за того, что в штатной сигналке нет датчика удара.

Выбирал между брендами Starline и Pandora. Производителя Pandora я уличил в плагиате при написании инструкции к своим иммобилайзерам. Целиком некоторые абзацы текста совпадают с текстом инструкций от Starline. Так порядочная фирма или ее сотрудники не поступают. Не хочу больше очернять никого, но осадок остался.

Итак в итоге выбор пал на Starline, а именно на простой вариант A62 Dialog без автозапуска. Схема подключения была взята у них на сайте:
http://ultrastar.ru/attachment/7569/Tucson.pdf
для сигналки B9. Из этой схемы были выкинуты подключения к тахометру, стояночному тормозу и иммобилайзеру, так как автозапуск не нужен. Также не использовался сигнал от педали тормоза и не делалась никакая блокировка цепей работы двигателя.
Сомнения были только в правильности подключения сигналов поворотников к проводам приборной панели. Сечение проводов там слишком маленькое. Ну да ладно, сигналка обычно не долго лампочками моргает. Сойдет и так.

Не подключенными пока осталась сирена и концевик капота, так как я не успел протянуть провода в моторный отсек. Провод от концевика капота я может быть в салоне найду, а сирену может быть даже и ставить не буду.

Остался еще незадействованным один вход для контроля по (+) концевика дверей. Есть идея его посадить на переключающий контакт реле ЦЗ на открывание, чтобы сигнализация срабатывала при несанкционированной попытке открыть дверь ключом. В любом случае сигналка сработала бы при открывании двери, но тут она сработает раньше, еще при попытке провернуть ключ.

Дополнительно еще ранее был установлен иммобилайзер Pandect (это на кого у меня осадок остался). Установлен он был скрытно в друднодоступном месте в салоне автомобиля.
На капот никаких дополнительных замков ставить не собираюсь. Лучшая защита от воров - не ставить замков вообще. Откроют, ничего не найдут и уйдут. А с замками еще капот ломать начнут. Лучше еще для сюрприза Гарант-блок поставить на рулевой вал.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 00:42   #87
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Производителя Pandora я уличил в плагиате при написании инструкции к своим иммобилайзерам. Целиком некоторые абзацы текста совпадают с тестом инструкций от Starline.
так это же одно и то же... все для пандоры и старлайна разрабатывается в одном месте... сам узнал не давно... когда ставил блок автозапуска с телефона...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 08:23   #88
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Провод от концевика капота я может быть в салоне найду
легко, на ЕТАСМ. Кстати - куда подключил концевик багажникак и корректно ли он у тебя работает (есть ли сработка при открытии)?

Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
сирену может быть даже и ставить не буду
и это правильно толку с нее ни-как-ко-го. кроме, разве что, подпискиваний при программировании. я тоже не поставил. 2 года уже как. и не жалею.



Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
вход для контроля по (+) концевика дверей. Есть идея его посадить на переключающий контакт реле ЦЗ на открывание, чтобы сигнализация срабатывала при несанкционированной попытке открыть дверь ключом
хорошая мысля.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:20   #89
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
легко, на ЕТАСМ. Кстати - куда подключил концевик багажникак и корректно ли он у тебя работает (есть ли сработка при открытии)?
Да зачем лезть под консоль переключателя передач? Провод с концевика капота уходит в гофру, а гофра уходит под левое крыло. Затем выходит где-то около левой ноги водителяв салон. Просто у меня не хватило времени разобраться. Это уже мелочи, разберусь.

Концевик багажника подключал там же, где и концевик дверей, в проводах на разъёмах у комбинации прибоов. Все работает.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 15:41   #90
Yugin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Yugin
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Дополнительно еще ранее был установлен иммобилайзер Pandect (это на кого у меня осадок остался).
Чем не понравился данный продукт ? который появился раньше иммобилайзеров Старлайн (кто у кого инструкции скопирайтил ).
Yugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, relay, spider, starline, Самостоятельная, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка магнитолы? ABC [Tucson] Аудио и видео 630 25.09.2020 13:03
Самостоятельная установка видеокамеры neck [Tucson] Аудио и видео 202 24.07.2020 23:34
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
Самостоятельная установка спойлера в картинках. r782 [Tucson] Избранное раздела 1 03.12.2008 21:04
Самостоятельная установка 2DIN магнитолы svking [Tucson] Избранное раздела 1 09.06.2008 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin